Help! Блокируются страницы в браузере

  • Автор темы Wave
  • Дата начала
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Суть проблемы: пришел домой, запустил Оперу. При попытке перейти на какой либо известный сайт типа Мэйла или Яндекса вылазиет сообщение
"Internet Security
Доступ запрещен
Запрашиваемый URL-адрес www.yandex.ru не может быть предоставлен

Ваш компьютер заблокирован за рассылку спама

Вы можете разблокировать свой компьютер, для этого перейдите на сайт ВКонтакте (http://vkontakte.ru/) и активируйте свою анкету.
После чего Вы сможете пользоватся всей сетью.


Сообщение создано:
Internet Security"

Захожу в контакт, пытаюсь залогиниться, в ответ
"Вход
Ваша страница заблокирована!

Поскольку с вашего компьютера происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили Вам доступ. Подробнее...


Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы, для этого отправьте смс c текстом 1629011557 на номер 6681

В ответном сообщение Вы получите Ваш личный код активации.
Неверный код."

На менее известные сайты, типа Автосаратова, Fifasoccer и др. заходит без проблем.
Та же картина с другими браузерами. Я как бы понимаю, что это все развод с смс, но как вылечить не могу сообразить. Посему прошу помощи, ибо даже погуглить немогу ((((
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
редактируй файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
в нем все строки должны быть закоментированы, то есть начинаться с символа #
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
редактируй файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
в нем все строки должны быть закоментированы, то есть начинаться с символа #
Зашел в эту папку. Файл hosts просматриваю блокнотом, он пустой. Зато есть hosts.txt со следующим содержимым
127.0.0.1 localhost
#Отправьте смс и не мучайтесь... Реальная стоимость смски 150 рублей, а вызов программиста рублей 500 минимум:)



Все, сорри, сделал. Просто в начале этого файла было много пустых строк. Он теперь у меня вообще пустой. Это нормально?

п.с. Спасибо за оперативную помощь )))
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
еще систему свежим курейом вебовским проверь, наверняка что то осталось в мусоре, иначе снова такое же окно получишь)
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
В C:\WINDOWS\system32 никаких подозрительных файлов не осталось?
Еще на всякий случай можно в командной строке ввести "route -f" с перезагрузкой. Некоторые вирусы маршруты меняют.
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
В C:\WINDOWS\system32 никаких подозрительных файлов не осталось?
Еще на всякий случай можно в командной строке ввести "route -f" с перезагрузкой. Некоторые вирусы маршруты меняют.

Да вроде все нормально. т-т-т....
Скачал CureIt! проверил всю систему, он мне восстановил файл hosts.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Зашел в эту папку. Файл hosts просматриваю блокнотом, он пустой. Зато есть hosts.txt со следующим содержимым
127.0.0.1 localhost
#Отправьте смс и не мучайтесь... Реальная стоимость смски 150 рублей, а вызов программиста рублей 500 минимум:)



Все, сорри, сделал. Просто в начале этого файла было много пустых строк. Он теперь у меня вообще пустой. Это нормально?

п.с. Спасибо за оперативную помощь )))



Йа пад сталом!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
gomer, подвинься, присоединяюсь )))
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Тоже пыталась как-то зайти на сайт в контакте, там была такая же подставная страница с активацией аккаунта, почистила хостс сразу, все нормально. Но вот такой корки как "#Отправьте смс и не мучайтесь... Реальная стоимость смски 150 рублей, а вызов программиста рублей 500 минимум" у меня не было, поугарала))
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Апну темку. Сейчас проблема появляется периодически только в Опере. С чем это связано никак не могу понять. Иногда достаточно почистить кеш и кукис, чтобы проблема исчезла, а иногда это не помогает... Но в любом случае, все снова появляется после перезагрузки компа. Оперу удалял полностью, чистил реестр, устанавливал заново. Остальные браузеры работают нормально, антивирь dr.Web CureIt! ничего не находит((( в автозагрузке, boot.ini, службах ничего лишнего нет. Че делать не знаю.
Может кто поможет, а? )))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
а антивирус какой стоит?
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Родной для Windows seven и dr.Web CureIt!. Все обновлено
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
поставь че нить не стоковое. каспер, нод32
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Wave, скачай AVZ, выполни "Файл"=>"Стандартные скрипты" и отметьте пункт "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info" и отчет выложи.
Либо темку создай тут
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
в общем пипец полный пришел. Теперь даже в настройки Модема не могу зайти. Восстановление системы помогло на 10 минут. В настройки модема зашел, к инету подключился, но не на один сайт не заходит. ((((( Буду завтра систему переставлять...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
предохраняться надо нормально Вов
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
в общем пипец полный пришел. Теперь даже в настройки Модема не могу зайти. Восстановление системы помогло на 10 минут. В настройки модема зашел, к инету подключился, но не на один сайт не заходит. ((((( Буду завтра систему переставлять...
А я бы загрузился с LiveCD, посносил с автозагрузки кучу всякого хлама, почистил реестр, затем проверил диски на вирусы. Винду переставлять - последнее дело.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 197
Реакции
391
Баллы
83
А я бы загрузился с LiveCD, посносил с автозагрузки кучу всякого хлама, почистил реестр, затем проверил диски на вирусы. Винду переставлять - последнее дело.
+1, винду переставлять - слишком радикально и не интересно.
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
А я бы загрузился с LiveCD, посносил с автозагрузки кучу всякого хлама, почистил реестр, затем проверил диски на вирусы. Винду переставлять - последнее дело.

Да вроде очередная попытка отката системы оказалась успешной. Все заработало, т-т-т... ))
 
Верх Низ