Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    Esmeralda
    Guest

Unhappy Комнатная антенна. Какая лучше? перепробовали всё:(

ситуация вобщем такая. переехали в только что заселившийся дом. никакого телевидения тут нет. как вариант - покупать триколор за космические деньги (6-8 тыс) достаточно бьёт по бюджету. Вот узнали в течении 2-3 мес проведут нам телевидение, поэтому не хочется и выкидывать деньги на триколор. так вот. живем в юбилейном. никакая комнатная антенна не ловит уже и покупали, и сами мастерили из пивных банок - и никакого результата((( может кто подскажет какие еще есть способы изготовления антенн

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Не заморачивайся, интернет есть и ладно.

Изготовление антенны, если хочешь что бы она была хорошей, или хотя бы даже средней, требует не дюжих знаний в области множества точных наук, ибо есть дециметровые, метровые волны и т.д.

Оптимально, взять "то что есть" из стандартных не дорогих и водрузить это на крышу, ещё лучше на шест на крыше, что бы было поверх крыш домов, уровень сигнала будет выше в разы.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    обязательно комнатная нужна?

Esmeralda
    Guest
    Phoenix, кабель золотой тогда получится по цене, если на крышу((( и есть такое слово "ну уж очень хочу", поэтому и заморачиваюсь. инет, конечно, хорошо...но надоедает быстро.

Черный Лотос, других вариантов не вижу(((

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Ну зря, кабель не золотой а по вполне рыночной цене сколько то рублей/метр вопрос в том какой этаж.

Просто если этаж первый, и окна не на "улицу", а во двор-коробку с домов, хоть тресни, чудес не бывает, с физикой не поспоришь. Лучше даже 300-500 рублёвой антены на коленке без расчётов сделать сложно.

http://rutor.org/

что бы не надоедало, региться не надо
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Phoenix, кабель золотой тогда получится по цене, если на крышу
    кабель стоит 5 рублей\метр (в белой оболочке, алюминиевый сердечник, с экраном ввиде фольги. как показывает практика - работает чуть ли не лучше дорогого классического медного, но уж точно не хуже), поэтому ничего золотого тут нет, даже если с первого на девятый тянуть (50 метров, - с ОООЧЕНЬ большим запасом для ХОРОШЕЙ ДЛИНЫ мачты, и для свободного выбора расположения на крыше), составят 250 рублей затраты на кабель. в меньших вариантах этажности - еще дешевле.

вполне возможно, что у вас комнатную просто невозможно настроить (отраженный сигнал, сторона дома от телецентра, стены дома), посему не парьтесь с ней.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Комнатная антенна спасет только при условии прямой видимости на передающие антенны на лысой горе. Нет видимости - не стоит и заморачиваться, все антенны в таком случае одинаковы.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Esmeralda
    Guest
    да вроде дом стоит на горе (юбилейный), но, видать, сигнал перекрывают рядомстоящие дома, тут домов натыкано, что соседей в окно видно))) вот дом напротив заселят, куплю себе бинокль, не нужен будет телевизор))))

Dvorkyn
    Guest
    Esmeralda, а интернет у вас сколько мегабит?

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    да вроде дом стоит на горе (юбилейный), но, видать, сигнал перекрывают рядомстоящие дома, тут домов натыкано, что соседей в окно видно))) вот дом напротив заселят, куплю себе бинокль, не нужен будет телевизор))))
    У меня дом поставили напротив. Никакого бинокля не надо! А по теме - купить антенну "Дельта" на Сенном, или на проходной СЭПО еще продают разные, поставить на крышу как уже предлагалось выше. Или тупо ждать прихода кабельного TV.
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ситуация вобщем такая. переехали в только что заселившийся дом. никакого телевидения тут нет. как вариант - покупать триколор за космические деньги (6-8 тыс) достаточно бьёт по бюджету. Вот узнали в течении 2-3 мес проведут нам телевидение, поэтому не хочется и выкидывать деньги на триколор. так вот. живем в юбилейном. никакая комнатная антенна не ловит уже и покупали, и сами мастерили из пивных банок - и никакого результата((( может кто подскажет какие еще есть способы изготовления антенн
    Кроме триколора есть и другие подешевше, конечно с меньшим набором каналов, но основные есть, а с обычной антенной лучше даже не связваться, жил в разных точках саратова и нигде качество не устраивало.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Дельту на балкон ставь и будет счастье!!

Esmeralda
    Guest
    Dvorkyn, обычный билайновский модем. фоса нет

!Chip, а какие например?

S@nych, сколько она стоит?

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    http://www.vegasat.ru/product_10.html
    Вот такой думаю будет достаточно! Но можно с продавцами посоветоваться! :-))))
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Dvorkyn
    Guest
    Dvorkyn, обычный билайновский модем. фоса нет
    Понятно. Вариант просмотра ТВ через интернет отпадает.
    Если действительно через 2-3 месяца проведут нормальное кабельное, то самое реальное - это подождать.
    Никакие антенны не спасут, если многоэтажная застройка и нет прямой видимости.
    Поинтересуйтесь у соседей по дому, району - как они решили этот вопрос..

Авто
    Калина
    Благодарности
    !Chip, а какие например?

Правильно советуют - ставь уличную антенну. Дельта стоит около 500-1000 рублей.

Спутниковое ТВ дешевле 7000 за комплект оборудования не найдешь. По цене спутниковое будет от 99 в месяц за 3 десятка каналов (т.е. не дешевле кабельного).

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь у соседей по дому, району - как они решили этот вопрос..
    Единственный, на мой взгляд, полезный совет....

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    Дельту на балкон ставь и будет счастье!!
    не факт. зависит от расположения стороны дома с балконом, и близлежащих домов.
    такие отражения гулять будут, хрен настроишь.

Авто
    Снеговик
    Благодарности
    Завидую людям... у них есть время и желание смотреть телек). Хех

Esmeralda
    Guest
    соседи, кто побогаче смотрят троколор..кто нет- смотрят в потолок))) один умник тут такую антенну забабахал-укатаешься)) с балкона торчит палка метра на три, от нее еще какие-то фиговины) я всё хочу выцепить этого кулибина, чтобы поинтересоваться есть ли смысл от столь страшной конструкции))) мы делали антенну из 2х пивных банок - ксати поймали почти 4 канала. видимость плохая, но слушать можно было))) Это было самое лучшее - что получалось) а сейчас новый сезон глухаря, а у меня телека нет хорошо есть вторая квартира, буду пока туда ездить смотреть
    зы.: а еще что поразило... дом уже заселен больше года как. писала писаки и в каскад и в другие компании кабельного тв. пишут - ага, ждите... а у самих на сайте- требуются менеджеры по поиску клиентов...тут клиент сам пришёл, говорю открыто-тут никакой конкуренции,считай почти все жильцы у кого триколора нет, с удовольствием присоединятся - а им пох... что за парадокс такой. причем писать начала еще с начала лета.

Esmeralda
    Guest
    Цитата Сообщение от Nikol@s Посмотреть сообщение
    Завидую людям... у них есть время и желание смотреть телек). Хех
    интересно, почему же у вас нехватает времени? может у меня есть время смотреть тв просто потому, что я не хожу гулять по вечерам?

Dvorkyn
    Guest
    Esmeralda, У вас есть кому залезть на крышу? Нужно посмотреть что видно вообще на горизонте. Все эти суперантенны на балконах - дилетантство. Либо поищите по объявлениям установщиков антенн, но заранее побеспокойтесь о выходе на чердак. После осмотра на месте (крыше) специалист вам по делу скажет - есть что ловить Вам или нет.

Dvorkyn
    Guest
    а еще что поразило... дом уже заселен больше года как. писала писаки и в каскад и в другие компании кабельного тв. пишут - ага, ждите... а у самих на сайте- требуются менеджеры по поиску клиентов...тут клиент сам пришёл, говорю открыто-тут никакой конкуренции,считай почти все жильцы у кого триколора нет, с удовольствием присоединятся - а им пох...
    вот не поленитесь - соберите подписи с жильцов, чем больше, тем лучше. Им (операторам) тоже ради одного клиента тянуть оптику в дом - мало удовольствия. А то, что соседи "с удовольствием"...Ну вот это и задокументируйте..

painter
    Guest
    1) Esmeralda, я вам уже сказал самое простое и гарантированное решение проблемы. установить антенну на крышу, это не так расточительно по финансам, и совершенно решаемо, и гарантирует результат. все эти комнатные, на балконах, пивные банки - это все от лукавого. или на авось.

2) сам я телевизор вообще не смотрю принципиально. при том, что у меня богатый опыт изготовления и установки различных антенн (кто в начале 90-ых пытался поймать канал "Славия", тот меня поймет), на крыше сейчас бездействуют три антенны (остались после переезда мамы с сестрой) - при том, что у меня один из самых лучших тюнеров в компе, да и вместо монитора телек 32" full HD - тв я не смотрю.
    засилье говносериалов, криминала, тупорылых ток-шоу и рекламы. даже если и показывают что то интересное - это так смешают с рекламой, что смотреть невозможно.

з.ы.
    - А вот скажите, - заговорил он, - чего хочет человек, вернувшийся домой из опасного путешествия, после того как утолит жажду и голод?
    - Не знаю, - сказал Сердюк. - У нас обычно телевизор включают.
    - Не-е-е, - сказал Кавабата. - Мы в Японии производим лучшие телевизоры в мире, но это не мешает нам осознавать, что телевизор - это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода.
    Я не имел в виду тех несчастных, которые всю жизнь загипнотизированно смотрят на бесконечный поток помоев, ощущая себя живыми только тогда, когда узнают банку от знакомых консервов.
    Речь идет о тех людях, которые достойны упоминания в нашей беседе.

_____________________________________________________В. Пелевин, "Чапаев и Пустота"..