"Выход через сувенирную лавку" 2010

  • Автор темы Naima_
  • Дата начала
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
s640x480.jpg 000c32er.jpg
000c2y63.jpg exitthroughthegiftshop_1.jpg
"Выход через сувенирную лавку" — фильм граффитчика Бэнкси о человеке, который хотел снять о нем фильм, провоцирует поговорить о границах искусства. Не поддавайтесь.

Художественная провокация анонимного режиссера (скрывающегося под довольно прозрачной маской A Banksy Film), участник программы фестиваля Санденс. В фильме якобы снялся граффитист Бэнкси, один из самых известных современных "уличных" художников, человек, чьего лица никто никогда не видел. В "Выходе" его лицо тоже закрыто, тембр голоса изменен, а рассказывает этот как-бы-Бэнкси о некоем французе, владельце сувенирной лавки, который всю жизнь занимается домашним видео. Снимает все, что видит. Однажды он начал снимать своего двоюродного брата, который занимался граффити, и через него вышел на других граффитистов. Через несколько лет в его видеоколлекции не хватало только Бэнкси. Ну, дальше идет история их знакомства, совместных проектов, а потом Бэнкси якобы говорит своему новому другу: а не попробовать ли тебе самому стать художником? И тот становится Мистером Брэйнвошем ("Мозгопромывом"), и оказывается едва ли не популярнее Бэнкси.
http://www.kino-govno.com/movies/exitthroughthegiftshop

От себя: удивительный фильм, о человеке, протопавшим совсем другим путем, действующего совсем другими методами в поисках себя. А искусство ли то, что он делает не своими руками -решать каждому самостоятельно.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Про Бэнкси интересно было, давно ещё насмотревшись его творений в нете сделал по трафарету панду с пистолетами на двери гаража. Насчет француза, похожего на итальянца, скажу, что он неадекват. И кто покупал "картины" распечатанные на принтере наверно шизофреники или не догадываются о существовании принтера) Ещё мне не нравится, когда кто-нибудь дёргает ногой на паре и от этого трясётся парта или вообще половина пола аудитории) а этот француз такой же "энергичный", поэтому думаю он пошел в своего брата "космического захватчика"(кукушка слетела у обоих). Из-за ника "космический захватчик" я до середины фильма ждал, когда опять будет угарно, но оказалось не комедия. И сколько же надо капусты, чтобы так вот целыми днями вырезать трафареты, а ночью стены красить...... Бэнкси четкий творец, у него я считаю современное достойное искуство, а француз понабрался у многих ночных художников и от каждого по чуть-чуть в конце реализовал выставку. Свою как бы. Мне он не понравился в общем, как человек.)
 
OP
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Бэнкси безусловно жоставил, а Мозгоправ (итальянец) ооочень удивил... безусловно его идеи, но идеи он эти комплетует из вороха чужих, создавая "искусство" чужими руками... поразительный чеоловек все-таки.
 
OP
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
там было слово *доставил, извиняюсь за косопальчность=)))
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
фильм похож на воскресную познавательную передачу кстати) Итальянец поразил меня только, как он из ничего лимон долларов сделал и то не факт, сказать что угодно можно
 
OP
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Согласна о похожести, но фильм настолко порнравился, удивил, заставилл обратить внимание на какие-то вещи и вдохновил меня великие и не очень свершения, безумно понравился и заинтересовал стритартом )))
 
Верх Низ