Зарядка для ума (нашел)...

  • Автор темы Aleks
  • Дата начала
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
в черном черном городе, на черной черной улице в черном черном доме живет маленькая нигретянская девочка Сьюзи, со своей злой, самодовольной и наредкость изощренной в пытках мачехой. И вот однажды, в особенно жаркий день, когда даже мухам было лениво ползать по стенам, в мозг мачихи, словно ядовитая гадюка вползла очередная идея, столь же жестокая и беспренципная, сколь и математически выверенная.
Опрокинув на себя кувшин теплой воды, мачеха встала со своего плетенного кресла, в котором так любила проводить теплые вечера, строя все новые и новые планы, и взяла два мешка с фасолью.
Фасоль, нада сказать, была не простой, а тчательно отсортированной стараниями маленькой забитой падчирицы. Отсчитав ровно 150 белых фасолин, и ровно 75 черных, мачеха безжалостной рукой скинула их в один огромный мешок, и тчательно перемешала.
Поставив мешок перед падчирецей она скорчила губы в усмешке, и облизнув языком верхний ряд акульих зубов произнесла:
- Слушай меня, ты, неблагодарная девка, перед тобой мешок с фасолью, и правила игры просты настолько, что даже твоей черной голове не сложно в них разобраться:
сейчас, не глядя, ты будешь вынимать по 2 фасолины, из этого злосчастного мешка. Если хотябы одна их них будет черной, то ее ты оставляешь себе, а вторую, немедленно кладешь обратно. Если же обе они будут белыми, то взамен них, ты должна положить в мешок одну черную. С этими словами мачеха кинула к ногам падчерицы огромный мешок с черной фасолью, которая рассыпавшись покатилась по ступенькам.
-Так ты будешь вынимать фасоль, продолжила она, пока в мешке не останеться лишь одна фасолина, и не сдобровать тебе, ничтожество, если она окажется черной. Тогда никто тебя не спасет от фабрики органов, в которую тебя давно следовало отправить. Если же фасолина будет белой, то считай, что аллах сегодня на твоей стороне,- проживешь еще один бездарный день.
С этими словами мачиха вернулась в кресло, и прикрыв глаза продолжила наслаждаться вечерним зноем солнца, а пачерици, всхлипнув взялась за дело.

Повезет ли ей ?
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Конечно повезет! Это же хорошая добрая сказка, она превратится в золушку и уедет на бал :D
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Какие еще будут мнения? Подтвержденные выкладками? ;-)

Кстати, ответ Pauer может быть и верным, я хочу, чтобы и другие подумали... ;-)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
чую не повезло Сьюзи... как не крути
 
S

Stealth™

Guest
Итак белые фасолины вытаскиваются по две.
Изначально их 150.
При каждом удачном раскладе их количество уменьшается на 2.

148
146
...
4
2

То бишь белой фасолины не останется.
Эх....
бедная девочка
 
Верх Низ