Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Благодарности

Аккуратней на дорогах.

Народ! Ещё раз хочу всем напомнить что лето прошло, похолодало и что если ещё не сменили стиль вождения по сезону, то пора его уже делать. Вчерась еду вечером (на "волжане" ), от Юбилейного в сторону Аэропорта, и там знаете есть такой после таксопарка перед заправкой плавненький спуск и поворот направо. Дорога пустая, сухая (!), без всяких замерзжих лужиц и прочей лажей, машин нет, я еду так неспешна, порядка 60. Всякие думы знач думаю, на автомате перед поворотом ваще отпускаю газ и начинаю плавно входить в поворот.. входить в поворот.. поворот. Хер там! Руль повернулся машина как нивчём не бывало прет прямо, быстро но не резко стал подтягивать ручник ( эмулировать АБС нафик ), слава богу ехал не быстро, поэтому с помощью шаманств прошёл этот чертов поворот, при этом наполовину пересёк сплошную. Поворот закончился, я остановился у обочины врубил аварийку. если бы курил, то закурил бы стою, весь мокроющий, тут из за поворота, откуда я ехал, выносится "десятка" которая, ехала быстрее чем я, кароч, парень прошёлся чуть ли не по бордюру левой стороны дороги. Повторюсь машин слава богу ваще не было, после таких финтилей, парень остановился недалеко от меня, держась за сердце обошел свою машину, матернулся и поехал меееедлено дальше. Его примеру последовал и я.
    Да о дороге, ночью она покрывается чем то типа инея, со стороны ваще обычная дорога, но на проверку хлещще катка. Поэтому, пиплы! будте аккуратнее. удачи на дорогах
    все.
    ДДДТ

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Вот вот и я о том же. Чёй-то как-то скользко стало на летней резине ездить, поэтому и переобулся я в прошлую субботу. Поклацаю шипами по асфальту, но зато поспокойней ездить стало.

Авто
    14
    Благодарности
    Осторожнее в Энгельсе.
    Сегодня по новому (самому новому) мосту ездил в Энгельс - дорога атас. Сильный туман, осадки в виде мороси на дороге и температура около 0. На мосту металлоконструкции вообще мокрые полностью (там где вторую очередь строят).
    Сегодня также в районе 6 квартала видел очччень опасную ситуацию. Кран зил выезжая с поворота ТЭЦ5 в сторону города прегдаждает дорогу толи 08, толи 09. Та по тормозам лупанула, резину пожгла и на встречку (летела в город со стороны Вольска), на встерчке МАЗ и 14. Короче всем вроде хватила места/мужества/времени, но ситуация была очень горячей. А МАЗ дальше шурует. Восьмерка отдышалась и в погоню, тормозит энтот МАЗ и виходят из нее 3 гайца (я думаю они сегодня день рождения должны справить). Так что осторожнее, ребята, осторожнее.
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Благодарности
    Так а что они за МАЗом то погнались?
    Им же Кран зил дорогу перегородил?

Авто
    14
    Благодарности
    был под впечатлением, потому и ошибся. конечно за краном ломанулись. а МАЗ только потом поехал, когда все рассосалось.
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    ВОдилы автобусов в этом плане наглее всего... Будешь ехать под 100... и вдруг Лиаз вылезет из поворота.... и придется по тормозам со всей свей дури нажимать..... Это если за городом -))

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    Вчера вечером на Чернышевского был полный финиш - видимость менее 30 метров. первый раз в жизни в тумане видел лучи от собственных фар непосредственно от капота и до точки пересечения на асфальте.

Но самое было тогда, когда я минут 20 стоял в самом левом ряду около Олимпии с включенными габаритами и аварийками на самом светофоре. У меня кончился бензин, и пока ждал приезда товарища - сидел и боялся, что кто-то к этом тумане мне в зад въедет. Удачно, что перекресток хоть как-то освещен был. В общем, все ок, все объезжали. Приехал товарищ - дотянул 200 метров до заправки (в очередной раз убедился, что 95й от сиданко не то же, что 95 от лукойла - на лукойле едет моя лучше).
    И только лошади летают вдохновенно...

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Дааааа..
    после 18 часов ехал со стороны Шумейки по новым мостам...
    Видимость 5 метров...
    Ну и натерпелся же я... Думаг глаза лопнут...
    2-а раза пропускал поворот, 1 раз на встречку выехал - на остром повороте у аэропорта...
    Мдя.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Ага, тоже с Юбилейного в 7 вечера ехал - хоть глаз выколи...
    Но слава богу у всех мозгов хватает ехать не более 40-50.

Благодарности
    Не послушался я опытных товарищей и вчера на мосту меня так крутануло, что весь перед в хлам, ремонту рублев на 10-15, самое обидное что резина шипованая в гараже стоит, теперь не скоро опробую! :?

Авто
    Благодарности
    Сейчас ехал от Квасниковки в Саратов. На дороге вдоль "песков" - видимость тоже метров 5, максимум 10. Самое любопытное, что с выключенным ближним, но включенными противотуманками ехать комфортнее, чем с включенным ближним.

Благодарности
    в туман попробуйте оставить только габариты и аварийку. естественно если на дороге ваще машин нет. постоянно так в волжские дали по осени ездил...

ash
    Guest
    У меня кончился бензин
    Ет как ты допустил-то? В курсе, что если на машинах с электробензонасосом, находящемся в бензобаке, т.е.VW, audi и т.п. закончиться бензин - то бензонасос долго не проживет. (точнее - уже должен был загнуться). От так-то

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash
    У меня кончился бензин
    Ет как ты допустил-то? В курсе, что если на машинах с электробензонасосом, находящемся в бензобаке, т.е.VW, audi и т.п. закончиться бензин - то бензонасос долго не проживет. (точнее - уже должен был загнуться). От так-то
    1. А мне все пофиг - у меня механический насос! ;-) А так я в курсе, конечно..
    2. Это я задался вопросом, работает ли у меня лампочка (помимо индикатора датчика уровня топлива) низкого уровня топлива. Теперь знаю - не работает.

Авто
    LK100
    Благодарности
    В курсе, что если на машинах с электробензонасосом, находящемся в бензобаке, т.е.VW, audi и т.п. закончиться бензин - то бензонасос долго не проживет
    Глупости!!! Если через день коньчатся будет то может и непроживет. Я с одного раза ничего ему не будет.
    Играю в покер.
    .

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleks
    Цитата Сообщение от ash
    У меня кончился бензин
    1. А мне все пофиг - у меня механический насос! ;-) А так я в курсе, конечно..
    2. Это я задался вопросом, работает ли у меня лампочка (помимо индикатора датчика уровня топлива) низкого уровня топлива. Теперь знаю - не работает.
    А вообще есть ли эта лампочка, у меня вот нету :roll:

Авто
    Благодарности
    Хм... хороший вопрос..

Недавно был в приборке, смотрел.. ща буду вспоминать...

БЛИН!
    И ПРАВДА НЕТ! И не положено!!!!!!

Во дурак-то..... (это я)

ash
    Guest
    БЛИН!
    И ПРАВДА НЕТ!
    А я уж думал я чё не так понял. вроде audi , и лампачка есть - странно... Ну теперь всё разъяснилось.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleks
    Вчера вечером на Чернышевского был полный финиш - видимость менее 30 метров. первый раз в жизни в тумане видел лучи от собственных фар непосредственно от капота и до точки пересечения на асфальте.
    Во-во, а я в Ершов после 18.00 ехал по трассе в таких условиях. Опупеть: 60 км в час до Урбаха пилил, вообще ничего не видно было. А посел Урбаха, можно сказать и тумана не было, прикольно...

Благодарности
    Эээ, пиплы... Я в ночь с 3 на 4-е как раз из Маськвы ехал в Саратов. Мало не показалось. Туман появился часов в 5-6 утра перед Уметом как раз. Но ничего, суммарно за 13 часов "грязными" доехали.
    То измена, то засада, а то просто с бодуна...