Аккуратней на дорогах.

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
430
Баллы
83
Народ! Ещё раз хочу всем напомнить что лето прошло, похолодало и что если ещё не сменили стиль вождения по сезону, то пора его уже делать. :) Вчерась еду вечером (на "волжане" ;)), от Юбилейного в сторону Аэропорта, и там знаете есть такой после таксопарка перед заправкой плавненький спуск и поворот направо. Дорога пустая, сухая (!), без всяких замерзжих лужиц и прочей лажей, машин нет, я еду так неспешна, порядка 60. Всякие думы знач думаю, на автомате перед поворотом ваще отпускаю газ и начинаю плавно входить в поворот.. входить в поворот.. поворот. Хер там! Руль повернулся машина как нивчём не бывало прет прямо, быстро но не резко стал подтягивать ручник ( эмулировать АБС нафик :)), слава богу ехал не быстро, поэтому с помощью шаманств прошёл этот чертов поворот, при этом наполовину пересёк сплошную. Поворот закончился, я остановился у обочины врубил аварийку. если бы курил, то закурил бы :) стою, весь мокроющий, тут из за поворота, откуда я ехал, выносится "десятка" которая, ехала быстрее чем я, кароч, парень прошёлся чуть ли не по бордюру левой стороны дороги. Повторюсь машин слава богу ваще не было, после таких финтилей, парень остановился недалеко от меня, держась за сердце обошел свою машину, матернулся и поехал меееедлено дальше. :) Его примеру последовал и я.
Да о дороге, ночью она покрывается чем то типа инея, со стороны ваще обычная дорога, но на проверку хлещще катка. Поэтому, пиплы! будте аккуратнее. удачи на дорогах :)
все.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Вот вот и я о том же. Чёй-то как-то скользко стало на летней резине ездить, поэтому и переобулся я в прошлую субботу. Поклацаю шипами по асфальту, но зато поспокойней ездить стало.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Осторожнее в Энгельсе.
Сегодня по новому (самому новому) мосту ездил в Энгельс - дорога атас. Сильный туман, осадки в виде мороси на дороге и температура около 0. На мосту металлоконструкции вообще мокрые полностью (там где вторую очередь строят).
Сегодня также в районе 6 квартала видел очччень опасную ситуацию. Кран зил выезжая с поворота ТЭЦ5 в сторону города прегдаждает дорогу толи 08, толи 09. Та по тормозам лупанула, резину пожгла и на встречку (летела в город со стороны Вольска), на встерчке МАЗ и 14. Короче всем вроде хватила места/мужества/времени, но ситуация была очень горячей. А МАЗ дальше шурует. Восьмерка отдышалась и в погоню, тормозит энтот МАЗ и виходят из нее 3 гайца (я думаю они сегодня день рождения должны справить). Так что осторожнее, ребята, осторожнее.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 846
Реакции
1 041
Баллы
113
Так а что они за МАЗом то погнались?
Им же Кран зил дорогу перегородил?
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
был под впечатлением, потому и ошибся. конечно за краном ломанулись. а МАЗ только потом поехал, когда все рассосалось.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ВОдилы автобусов в этом плане наглее всего... Будешь ехать под 100... и вдруг Лиаз вылезет из поворота.... и придется по тормозам со всей свей дури нажимать..... Это если за городом -))
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Вчера вечером на Чернышевского был полный финиш - видимость менее 30 метров. первый раз в жизни в тумане видел лучи от собственных фар непосредственно от капота и до точки пересечения на асфальте.

Но самое было тогда, когда я минут 20 стоял в самом левом ряду около Олимпии с включенными габаритами и аварийками на самом светофоре. У меня кончился бензин, и пока ждал приезда товарища - сидел и боялся, что кто-то к этом тумане мне в зад въедет. Удачно, что перекресток хоть как-то освещен был. В общем, все ок, все объезжали. Приехал товарищ - дотянул 200 метров до заправки (в очередной раз убедился, что 95й от сиданко не то же, что 95 от лукойла - на лукойле едет моя лучше).
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Дааааа..
после 18 часов ехал со стороны Шумейки по новым мостам...
Видимость 5 метров...
Ну и натерпелся же я... Думаг глаза лопнут...
2-а раза пропускал поворот, 1 раз на встречку выехал - на остром повороте у аэропорта...
Мдя.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ага, тоже с Юбилейного в 7 вечера ехал - хоть глаз выколи...
Но слава богу у всех мозгов хватает ехать не более 40-50.
 
V

<<Vovan>>

Guest
Не послушался я опытных товарищей и вчера на мосту меня так крутануло, что весь перед в хлам, ремонту рублев на 10-15, самое обидное что резина шипованая в гараже стоит, теперь не скоро опробую! :?
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас ехал от Квасниковки в Саратов. На дороге вдоль "песков" - видимость тоже метров 5, максимум 10. Самое любопытное, что с выключенным ближним, но включенными противотуманками ехать комфортнее, чем с включенным ближним.
 
Т

ТИМУР

Guest
в туман попробуйте оставить только габариты и аварийку. естественно если на дороге ваще машин нет. постоянно так в волжские дали по осени ездил...
 
A

ash

Guest
У меня кончился бензин
Ет как ты допустил-то? В курсе, что если на машинах с электробензонасосом, находящемся в бензобаке, т.е.VW, audi и т.п. закончиться бензин - то бензонасос долго не проживет. (точнее - уже должен был загнуться). От так-то
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
У меня кончился бензин
Ет как ты допустил-то? В курсе, что если на машинах с электробензонасосом, находящемся в бензобаке, т.е.VW, audi и т.п. закончиться бензин - то бензонасос долго не проживет. (точнее - уже должен был загнуться). От так-то

1. А мне все пофиг - у меня механический насос! ;-) А так я в курсе, конечно..
2. Это я задался вопросом, работает ли у меня лампочка (помимо индикатора датчика уровня топлива) низкого уровня топлива. Теперь знаю - не работает. :lol:
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
В курсе, что если на машинах с электробензонасосом, находящемся в бензобаке, т.е.VW, audi и т.п. закончиться бензин - то бензонасос долго не проживет
Глупости!!! Если через день коньчатся будет то может и непроживет. Я с одного раза ничего ему не будет.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
У меня кончился бензин
Ет как ты допустил-то? В курсе, что если на машинах с электробензонасосом, находящемся в бензобаке, т.е.VW, audi и т.п. закончиться бензин - то бензонасос долго не проживет. (точнее - уже должен был загнуться). От так-то

1. А мне все пофиг - у меня механический насос! ;-) А так я в курсе, конечно..
2. Это я задался вопросом, работает ли у меня лампочка (помимо индикатора датчика уровня топлива) низкого уровня топлива. Теперь знаю - не работает. :lol:

А вообще есть ли эта лампочка, у меня вот нету :roll:
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Хм... хороший вопрос..

Недавно был в приборке, смотрел.. ща буду вспоминать...

БЛИН!
И ПРАВДА НЕТ! И не положено!!!!!!

Во дурак-то..... (это я)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вчера вечером на Чернышевского был полный финиш - видимость менее 30 метров. первый раз в жизни в тумане видел лучи от собственных фар непосредственно от капота и до точки пересечения на асфальте.
Во-во, а я в Ершов после 18.00 ехал по трассе в таких условиях. Опупеть: 60 км в час до Урбаха пилил, вообще ничего не видно было. А посел Урбаха, можно сказать и тумана не было, прикольно...
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Эээ, пиплы... Я в ночь с 3 на 4-е как раз из Маськвы ехал в Саратов. Мало не показалось. Туман появился часов в 5-6 утра перед Уметом как раз. Но ничего, суммарно за 13 часов "грязными" доехали.
 
Верх Низ