Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Благодарности

Нужен совет: покупка NISSAN NOTE 1.6 2007 мкпп

Доброго утра всем!
    Нужен совет по поводу покупке NISSAN NOTE 1.6 2007 мкпп. Интересует практически всё: какие проблеммы могут возникнуть, на что обратить внимание, какие "болячки" свойственны именно этой модели?
    Поиск "прокурен" основательно, но, сами знаете, мнение "земляков" по рунету всегда интереснее, а иногда и позновательнее, чем гуглочтение

История такова:

Авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Благодарности
    первоочередным предметом покупки сначала был Форд Фокус 2 1.6 или 1.8 - 2007 года, желательно. Однако, порыскав по инету и базарам Саратова и Энгельса, мнения(моё и отца) разделились.. Состояние продающихся Фордов указанного года и ценой до 430 тыс.. удручающее - уж не знаю - нам так не везло или мы придираемся - но половина из них из крашеные в самых разных местах, что видно даже мне. "Да вы что!!! да она нигде и никогда!" потом указываешь польцем на пыль в лаке, краску на чёрном пластике и т.п."Ну да - но это только царапина!" А враньё, знаете сами, настораживает - убедился на личном опыте, недавно продавая сх4.. У остальных пробеги по 100..
    Ну так вот: наткнулись на частное объявление о продаже Note 2007 1.6 мкпп. Всё вроде как с ней в порядке на первый взгляд, мотор тихо работает, пробег 51000, один хозяин, ЛКП отличное.
    Изучив технические характеристики и сравнение с форд фьюжн, его тоже рассматривали, как вариант, сделал вывод в пользу Нота.
    Кто что посоветует\предложит\рапсскажет? Буду благодарен любой информации!

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    мне кажется что фокус и фьюжн это вообще абсолютно разные машины, не понимаю как их сравнивать можно.

а к крашенным дверкам я бы не придирался вообще, не бывает не битых машин. главное что бы геометрия кузова целая была.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Благодарности
    Ну, так как я не автоэксперт, а эта тема - не профессиональный обзор автомобилей из двух разных классов, сравнивать можно всё, когда речь идёт о покупке авто в семью разве нет?

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    просто как правило люди сначала определяются с требованиями к авто, а потом уже начинают конкретную модель выбирать )
    поэтому я и удивился увидев рядом фокус и фьюжн)
    Мой drive2

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    а так на note ездил только пассажиром, внутри просторно очень, но низкая подвеска и почти нет багажника
    из минусов - задние тормоза барабанные
    Мой drive2

Авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Благодарности
    ну, багажник там вроде регулируемый по объёму - сиденья на рельсах задние - прикольная опция, кстати Низкий.. Кажется фокус и фьюж такие же по клиренсу, нет?

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    фокус вроде чуть повыше, как вспоминается визуально.
    характеристики лень гуглить если честно.
    Мой drive2

Благодарности
    Как владелец ноута скажу - бери не пожалеешь.

Цитата Сообщение от berez Посмотреть сообщение
    Кажется фокус и фьюж такие же по клиренсу, нет?
    У Фьюжина самый высокий просвет. Фокус ниже чем ноут.
    Зимой я спокойно проезжал там где стоковая приора брюхом царапала.
    Качество внутренней отделки у ниссана гораздо выше чем у фордов аналогичного класса.

На что обратить внимание? Да ж не знаю. Проблем как таковых не было.

LPD: Ветер
    Благодарности
    Смотрел по ТВ, что замена свечей в Ноуте требует снятия выпускного коллектора и соответственно замену его прокладки.

Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Смотрел по ТВ, что замена свечей в Ноуте требует снятия выпускного коллектора и соответственно замену его прокладки.
    Брехня.
    Там нужно снимать 2 пластиковые крышки и откручивать много болтов. Неудобно конечно сделано. Но раз в 30000 можно.

Авто
    Acura Integra "90, Acura EL "98
    Благодарности
    тоже ездил на ноуте пассажиром. Едет очень бодро для 1,6. Фокус и рядом не стоял, ИМХО. Подвеска энергоемкая, многим покажется жестковатой, но по мне самое оно! Внутри все удобно и практично. Салон даже не думает греметь или скрипеть на двухлетней машине.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Ездил на ноуте 1,4 и на фьюжене 1,6, оба автоматы, ноут в разы лучше, классная мягкая подвеска и движек намного лучше, фьюжен нефига неедет и офигенно жеская подвеска.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    надо смотреть начинку
    фью в базе тренд очень богат на необходимые опции
    клиренс у него больше чем у фокуса и ноута
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Благодарности
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Благодарности
    Дык крилинс у фюжина как на паркетнике. Помоему это позиционируется как главное преимущество его...

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    По поводу ноута, у родков друга есть, я когда первый раз увидел, думал салон будет маленький, но когда внутрь сел был приятно поражён простором! По движку жути на нём не по вытворяешь, какой-то он овощной...насчёт объёма не знаю, но АКПП говорит о многом...

Благодарности
    Цитата Сообщение от SerXio Посмотреть сообщение
    Брехня.
    Там нужно снимать 2 пластиковые крышки и откручивать много болтов. Неудобно конечно сделано. Но раз в 30000 можно.
    Теперь, с 2010, Ниссан требует каждые 15000 в России менять свечи, если у ОД делать, то довольно накладно, замена "свечек" потянет на 2200-2500. Хотя авто 2007 года уже "ушло" с гарантии, а оригинальные свечи на двигателе HR16 - "платиновые" с увеличенным ресурсом. ТС- зайдите вот сюда - http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=72
    Тема про "косяки" - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=88555. Да, и на английских Ниссанах МКПП менее надежна, чем АКПП.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    Благодарности
    безопасность фьюжа

В Челябинской области на хребте Уреньга в результате падения с 30-метровой высоты легкового Ford Fusion погибли два человека. Еще трое доставлены в больницу Златоуста. Как сообщили в дежурной части ОГИБДД УВД по Златоусту, авария произошла накануне на на 1742-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в районе хребта Уреньга. Водитель автомобиля Ford Fusion, в котором кроме него находилось еще 4 человека, на большой скорости при резком повороте влево не справился с управлением. Автомобиль слетел через заграждение с 30-метрового обрыва.
    В результате аварии погибли двое мужчин в возрасте 23 и 26 лет, спасателям пришлось извлекать их тела из машины при помощи специального оборудования. Еще две девушки-пассажирки и водитель отделались легкими травмами, их жизни ничто не угрожает. В УВД отметили, что шофер не имел водительского удостоверения.

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../09/21/1589995
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Critical
    Guest
    Внешне ноут на любителя, как собственно и фьюжн. Мне шумка в ноуте понравилась, но у меня лучше

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    безопасность фьюжа

В Челябинской области на хребте Уреньга в результате падения с 30-метровой высоты легкового Ford Fusion погибли два человека. Еще трое доставлены в больницу Златоуста. Как сообщили в дежурной части ОГИБДД УВД по Златоусту, авария произошла накануне на на 1742-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в районе хребта Уреньга. Водитель автомобиля Ford Fusion, в котором кроме него находилось еще 4 человека, на большой скорости при резком повороте влево не справился с управлением. Автомобиль слетел через заграждение с 30-метрового обрыва.
    В результате аварии погибли двое мужчин в возрасте 23 и 26 лет, спасателям пришлось извлекать их тела из машины при помощи специального оборудования. Еще две девушки-пассажирки и водитель отделались легкими травмами, их жизни ничто не угрожает. В УВД отметили, что шофер не имел водительского удостоверения.

Повезло.
    ЗЫ. каждый кулик...

Авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Благодарности
    смотрели, но решили остановится на ниссане.

Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Хотя авто 2007 года уже "ушло" с гарантии
    авто вообще-то ещё на гарантии - до середины октября Но это, наверное, скорее формальность - хотя может и можно будет заехать к диллеру на сервис.
    спасибо за ссылки - почитаю!

Сегодня еду давать задаток за еНота

Авто
    2.0.
    Благодарности
    безопасность фьюжа

В Челябинской области на хребте Уреньга в результате падения с 30-метровой высоты легкового Ford Fusion погибли два человека.
    Ну это действительно еще говорит о том что машина крепкая...с 30ти-то метров.

АВТОР, не знаю как Ниссан, не знаком со статистикой обращений, но я тебе точно скажу только НЕ ФОРД. С 1,6 и 1,8 проблема зимнего запуска до сих пор не решена, хотя производитель знает о том что нужно сменить только прошивку, тем не менее. Ну или тот факт что некоторые детали двигателя априори металлические на форде из пластика. Короче есть знакомый сервисник, наслушался я дай Боже))) В обслуживании космос - бензонасос 16000 стоит. Именно поэтому в свое время выбора на Форды даже не смотрел)

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от M.M.M. Посмотреть сообщение
    Ну это действительно еще говорит о том что машина крепкая...с 30ти-то метров.

АВТОР, не знаю как Ниссан, не знаком со статистикой обращений, но я тебе точно скажу только НЕ ФОРД. С 1,6 и 1,8 проблема зимнего запуска до сих пор не решена, хотя производитель знает о том что нужно сменить только прошивку, тем не менее. Ну или тот факт что некоторые детали двигателя априори металлические на форде из пластика. Короче есть знакомый сервисник, наслушался я дай Боже))) В обслуживании космос - бензонасос 16000 стоит. Именно поэтому в свое время выбора на Форды даже не смотрел)
    е мое, почему у меня таких проблем нет, мож у меня не тот форд)))
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    многим покажется жестковатой,
    Не ну если после 123-го мерса то конечно жестковата. По мне так плывёт.
    проблема зимнего запуска до сих пор не решена,
    Про это забыл сказать. Ноут в -30 заводится как приора в +20. Имею ввиду продолжительность работы стартера.
    В обслуживании космос - бензонасос 16000 стоит.
    Недавно Саратовнефтепродукт многим поднасрал. В том числе и мне. Но в отличии от фордов я не попал на 25рублей. Само прошло. Лукойловским бензом прочистилось. Даже на чистку топливной системы не ездил. Можно конечно съездить, но как то неохота жопоруким сервисменам машину отдавать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя