Нужен совет: покупка NISSAN NOTE 1.6 2007 мкпп

  • Автор темы berez
  • Дата начала
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Доброго утра всем!
Нужен совет по поводу покупке NISSAN NOTE 1.6 2007 мкпп. Интересует практически всё: какие проблеммы могут возникнуть, на что обратить внимание, какие "болячки" свойственны именно этой модели?
Поиск "прокурен" основательно, но, сами знаете, мнение "земляков" по рунету всегда интереснее, а иногда и позновательнее, чем гуглочтение :)

История такова:
 
OP
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
первоочередным предметом покупки сначала был Форд Фокус 2 1.6 или 1.8 - 2007 года, желательно. Однако, порыскав по инету и базарам Саратова и Энгельса, мнения(моё и отца) разделились.. Состояние продающихся Фордов указанного года и ценой до 430 тыс.. удручающее - уж не знаю - нам так не везло или мы придираемся - но половина из них из крашеные в самых разных местах, что видно даже мне. "Да вы что!!! да она нигде и никогда!" потом указываешь польцем на пыль в лаке, краску на чёрном пластике и т.п."Ну да - но это только царапина!" А враньё, знаете сами, настораживает - убедился на личном опыте, недавно продавая сх4.. У остальных пробеги по 100..
Ну так вот: наткнулись на частное объявление о продаже Note 2007 1.6 мкпп. Всё вроде как с ней в порядке на первый взгляд, мотор тихо работает, пробег 51000, один хозяин, ЛКП отличное.
Изучив технические характеристики и сравнение с форд фьюжн, его тоже рассматривали, как вариант, сделал вывод в пользу Нота.
Кто что посоветует\предложит\рапсскажет? Буду благодарен любой информации!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне кажется что фокус и фьюжн это вообще абсолютно разные машины, не понимаю как их сравнивать можно.

а к крашенным дверкам я бы не придирался вообще, не бывает не битых машин. главное что бы геометрия кузова целая была.
 
OP
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Ну, так как я не автоэксперт, а эта тема - не профессиональный обзор автомобилей из двух разных классов, сравнивать можно всё, когда речь идёт о покупке авто в семью :) разве нет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
просто как правило люди сначала определяются с требованиями к авто, а потом уже начинают конкретную модель выбирать )
поэтому я и удивился увидев рядом фокус и фьюжн)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а так на note ездил только пассажиром, внутри просторно очень, но низкая подвеска и почти нет багажника
из минусов - задние тормоза барабанные
 
OP
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
ну, багажник там вроде регулируемый по объёму - сиденья на рельсах задние - прикольная опция, кстати :) Низкий.. Кажется фокус и фьюж такие же по клиренсу, нет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
фокус вроде чуть повыше, как вспоминается визуально.
характеристики лень гуглить если честно.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Как владелец ноута скажу - бери не пожалеешь.

Кажется фокус и фьюж такие же по клиренсу, нет?
У Фьюжина самый высокий просвет. Фокус ниже чем ноут.
Зимой я спокойно проезжал там где стоковая приора брюхом царапала.
Качество внутренней отделки у ниссана гораздо выше чем у фордов аналогичного класса.

На что обратить внимание? Да ж не знаю. Проблем как таковых не было.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Смотрел по ТВ, что замена свечей в Ноуте требует снятия выпускного коллектора и соответственно замену его прокладки.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Смотрел по ТВ, что замена свечей в Ноуте требует снятия выпускного коллектора и соответственно замену его прокладки.
Брехня.
Там нужно снимать 2 пластиковые крышки и откручивать много болтов. Неудобно конечно сделано. Но раз в 30000 можно.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
тоже ездил на ноуте пассажиром. Едет очень бодро для 1,6. Фокус и рядом не стоял, ИМХО. Подвеска энергоемкая, многим покажется жестковатой, но по мне самое оно! Внутри все удобно и практично. Салон даже не думает греметь или скрипеть на двухлетней машине.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ездил на ноуте 1,4 и на фьюжене 1,6, оба автоматы, ноут в разы лучше, классная мягкая подвеска и движек намного лучше, фьюжен нефига неедет и офигенно жеская подвеска.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
надо смотреть начинку
фью в базе тренд очень богат на необходимые опции
клиренс у него больше чем у фокуса и ноута
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Дык крилинс у фюжина как на паркетнике. Помоему это позиционируется как главное преимущество его...
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
По поводу ноута, у родков друга есть, я когда первый раз увидел, думал салон будет маленький, но когда внутрь сел был приятно поражён простором! По движку жути на нём не по вытворяешь, какой-то он овощной...насчёт объёма не знаю, но АКПП говорит о многом...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Брехня.
Там нужно снимать 2 пластиковые крышки и откручивать много болтов. Неудобно конечно сделано. Но раз в 30000 можно.

Теперь, с 2010, Ниссан требует каждые 15000 в России менять свечи, если у ОД делать, то довольно накладно, замена "свечек" потянет на 2200-2500. Хотя авто 2007 года уже "ушло" с гарантии, а оригинальные свечи на двигателе HR16 - "платиновые" с увеличенным ресурсом. ТС- зайдите вот сюда - http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=72
Тема про "косяки" - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=88555. Да, и на английских Ниссанах МКПП менее надежна, чем АКПП.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
безопасность фьюжа

В Челябинской области на хребте Уреньга в результате падения с 30-метровой высоты легкового Ford Fusion погибли два человека. Еще трое доставлены в больницу Златоуста. Как сообщили в дежурной части ОГИБДД УВД по Златоусту, авария произошла накануне на на 1742-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в районе хребта Уреньга. Водитель автомобиля Ford Fusion, в котором кроме него находилось еще 4 человека, на большой скорости при резком повороте влево не справился с управлением. Автомобиль слетел через заграждение с 30-метрового обрыва.
В результате аварии погибли двое мужчин в возрасте 23 и 26 лет, спасателям пришлось извлекать их тела из машины при помощи специального оборудования. Еще две девушки-пассажирки и водитель отделались легкими травмами, их жизни ничто не угрожает. В УВД отметили, что шофер не имел водительского удостоверения.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/09/21/1589995
 
C

Critical

Guest
Внешне ноут на любителя, как собственно и фьюжн. Мне шумка в ноуте понравилась, но у меня лучше :)
 
Верх Низ