Сцепление на Калину

  • Автор темы Krieger
  • Дата начала
K

Krieger

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте всем. У меня Калина со штатным заводским сцеплением... Почти за год её эксплуотации я от него устал... оно прилично жесткое, на предъидущей машине у меня стояло крафт... земля и небо...
Вопрос собственно такой - какое сцепление на Калину лучше поставить и какой диапазон цен на него и какое мягче?
Ещё проблемка с тросиком сцепления: в месте его крепления к педали - счёлкает, может кто сталкивался и как-нибуть лечил?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=26 - поизучай на досуге. Вкратце, щелкает механизм автоматической регулировки, так и должно быть. А родная сцепа многих достает. Рекомендуют Валео и Крафт - что-то около 4 т.р. плюс работа около 2 т.р.
 
OP
K

Krieger

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
После калиновского форума - вообще терь каша... Понял только что всё что не наше - оно лучше... да эт и так понятно...
Меня интересует исключительно мягкость сцепления... конечно как в иномарке сделать не получится, но лиш бы мягче чем сейчас... в пробках нога левая отсыхает.
Какое сцепление мягче? Люк Валео Крафт? Может кому довелось сравнивать?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Самая мягкая корзина у Valeo.
Это 100%.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
если там стоит 12е то сакс 2800, если 08 то сакс 2300 или 2400 точно не понмю. Оно самое надежное. Если интересно обращайся, я привезу. Комплекты что привожу еще ни один не отказали.
 
OP
K

Krieger

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Спасиб.)) сакс мягкое? я подумаю... надёжность тож важный критерий...
 
Верх Низ