[NEWS] Интернет облегчил получение загранпаспор...

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
20 сентября 2010

Интернет облегчил получение загранпаспорта 157 саратовцам




На сегодняшний день 157 жителей Саратова и Саратовской области оформили загранпаспорта через Интернет. Об этом сообщает пресс-центр региональной УФМС.

Электронное оформление загранпаспорта существенно экономит время его получения. Для процедуры необходимо зарегистрироваться на [a href='http://www.gosuslugi.ru/' target='_blank']сайте[/a] единого портала государственных услуг.

В «личном кабинете» можно наблюдать все этапы оформления своего документа. Через установленный регламентом срок пользователь получит приглашение в подразделение миграционной службы для выдачи документа. Туда гражданин направляется с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов, необходимых для оформления паспорта или постановки на регистрационный учет.

«При оформлении паспорта гражданина РФ и загранпаспорта старого образца (с 5-летним сроком действия) вместе с квитанцией и оригиналами документов необходимо принести фотографии на бумаге. В этот же день Вы получите уже готовый внутренний или заграничный паспорт. Если вы хотите получить заграничный паспорт нового поколения с увеличенным сроком действия – 10 лет, то прийти придется дважды. Первый раз для фотографирования на специальном цифровом оборудовании и представления оригиналов документов. Второй раз уже для получения готового загранпаспорта с электронным микрочипом, который ускорит прохождение пограничного контроля», - сообщили в пресс-центре ведомства.

Оригинал новости
 
Верх Низ