Замена подсветки панели приборов

  • Автор темы snaper64
  • Дата начала
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Друг купил машину,а там подсветка панели синяя, при езде ночью стрелок и цифр вообще не видно!!! Кто подскажет как это исправить??? хотелось бы стандартную зеленую))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Друг купил машину,а там подсветка синяя, при езде ночью стрелок и цифр вообще не видно!!! Кто подскажет как это исправить??? хотелось бы стандартную зеленую))))
Продать машину, купить стандартную зеленую
P.S. Экстрасенсы в отпуске
 
A

aris

Новичок
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
какая машина????
 
OP
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
15 -ка , я вот думаю может все лампочки поменять???
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Да там всё элементарно, по мануалу снимаешь панель приборов(ту часть что со стрелками), отсоеденяешь 2 жгута от неё сзади и просто ставишь нормальные лампочки, они там сзади привинчены. Работы минут на 20. И вот у тебя нормальная подсветка! У меня почти такая же панель.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Я бы вообще белые поставил...Зеленые как то не айс...Хотя на вкус и цвет... :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну не 20 минут точно. Час, минут 40. Муторно панель ослаблять, снимать приборку и ставить
навскидку вспомнил как это:
окручиваем
7 саморезов для снятия "бороды" центральной
жгут компьютера в центральной бороде или 2 самореза, которые его держат
2 винта для снятия самой приборки
2 жгута для вынимания приборки
около 8 лампочек подсветки, которые вынимаются "легким движением руки" (с) :)
Затем все в обратной последовательности
40 мин мах
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Ну не 20 минут точно. Час, минут 40.
У меня по памяти 4 болта снимают рамку(с кнопками) которая прикрывает саморезы панели приборов, и 4 чамореза держат саму панель:) Но у меня шнива, видать чем-то отличается.

Я бы вообще белые поставил...Зеленые как то не айс..
Ну там белые(или лампочки) самое логичное ставить:) Зелёные если поставить стрелки опять видно не будет, так как зелёный+ красный фильтр равно фигня.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Для начала попробуй отрегулировать уровень яркости реостатом...ибо настоящие пацаны признают только все по максимуму: глаза подсветкой слепит, фары в небо, музяка на максимум, пружин нет - вот что нужно для привлечения к себе удивленных взглядов
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Для начала попробуй отрегулировать уровень яркости реостатом...ибо настоящие пацаны признают только все по максимуму: глаза подсветкой слепит, фары в небо, музяка на максимум, пружин нет - вот что нужно для привлечения к себе удивленных взглядов
Если стоят светодиоды, то яркость у них не будет регулироваться, будут гореть только в одном определенном положении реостата. На подсветку приборов 5 лампочек, плюс по одной на каждое окошко (если их два). Как уже было сказано, проблем никаких, работы на полчаса)))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
меняй светофильтер на зеленый и будет счастье!
 
Верх Низ