Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65

Благодарности

Авторские сборы с электронных носителей

По моему они охренели.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1507709
    В конце августа на согласительном совещании под председательством Игоря Шувалова обсуждались ставки на уровне 1% с оборудования (телефоны, компьютеры и другие) и 3% — с носителей.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    C одной стороны - как я понял, это общемировая практика. С другой стороны - конечно охренели, платить за халяву - это нонсенс....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

welcomeinside
    Guest
    а я ничего писать тут не буду...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    C одной стороны - как я понял, это общемировая практика. С другой стороны - конечно охренели, платить за халяву - это нонсенс....
    Ну значит эти космополиты охренели в общемировом смысле
    Дело даже не в халяве, а в том, что не понятно, каким образом бабки должны попадать к аффторам? В смысле они должны в профсоюз вступить, а дальше им будет прибавка к пенсии?
    И второе не понятно, если эти сборы будут собираться на таможне, то почему аффторам не перепадает со стиральной машины вятка с усб портом, маде ин бобруйск?

Авто
    леший
    Благодарности
    это новое хорошо забытое старое, когда в стоимость телевизора была включена доля тв-вещателей

Благодарности
    Когда-то, еще при жизни Михалкова-старшего, знаменитый актер Валентин Гафт написал эпиграмму: "Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут"...
    Вот, один из них дополз до кормушки с налогами...))))))))))
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    это общемировая практика
    Где ето?

лорд Канцлер
    Благодарности
    После того, как ростовский суд обязал участников группы Deep Purple выплатить компенсацию РАО за исполнение собственных песен, уже ничего не удивляет. Даже если Михалков будет получать отчисления за болванки, на которых будут записаны фильмы Тарантино.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    В сфере культуры наступили 90 тые годы передела чужой интеллектуальной собственности...))))))) Не удивлюсь, если под это дело в ближайшем будущем Царя всея Руси от культуры пристрелят- бабки то не шуточные, а главное- не праведно отжатые...))))))))
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    C одной стороны - как я понял, это общемировая практика.
    Я канеш понимаю, вам по долгу своих занятий полагается оправдывать любые идиотизмы правительства, но вот тут вышла промашка: в общемировой практике это уникальный случай. "Абсурд" - это слишком мягкое слово для описания ситуации, когда я должен платить Михалкову за диск, на котором я буду хранить свои фотографии.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Я канеш понимаю, вам по долгу своих занятий полагается оправдывать любые идиотизмы правительства, но вот тут вышла промашка: в общемировой практике это уникальный случай. "Абсурд" - это слишком мягкое слово для описания ситуации, когда я должен платить Михалкову за диск, на котором я буду хранить свои фотографии.
    Да не. Я тоже считаю что это бред... просто в какой-то новостной ленте я прочитал, что это типо мировая практика...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Critical
    Guest
    Да пошли они, буду на папирусе данные хранить

Благодарности
    Интересно как. Типа мы будем сборы платить за то что пиратские копии записываем? И это уже значит законно будет? Типа уплочено, начальник - ничего не знаю.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Интересно как. Типа мы будем сборы платить за то что пиратские копии записываем? И это уже значит законно будет? Типа уплочено, начальник - ничего не знаю.
    Выходит так.
    Сбор уплачен, пиши что хочешь.

Вон в кафешках и магазинах нечто подобное. Оформил разрешение, ежемесячно отстёгиваешь несколько тысяч и ни у кого никаких претензий к тому что у тебя публично воспроизводится то, что предназначено для частного использования.

А уж как они там деньги делят между правообладателями - загадка.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    А уж как они там деньги делят между правообладателями - загадка.
    Российское авторское общество (РАО) и Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС), крупнейшие сборщики авторских отчислений, получившие госаккредитацию, в 2009 году совокупно собрали около 3,3 млрд руб., из которых примерно 23% забрали в счет оплаты собственных расходов http://rao.ru/events/22_07_10-1.htm

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Российское авторское общество (РАО) и Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС), крупнейшие сборщики авторских отчислений, получившие госаккредитацию, в 2009 году совокупно собрали около 3,3 млрд руб., из которых примерно 23% забрали в счет оплаты собственных расходов http://rao.ru/events/22_07_10-1.htm
    Ну нормально так ведут семейный бюджет: треть- на зарплату, две трети- тем, ради кого замутили гешефт...)))))))

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Да это жесть просто. ПОлучится - не обязательно делать качетвенное "искусство", гораздо важнее выпустить для галочки свои художества и стать участником профсоюза. Интересно, сколько такое место будет стоить... По мне так это еще один шаг по сбросу страны в бездну невежества и деградации. Вообще удивлен, что такой бред серьезно обсуждают на совещаниях.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Да это жесть просто. ПОлучится - не обязательно делать качетвенное "искусство", гораздо важнее выпустить для галочки свои художества и стать участником профсоюза. Интересно, сколько такое место будет стоить... По мне так это еще один шаг по сбросу страны в бездну невежества и деградации. Вообще удивлен, что такой бред серьезно обсуждают на совещаниях.
    Но ведь именно так рассчитывают убытки "правообладатели": "Самый лучший фильм" разошелся через файлообменники ХХ млн пиратских копий - недополучили Х млрд рублей. Хотя за деньги он большинству скачавших нафиг не нужен был бы.

лорд Канцлер
    Благодарности
    попалось вот

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Надо им идею подкинуть, чтоб ещё налог на офисную бумагу ввели - я например иногда интересные книжки и материалы распечатываю, картинки - чем не носитель информации???
    А заодно на ручки, карандаши, фломастеры и краски.
    Кстати, а Михалков не додумался ещё с однофамильцев бабло трясти за использование фамилии его святешества Никиты??

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    В распоряжении РБК daily оказалась повестка заседания подкомиссии по техническому регулированию и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.
    ...
    В докладе «О совершенствовании правового регулирования оборота объектов авторских и смежных прав сети Интернет» замминистра культуры Екатерина Чуковская предложила ряд инициатив по борьбе с пиратством.

Минкультуры предлагает взимать деньги с производителей техники, которая «воспроизводит» или позволяет копировать печатные произведения, включая авторские произведения. Изменения планируется внести в 1244 статью Гражданского кодекса (в ней говорится об авторском вознаграждении). Екатерина Чуковская отказалась дать комментарий РБК daily по докладу.

Минкультуры предлагает использовать схему уже известного авторского сбора за аудио- и видеопроизведения, который был принят в ноябре и получил в интернет-сообществе название «налог на болванки». В рамках этой схемы импортеры и производители техники и носителей должны отчислять 1% от стоимости продукции. Деньги будут перечисляться в кассу Российского союза правообладателей, созданного кинорежиссером Никитой Михалковым. По оценкам экспертов, сумма платежей составит около 100 млн долл. в год. Какими будут отчисления от продаваемой техники, в докладе не сообщается.
    Полностью тут

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Demon™ Посмотреть сообщение
    Минкультуры предлагает взимать деньги с производителей техники, которая «воспроизводит» или позволяет копировать печатные произведения, включая авторские произведения.
    правильно, и мониторы, на которых отображаются авторские произведения. тоже надо бы обложить данью. На клавиатурах набирают названия авторских произведений, мышью выделяют цитаты для незаконного цитирования - и их ту де же. И налог на водку надо, так как при выпивании водки некоторые начинают исполнять авторские произведения, а это нарушает законодательство.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    правильно, и мониторы, на которых отображаются авторские произведения. тоже надо бы обложить данью
    эээ... а как же детей, учащих стихи и рассказывающих их на утренниках или дома/в гостях с табуретки? они ж распространяют авторское творчество в массы!

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Да тут есть, где развернуться... Мультимедиа проекторы, фоторамки, принтеры, копиры. Это только на вскидку...

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Налог на воздух, как среду аудиораспространения объектов, защищенных авторским правом. Давно к этому шли.
    ---

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя