[NEWS] Замминистра прокатился в пригородном авт...

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
21 сентября 2010

Замминистра прокатился в пригородном автобусе




В понедельник сотрудники регионального минтранса и УГАДН провели очередной рейд по пригородным маршрутам. Во главе с и.о. первого замминистра по транспортному комплексу Иваном Козаченко и замначальника автодорожного надзора Андреем Самохваловым они инспектировали работу автобусного маршрута №491 «п. Светлый – ж/д вокзал г. Саратова».

По словам первого замглавы городского округа ЗАТО Светлый Людмилы Ходаненок, раньше на работу 491-го автобуса поступало много жалоб от местных жителей. Граждане сетовали на изношенный подвижной состав, грубое обращение со стороны водителей и кондукторов, а также несоблюдение графиков движения.

С апреля данное направление обслуживается ОАО «Саратовский автобусный парк». Руководством предприятия при поддержке министерства в поселке Светлый был оборудован новый остановочный пункт, полностью обновлен подвижной состав на маршруте, все транспортные средства оснащены ремнями безопасности и спутниковыми системами ГЛОНАСС.

«Все опрошенные пассажиры маршрута №491 довольны состоянием автобусов, вся необходимая документация в порядке, применяются современные технологии обилечивания», - заявил Иван Козаченко.

Оригинал новости
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
как то часто в последнее время замминистры и иже с ними ездят на "общественном" транспорте,сразу все новое чисто все вежливые улыбаются , а за проезд еще и денег дают.

пускай прокатяться без предупреждения в том же 90-м в час-пик.ну или в маршртке какой нибудь
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
Ну, есть пример с другим пригородным маршрутом - 225-й, на Красный Октябрь. До прошлого года были на ладан дышащие ПАЗики и ЛАЗы. А кондукторы билеты проездные не отрывали тем, кто на остановках садился. Получалось, что от Сенного уехало сколько-то человек и всё. Соответственно по статистике выходило, что пассажиропоток низкий, хотя народу ездит очень много. В итоге о новых автобусах и речи не шло. Более того, начали снимать в расписании рейсы - самый поздний вечерний, потом который перед обедом. Бывало дело - автобус в 6 утра не приходил, так как дедушка-водитель проспал... Ну, народ возмутился, куда-то видимо написали - кондукторов вздрючили как следует, убрали медлительных пожилых водителей, которые в расписание не вписывались. Буквально через несколько месяцев появились новые автобусы - статистика-то совсем другая стала по пассажирам. И рейсы все вернули, вплоть до самого позднего. Да, на нём обычно 5-10 человек, но зато люди уверены, что могут добраться домой :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Охуе, охуехал мой любимый..."...(с)...))))))))))))))
 
N

Nikola64

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
ток вот чет не могу понять нахрэн это спутниковое оборудование глонасс?!сдесь до татищева пока доедишь можно заблудится?я прос в шоке как они хвалят сами себя
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ваня Козаченко очень приятный в общении человек.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
До недавнего времени перевозчиком маршрута Светлый-Саратов было ИП "Ментова", что очень не нравилось администрации Светлого.
То переезд не годился для проезда автобусов, то дорога в плохом состоянии (Ментов и асфальт клал, и остановочные площадки делал), то еще чего не так...
Автобусы ходили довольно четко и слаженно, ну а ломаться может все.
ОАО "Саратовский атобусный парк", конечно выиграл конкурс на перевозку, кто бы сомневался.
Объясните еще, пожалуйста, почему не может быть конкуренции на маршруте? Почему может быть только один перевозчик?
Хотя все равно не смог бы он конкурировать с администрацией, задемпинговали бы.
Кстати, а "Ной" еще работает?
 
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
Ваня Козаченко очень приятный в общении человек.

вот уж не соглашусь. как только человек получил должность замминистра, его поведение в отношении окружающих настолько сильно поменялось в негативную сторону... доходит до того, что он так кичится своим статусом, что прямо говорит о том, что теперь - после назначения - будет общаться только с избранными
 
Верх Низ