Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 130
    ash
    Guest

С фарами днём

Народ, мож я чё не догоняю, но объясните мне - зачем люди ездят днем с включенными фарами? Ну я понимаю - крутые джипы, мерены, бэхи, эстонцы, латвийцы - с ними без диагноза врача все понятно .
    Но в последнее время стал замечать жигулики всякие , москвиченки и прочий росавтопром днем с включенными фарами. Мож кто скажет чё умное по сабжу.

Благодарности
    нравится, вот и катаюсь

ash
    Guest
    Ты тож с ними. плохо. я б сказал - некультурно
    ну вот объясни плиз ТИМУР, чем тебе это конкретно нравиться - видимость лучше , машина едет быстрее , со светофора резче берёт иль что?. тем паче вродь Московский гость. Иль у вас там тоже много таких?

Благодарности
    у меня просто темные машины, а привык на скорости когда идешь, при ярком солнце темную машину трудно видно, лично я так считаю, поэтому и ездию. да и догоняя впереди идущую машину она сразу уходит

Авто
    ВАЗ21011=>bmw520=>fusion=>logan
    Благодарности
    Было время, летом мне приходилось с фарами ездить, так как перезарядка на аккумулятор по неизвестной мне причине шла. А фары включил - все нормально. Безрезультатно поменял несколько релюшек. Потом сменил все предохранители и все ровно.
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
    А.П. Чехов

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Re: С фарами днём

Цитата Сообщение от ash
    Народ, мож я чё не догоняю, но объясните мне - зачем люди ездят днем с включенными фарами? Ну я понимаю - крутые джипы, мерены, бэхи, эстонцы, латвийцы - с ними без диагноза врача все понятно .
    Но в последнее время стал замечать жигулики всякие , москвиченки и прочий росавтопром днем с включенными фарами. Мож кто скажет чё умное по сабжу.
    Весьма странный вопрос. Где он только не обсуждался. Если лень самому поискать вкратце отвечу. Такая езда гораздо безопаснее. Это уже давно проверено. Во многих европейских странах (а в скандинавских во всех) это явлется обязательным. И машины, купленные там устроены так, что ближний свет горит у них постоянно при включенном зажигании. Меня гораздо больше удивляет езда в сумерках с хилыми габаритами или вообще без света. Ты не из такой команды экономов?

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    что ж некультурного в том, что люди ездят с фарами?

я вот например тоже езжу. для собственной же безопасности - чтобы меня замечали в боковых зеркалах, например. и тд и тп.

как правильно заметил Qok, гораздо большее безкультурие проявляют те, кто ездит с неработающими задними фонарями, не пользующиеся поворотниками и "экономящие" лампочки - это те, кто едит до глубоких сумерков с тусклыми габаритами или вообще без света.

ну а про Европу и тп - Игорь уже все написал 8) добавить даже нечего.

зы - у нас тоже могут ввести обязательную езду с включенными фарами - проект поправок в ПДД уже готовится.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности

Re: С фарами днём

Цитата Сообщение от Qok
    Цитата Сообщение от ash
    Весьма странный вопрос. Где он только не обсуждался. Если лень самому поискать вкратце отвечу. Такая езда гораздо безопаснее. Это уже давно проверено. Во многих европейских странах (а в скандинавских во всех) это явлется обязательным. И машины, купленные там устроены так, что ближний свет горит у них постоянно при включенном зажигании. Меня гораздо больше удивляет езда в сумерках с хилыми габаритами или вообще без света. Ты не из такой команды экономов?

8)
    +1
    Полностью с тобой согласен!
    Я постоянно езжу с включеным ближним свете!!!!
    Но у меня есть одна причина - плохо вижу панель приборов из-за тонировки особено свой любимый датчик бензина!!!
    Кстати несколько раз меня пытались оштрафовать за езду с включеными фарами, но у них это не получилось ни разу!!!!!
    Гайци совсем обнаглели!!!!!!
    Да я ещё себе ксенон купил меня друзья теперь за км узнают по фарам!!!!!
    Я сам езжу и другим совету, да и дорогу уступают когда притопиш чучуть!!!!!! ::145:: ::145:: ::145:: ::145:: ::145::
    у меня всё, всем спасибо!

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Однозначно за езду со светом на трассе! Сколько раз убеждался, что тебя замечают раньше и попутные и встречные машины и отказываются от опасных маневров. А один раз сам чуть не попался. Вознамерился выйти на обгон фуры, по встречке идет другая фура, думаю - успею, и тут замечаю, что от нее отделяется что-то. Оказалось впереди нее, только что обогнав, идет 99-я и она слилась с цветом Камаза, а я ее не заметил. Хорошо, что я успел прекратить обгон и спрятался назад. А если бы 99-я шла со светом я бы ее точно сразу заметил.
    А тех, кто ездит в потемках с одними габаритами, мягко говоря не понимаю. Типа у них острое зрение. Только не у всех пешеходов оно такое же острое.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    За городом включаю - машина темная, встречки выходят часто в лоб, если не включишь.

Благодарности
    Ну это конечно все хорошо, про безопасную езду там и прочее, тока есть такое свойство - неотрегулированные фары оч неприятно бьют по глазам даже днем, а таких я часто замечаю.
    В России три беды: дураки, дороги и когда дураки делают дороги.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madness
    Ну это конечно все хорошо, про безопасную езду там и прочее, тока есть такое свойство - неотрегулированные фары оч неприятно бьют по глазам даже днем, а таких я часто замечаю.
    Есть драйверы с дальняком катаюцца. Видел копейку днем с фарами ехала, а водила в черных очках

Авто
    .
    Благодарности
    Есть драйверы с дальняком катаюцца. Видел копейку днем с фарами ехала, а водила в черных очках
    Довольно часто шестерки с дальним вечером ездят, ближний наверно плохой.

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    а последние три дня так вообще почти все гоняют, туман ведь :!:

я тоже ездию днём со светом иногда , согласен что это плюс !

Благодарности
    4-ая машина (сложилось уж так) - строго с фарами! На этой противотуманки - они всегда включены днём...На 3-ёх предыдущих ближний всегда днём включен был...
    А вообще ГИБДД в Москве уже рекомендует ездить с ближним днём...
    Чему быть, того не миновать

Благодарности
    меня в саратове менты за**ли за свет днем. правда ни разу не получилось у них ничего, но тормозят чаще((((((((( в других областях и москве им ваще по барабану, как и на тонировку, и ЗАДНИЕ НОМЕРА))))))))))))))

Благодарности
    кстати где то читала что скоро власти наши всех обяжут ездить днем со включеными фарами.. так что кому не нравится - готовьтесь получать раздражение)))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Madness
    Я не против езды днем с ближним. Но вот только в основном те кто с ним ездиет, он у них нихрена не отрегулирован. Почти все слепят. Я бы на месте гайцев за неотрегулированные фары драл бы дикие штрафы, вплоть до штрафстоянки. Сам на днях чуть не влетел в колодец закрытый заборчиком-решеткой на Рабочей, вечером возвращаясь с работы и ослепленный встречной. Ехал левым рядом. Справа у обойчины стояла машина, и меня справа кто-то подрезал, ее объезжая, и еще встречный ослепил.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Ну кстати еще вариант если на трассе после ночи едет человек и забыл выключить ... ну это маловероятно...

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Я не против езды днем с ближним. Но вот только в основном те кто с ним ездиет, он у них нихрена не отрегулирован. Почти все слепят. Я бы на месте гайцев за неотрегулированные фары драл бы дикие штрафы, вплоть до штрафстоянки.
    +1
    Только как они будут его проверять? С пристрастием?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AseR
    Только как они будут его проверять? С пристрастием?
    Да элементарно. По наклону луча. И приборы никакие не нужны. Подошел к фаре, отметил на ноге центр. Отошел на 5-10 метров и смотришь на сколько луч опустился.

ash
    Guest
    Ребята, а вы вообще с ПДД знакомы?

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    на мотоциклах и мопедах;
    при движении в организованной транспортной колонне;
    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    при организованной перевозке групп детей;
    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

И наказывается сие нарушение (днём со светом)
    по ст. 12.20 КоАП (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки) - 50 рэ

Нарушители, блин

Благодарности
    я в курсе, только лично мне безопасность дороже этих 50ти рэ

Авто
    .
    Благодарности
    Ребята, а вы вообще с ПДД знакомы?
    И наказывается сие нарушение (днём со светом)
    Не надо путать, нигде не написано о запрете включать днем свет.

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности
    Эт точно
    у меня всё, всем спасибо!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя