Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Благодарности

Как сэкономить на КАСКО?

Выбираю новый авто, цены неприятно удивляют, поэтому придется добивать кредитом А к кредиту, как известно, надо ставить полное КАСКО.

Оценили мне каско на октавию A5 1.8T в 52 т.р., если жену включать, т.к. у нее стаж всего 2 года. А у меня стаж 6 лет, поэтому на меня уже будет 40 т.р. тоже самое. Экономия нехилая, учитывая, что денег и так не хватает

Поэтому вопрос: если жена попадет в аварию, позвонит мне, а я оперативно подъеду и скажу, что был за рулем - все ок будет? Я имею ввиду, с т.з. практики - другие участники ДТП обычно соглашаются или в бутылку лезут? Страховая не будет каких-нибудь очных ставок устраивать? Я просто никогда в страховые не обращался ни по каким вопросам, так что хз.

Может, еще какие способы сэкономить есть? Мне лично для спокойствия нужна страховка только от угона и от тотала - а на мелкий ремонт деньги уж найду как-нибудь.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Узнай про КАСКО-ЭКОНОМ в Росгосстрахе. Если такая программа ещё существует, то экономия будет 50% (при отсутствии страхового случая)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Узнай про КАСКО-ЭКОНОМ в Росгосстрахе. Если такая программа ещё существует, то экономия будет 50% (при отсутствии страхового случая)
    или АльфаКАСКО 50х50+

Авто
    леший
    Благодарности
    Некоторые страховые делают хорошую скидку если установлена доп. противоугонная система(из их списка).
    Что-то крутовато вам насчитали, какая оценочная стоимость? Шефу на лексус(при оценочной - 900 тыс) 49 тыс. руб, но это в Цюрих

Благодарности
    Оценочная стоимость 763000, т.е. 52000, это 6,8%.

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Благодарности
    Попробуй обратиться в страховой салон "Сириус", он находится на Лунной 46, т. 34-74-15, я перешел с другой страховой (не буду говорить какая) в Ингосстрах, экономия вышла в 11000 руб, и ещё там мне сделали скидку.
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Не вписывай жену, впиши только себя. А через месяц-два когда утрясется с деньгами добавь ее. Денег не сэкономишь, но хотя бы на несколько меньших платежей разделишь. Ну и пока ее не будет в страховке за руль не пускай. Или пускай только в тех местах, где на ДТП нарваться сложно, заодно и попривыкнет к машине, при ее небольшом стаже это даже на пользу ей будет.
    52к за каску при твоем раскладе и цене авто 736к в саратове это нормально по моему, сильно меньше можно на левые СК нарваться уже.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    Sportage
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Ему меньше 28, так что мимо..

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    52к за каску при твоем раскладе и цене авто 736к в саратове это нормально по моему, сильно меньше можно на левые СК нарваться уже.
    +1
    не гонись за дешевизной !
    Главное не сколько стоит полис КАСКО, а насколько вероятно получение полной выплаты при ДТП или утрате авто !
    Согласись, если (не дай БОГ) машину угонят, лучше, чтобы её стоимость тебе все-таки выплатили, чем сэкономить первоначально 10-15 тыс. и потом с левой страховой компанией всю жизнь судиться.

Авто
    V6
    Благодарности
    если не ошибаюсь, банк, выдающий кредит на авто, предоставляет небольшой и обязательный перечень страховых компаний, в которых нужно закасковаться.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от salt Посмотреть сообщение
    Выбираю новый авто, цены неприятно удивляют, поэтому придется добивать кредитом А к кредиту, как известно, надо ставить полное КАСКО
    если кредит не на полную стоимость, а лишь - добить
    тогда может стоит подумать о потребительском кредитовании, а не автокредит брать
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    +1
    не гонись за дешевизной !
    Главное не сколько стоит полис КАСКО, а насколько вероятно получение полной выплаты при ДТП или утрате авто !
    Согласись, если (не дай БОГ) машину угонят, лучше, чтобы её стоимость тебе все-таки выплатили, чем сэкономить первоначально 10-15 тыс. и потом с левой страховой компанией всю жизнь судиться.
    Как говориться, скупой платит дважды. Помимо цены прочитай правила КАСКО прежде, чем подписывать договор! И ещё, про список страховых в банке, по идее Вы можете застраховаться в любой удобной страховой, но на практике могут и кредит зарубить. Сталкивалась с этим. Удачи Вам в выборе!
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Авто
    hyundai XG
    Благодарности
    друг работает в росгосстрахе могу вас свести может скидку какую сделает или что-нибудь посоветует....
    Sapiens nil affirmat, quod non probet -«Умный ничего не утверждает без доказательства»
    *Подпись отредактирована модератором*

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    Милиция КАСКу не смотрит. им ОСАГО главное.
    Если б деньги на мелкий ремонт были, то жену бы на твоём месте я не вписывал.
    Если она окажется виновной, то ничего не получит, если не она, то получишь по ОСАГО.
    А на случай угон/ущерб/поджог/сосульки/бабушкины клюшки КАСКО распространяется.

Авто
    Опель
    Благодарности
    Не берите автокредит. Добейте сумму потребительским кредитом. Не надо будет брать КАСКО.

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Не берите автокредит. Добейте сумму потребительским кредитом. Не надо будет брать КАСКО.
    Без КАСКО и тем более на новой иномарке, ездить в Саратове опасно, да и не только в Саратове, сам уже попадал в ДТП, не по моей вине, и связываться с ОСАГО не стал, оформил по КАСКО, сделали всё быстро и без проволочек, а по ОСАГе уже был печальный опыт бодания с СК, деньги получил только через год.
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Авто
    toyota, kawasaki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Экономия типа?
    У каждого в башке свои тараканы...
    Онлайн-рация (канал для общения)

Авто
    toyota, kawasaki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Мне лично для спокойствия нужна страховка только от угона и от тотала - а на мелкий ремонт деньги уж найду как-нибудь.
    посчитай сколько стоит у официалов поменять бампер, например (что уж может быть мельче-то?)
    У каждого в башке свои тараканы...
    Онлайн-рация (канал для общения)

Благодарности
    Заплати первоначальный взнос на 15 тыс меньше, возьми кредит на 15 тыс больше. Но впиши жену сразу.
    Ремонт двух элементов (по мелочи) тебе обойдётся дороже.
    Мои координаты: ICQ 376865980 , Тел: (8452)90-59-59.

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3

Благодарности
    Я имею ввиду, с т.з. практики - другие участники ДТП обычно соглашаются или в бутылку лезут?
    Вероятнее всего второе. И не потому, что такие вредные, а потому, что могут подумать, что тут есть какой-то подвох (мало ли с какой целью ты поменять виновника хочешь) и не заходтят лишних проблем. Особенно в стрессовой ситуации.

И ещё вариант: Жена сильно бъёт машину и сама пострадала (тьфу-тьфу-тьфу). Её увезли в больницу. Сказать, что ты был за рулём уже не выйдет. (так-же как и с пострадавшими с другой стороны). Машина полностью убита. А тебе отказ по КАСКО. Как тебе такой сценарий ? Лучше не экономь, это всего лишь 12 тыс...

Кстати, не совсем понимаю людей, покупающих дорогое авто, но не могущих заплатить 8% от его стоимости за страховку. Может данное авто вам просто не покарману ?
    И вообще, на страховку денег нет, а на мелкий ремонт есть. Кто знает сколько стоит мелкий ремонт, поймёт, что тут скрыто крупное противоречие.
    Мои координаты: ICQ 376865980 , Тел: (8452)90-59-59.

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Тупой вопрос. А если есть и осаго и каско, то при аварии выплатят по обеим страховкам? Вы не виновны и все остались на месте ДТП.

Благодарности
    Впервую очередь платит по ОСАГО страховщики виновника.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Crew, нет, только по одной.
    R2D2, выбирать где получать можно самому. И намного удобнее волучать по каско со своей. Как минимум потому, что осаго не всегда полностью покрывает ущерб.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Crew, нет, только по одной.
    R2D2, выбирать где получать можно самому. И намного удобнее волучать по каско со своей. Как минимум потому, что осаго не всегда полностью покрывает ущерб.

Да. Если сам откажешься от осаго.
    C другой стороны выплата по каско может увеличить размер каско в следующем году. А если выбираешь не деньги, а ремонт, то тут вообще без разницы, каско или осаго. ущерб полностью покроет. Да и вообще, ущерб считает эксперт. Как он может за одно и то-же повреждение насчитать по осаго меньше, чем по каско ?

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    и загребешься потом с них денег получать
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя