Безконтактный датчик (геркон) в лючок ВАЗа

  • Автор темы KARLOSS
  • Дата начала
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!Может кто нибудь слышал,знает или у кого-то уже установлен датчик в лючке бензобака!
Интересует собственно вот такая разновидность датчика: безконтактный датчик (геркон)
Может кто подскажет где приобрести, примерная цена, и где можно установить!?
Заранее благодарен
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
1. Зачем? Чтобы к сиге подцепить? В классике моно и обычный концевик провести.
2. На сенном можно купить.
 
P

painter

Guest
геркон можно найти в любом магазине\отделе радиозапчастей.
стоит недорого.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
если память не изменяет чаще всего выглядит как предохранитель от старой техники. Турбочка из стекла, внутри контакты.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Был где-то мешок герконов :) точнее оконная сигналка, белые такие коробочки, а внутри герконы. Если найду - могу выдать.



 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Трубку от домофона ещё можно разобрать - там тоже геркон используется :D
 
P

painter

Guest
у знакомого была простая и эффективная противоугонная фича: под торпедой панели проводка с герконом, в разрыв датчика холла или т.п.
в пачке сигарет - магнит.
сел, положил пачку, завел машину. заглушил, пачку вытащил ушел. даже у присутствующих посторонних людей не хватит ума понять, в чем дело.

сам геркон в проводке можно замаскировать как скрутку, закрутив его изолентой - даже опытным электрикам будет геморрой.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
662
Баллы
113
Помню старую клавиатуру разбирал. Там этих герконов столько же,сколько и клавиш.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Уже писал в прошлом году кажется, у моего соседа во дворе постоянно бенз сливали, что он только ни делал. Потом он где-то поставил себе обычный концевик от сигналки на лючок бензобака, я думал взорвется, даже свою машину перестал рядом ставить, ниче ездит сосед до сих пор.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Потом он где-то поставил себе обычный концевик от сигналки на лючок бензобака, я думал взорвется, даже свою машину перестал рядом ставить, ниче ездит сосед до сих пор.
Я весь мозг себе сломал, как же туда примостить концевик... пружины лючка не хватает, чтобы его зажать. Единственное место - это ставить в саму петлю лючка, чтобы он нажимался коротким плечом пружины. Второй вариант (он тут обсуждался неоднократно) - это бесконтактный звонок.
А мой сосед-таксист, который до сих пор ездит на 6-ре, просто купил металлическую пробку с кодовым замком (но у него резьба на горловине внешняя, а не как у меня была - 9-я внутренняя), от его машины просто переходят к следующей.
А геркон - вещь, конечно, хорошая умная и бесконтактная, но она плохо работает на металле.
А почему она должна взорваться? на концевике нет плюса - там масса размыкается!
И какая разница? Показать, как выключатель массы искрит?
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Показать, как выключатель массы искрит?
выключатель массы и концевик - две большие разницы (если я понял о чем идет речь). Выключатель массы, который обесточивает электрику авто?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
С точки зрения образования искры на постоянном токе нет никакой разницы плюс рвётся или минус.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Оно-то может и так. Ни разу не видел, чтоб концевик сигналки искрил...
 
Ф

Федор

Guest
С точки зрения образования искры на постоянном токе нет никакой разницы плюс рвётся или минус.

Кто боится искр, пусть подключит датчик уровня бензина и покачает его поплавок. Искрит, находится в парах бензина, еще не слышал ни про один случай самовозгорания бензобака при исправной проводке.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Кто боится искр, пусть подключит датчик уровня бензина и покачает его поплавок. Искрит, находится в парах бензина, еще не слышал ни про один случай самовозгорания бензобака при исправной проводке.
Не на тот пост ответ. Я констатировал только, что нет разницы в плюсе и минусе. А об опасности/безопасности искры не говорил ничего. Моё мнение на этот счёт такое: если бы можно было стабильно поджигать пары бензина 12-вольтовой искрой, система зажигания была бы существенно проще. А вот какова вероятность так поджечь - тут ничего сказать не могу. Но, если такая вероятность есть, то лучше (дешевле, безопаснее) приложить усилия для её исключения.
выключатель массы и концевик - две большие разницы
Разница - в подключаемой/отключаемой мощности. Чем больше - тем больше искра. Поэтому, существуют силовые реле.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Разница - в подключаемой/отключаемой мощности. Чем больше - тем больше искра.
Ага, вот и ответ. Поэтому, скорее всего, искры нет на концевиках - ток мал... Поэтому без боязни можно ставить концевик на лючок бензобака.
 
Верх Низ