Про выбор автомобиля..

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
вот, решил поделиться с форумчанами гнетущим вопросом, выслушать мнения, советы, предостережения

Езжу я на Рено Логан уже два года. симпатичный такой автомобиль, неприхотливый) но ноет в последнее время душа: подавай, говорит, что-нибудь покомфортнее, побыстрее, покрасивее. Вообще, хонда сивик нравится, та, что хэтч, еще шкода октавиа приглядывается.
Вопросне столько в цене машины (хотя и в ней тоже), сколько в стоимости содержания (расход бензина, цена и частота ТО, стоимость страховок). все-таки мой Логан по этим показателям мне очень даже нравится (на трассе при езде 120-140 км/ч с загруженной машиной при поездках домой выдает мне расход где-то 6,5л/100, ценник ТО у официалов достаточно средний (5-6 тыр) и проходить раз в 15000. Кондиционер есть, багажник есть, входить и выходить из машины чуть ли не в полный рост можно. но, как выше писал, душа просит. Хочется хороший пластик, плавные линии кузова, шумоиоляцию. в свой вкладываться как-то не очень хочется (думал про шумку), ибо все равно продавать через годик - другой.
А может от добра добра не ищут? Не ломается, возит недорого, вполне себе симпатичный..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Езжу я на Рено Логан уже два года. симпатичный такой автомобиль) но ноет в последнее время душа: подавай, говорит, что-нибудь покрасивее.
Да куда уж красивее то?
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
тема о другом, коршуны.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
*ляяя......
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У меня отец так расставался с четверкой в свое время =) Было жалко отдавать, но купил новую и та забылась =)
Ищи вариант, с ног до головы его изучи, и потом решай.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Определи бюджет и смотри что в него попадает. Тогда и выбирай из конкретных моделей уже что больше подходит. А так, глобально гелентваген люксовый взять. И на дачу нормально проедет и влазить легко и пластика там не будет. Правда вот ценник ))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бери любую новую машину тыс за 500-600, стоимость обслуживания будет как у твоего логана. Например ТО-2 на фокусе стоит 6 тыс рублей, это со снятие и устновкой защиты, и плсю полная мойка машины, включая мойку двигателя. Просто ТО обошлось бы в 5 тыс примерно, но и межсервисный интервал 20 тыс у форда. И такая тенденция у многих автомобилей которые намного дороже логана.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у меня тоже душа просит,а деньги не успевают))

ты определись с бюджетом и исходя из него и выбирай
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
уже даже не интересно спорить на эту тему
Зато хозяйвам Приор эта тема очень близка, т.к. с помощью нее они пытаются доказать самим себе, что приора нормальная машина
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Бери любую новую машину тыс за 500-600, стоимость обслуживания будет как у твоего логана. Например ТО-2 на фокусе стоит 6 тыс рублей, это со снятие и устновкой защиты, и плсю полная мойка машины, включая мойку двигателя. Просто ТО обошлось бы в 5 тыс примерно, но и межсервисный интервал 20 тыс у форда. И такая тенденция у многих автомобилей которые намного дороже логана.

Все хорошо, только новый чпокус стоит 700
 
Верх Низ