Коренные подшипники

  • Автор темы DIVPRO
  • Дата начала
D

DIVPRO

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Купил набор коренных подшипников +0.25 их там 5 с проточкой 5 без проточки еще 2 полукольца оба белые. До шлифовки вала полу кольца были разных цветов белое и желтое и в мурзилке написано что разные должны быть, также подшипник в среднюю постель должен идти без проточки такой же как в крышку. Я купил брак? Или когда ремонтный размер полукольца одинаковые и в среднюю постель идет без проточки вкладыш? Машина 2108 Прошу вашей помощи а то из-за такой мелочи двигун собрать немогу
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
?

Вместо желтого нельзя ставить белое. Одно сталеалюминиевое полукольцо на заводе ставят в целях экономии. Ставь 2 бронзографитовых , выемки(для масла) к к\валу , подбирают из б\у (желтые) и ремонтных с зазором 0.05-0.1мм. Коренные ставь проточкой в блок , Отверстия на всех вкладышах?
 
OP
D

DIVPRO

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Те что с проточками они с отверстиями, а которые в крышки ставяться без отверстий. В этом и проблема я почитал литературу и там пишут что в третьем гнезде блока должен быть вкладыш без проточки такой же как и в крышке! А у меня 5 с проточкой, 5 без. Я собрал, с проточками поставил в блок без них в крышки вал вращается но сомнения мучают, вот я хз что делать.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
в

Ставь с проточкой смазка лу4ше. Белые полукольца не ставь . или ближе к маховику обязательно жёлтое. На него давит сцепление .
 
Верх Низ