Штраф за просрочку прописки

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Сосбственно ситуация такая, 31 июля я выписался из свое бывшей квартиры, для того чтобы ее продать, продал я ее 3 августа. Свидетельство о собственности на новую квартиру мне выдали 15 сентября, 20 сентября я пошел прописываться, меня отсылают в ФМС ленинский, там мне выписывают постановление о том что я долже н заплатить 1500 рублей штрафа за то, что просрочем прописку, говорят по закону я должен был прописать в течении 7 дней после выписки, чето мне кажется это бред, ведь даже свидетельство выдают только через 10 дней после проведения сделки. Скажите этот штраф законный или это просто срубания бабла. чето мне жалко очень денег.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
А не надо было соглашаться на постановление. Надо было попросить составить протокол. А уже при рассмотрении дела и излагал бы свои доводы. Теперь только обжаловать постановление.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а мне помоему пртокол и составили, я еще не оплатил? могу ли я придти в ФМС и "помлать их нах" с их штрафом? Или только в суд, можно без суда не платить штраф?
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Вот правила регистрации: http://www.legis.ru/misc/doc/4299/
В пункте 16 указано на 7-дневный срок. Нет смысла никого посылать. У меня была аналогичная ситуация, я просто немного подождал с регистрацией и на деньги, сэкономленные на коммунальных платежах, оплатил штраф.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
а мне помоему пртокол и составили, я еще не оплатил? могу ли я придти в ФМС и "помлать их нах" с их штрафом? Или только в суд, можно без суда не платить штраф?

Сделай скан протокола, очень уж интересно что они там пишут.
Обжаловать очень просто - говори что, там где собираешься прописаться живешь один день, а до этого проживал временно еще где-нибудь, не регистрировался, потому что временно можно 6 месяцев жить без регистрации.
 
Верх Низ