"Бентли" отзывает 600 опасных для пешеходов машин

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Британский производитель дорогих автомобилей Bentley Motors объявил об отзыве почти 600 машин из-за эмблемы на капоте, которая может быть опасна для пешеходов.

Имеется ввиду фирменная эмблема в виде латинской буквы B, которая находится на передней части капота. В случае удара она автоматически убирается внутрь кузова, как того требуют нормы безопасности.

Однако инженеры выяснили, что механизм может заржаветь и не сработать, а это, в свою очередь, может стать причиной дополнительных травм в случае столкновения с человеком. Всего отзыву подлежат 596 автомобилей моделей Arnage, Brooklands и Azure, сошедших с конвейера с 2007 по 2009 годы.


Мир сошёл с ума?!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Британский производитель дорогих автомобилей Bentley Motors объявил об отзыве почти 600 машин из-за эмблемы на капоте, которая может быть опасна для пешеходов.

Имеется ввиду фирменная эмблема в виде латинской буквы B, которая находится на передней части капота. В случае удара она автоматически убирается внутрь кузова, как того требуют нормы безопасности.

Однако инженеры выяснили, что механизм может заржаветь и не сработать, а это, в свою очередь, может стать причиной дополнительных травм в случае столкновения с человеком. Всего отзыву подлежат 596 автомобилей моделей Arnage, Brooklands и Azure, сошедших с конвейера с 2007 по 2009 годы.


Мир сошёл с ума?!
мир сошел с ума когда изобрел понятие "толерантность" и "гуманизм"
все остальное - последствия
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У автоваза у всех машин капот убирается при столкновении в кузов и ниче!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а на grand чероки, пешеход убирается метров на 20 вперед )
и ниче)))
 
W

welcomeinside

Guest
а на grand чероки, пешеход убирается метров на 20 вперед )

...не повредит ли машине столкновение с толпой цыган и до какой скорости её нужно разогнать, чтобы с гарантией эту толпу цыган раздавить? ...
Продавец автомобилей Hammer сообщает, что для того, чтобы, врезавшись в толпу цыган, раздавить нескольких насмерть, не повредив машину, надо ехать со скоростью 35 миль в час...
©Борат, http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=729379 , http://community.livejournal.com/kinoclub/475400.html
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Придурки!
Вон у Калины ЭУР живёт своей жизнью и ничё.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Однако инженеры выяснили, что механизм может заржаветь и не сработать, а это, в свою очередь, может стать причиной дополнительных травм в случае столкновения с человеком. Всего отзыву подлежат 596 автомобилей моделей Arnage, Brooklands и Azure, сошедших с конвейера с 2007 по 2009 годы.
мне интересно, хоть 1 владелец бентли в россии, потратит своё время на этот "ремонт" ))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Нивжись не куплю бентли.... То ли дело ваз — ни одного случая отзыва! Очень качественная техника!
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Вы вообще вчитайтесь в эту новость: машины отзывают из-за проблем с эмблемой...
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
У автоваза у всех машин капот убирается при столкновении в кузов и ниче!

Именно по той же причине у тазовских моделей нет тест драйва. Машины марки ТАЗ - лучшие в мире, и в ней все идеально. Пусть завидуют инженеры мерседесов, тайоты и других марок стран третьего мира.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Вы вообще вчитайтесь в эту новость: машины отзывают из-за проблем с эмблемой...

А я апчём... Если уж эмблему толком сделать не могут, чё уж об остальном говорить....
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
А я апчём... Если уж эмблему толком сделать не могут, чё уж об остальном говорить....

)))))

А кто в курсе, наскока приоры и калины безопасны для человечества?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
А я апчём... Если уж эмблему толком сделать не могут, чё уж об остальном говорить....

После такой новости данные модели резко подешевеют. Скорей всего будут сдавать на утилизацию за сертификаты.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Ясен перец... Как китайцы — в сарае на коленке... Одну тачку за полтора дня....
:D:D:D

я на своей 9ке эмблему ваза убрал и закрасил, то есть теперь моя машина никому не повредит своей эмблемой.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
мне интересно, хоть 1 владелец бентли в россии, потратит своё время на этот "ремонт" ))
Я не погоню специально. Пусть на ТО все поправят. А ты?

я на своей 9ке эмблему ваза убрал и закрасил, то есть теперь моя машина никому не повредит своей эмблемой.
Теперь поставь туда эмблему бентли и гони к ним, пусть заменять все некондиционные запчасти на орегинал ))))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Пожалуй, следует расценить данный ход, как маркетинговый или рекламный - производитель навороченных тачек настолько хорошо их изготавливает, что за все время продаж в качестве проблемы можно рассмотреть лишь какую-нибудь хренотень типа эмблемы.
 
Верх Низ