Посоветуйте ЖК-телевизор...

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
сабж, собссна...
Маленький интересует, типа автомобильного... для кухни... да и возить с собой куданить...
Дюймов 10 или около того.
Где, что, почем? Ы?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
5-7 практически везде
в Эльдораде например ( за 5 кажется не телевизор а монитор то исть каналы не принимает)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мдяяя... В обчем нет у нас спецов на эту тему...
Лана... Придецца метнуться по магазинам, посмотреть чо и как...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Мдяяя... В обчем нет у нас спецов на эту тему...
Лана... Придецца метнуться по магазинам, посмотреть чо и как...
Советы по конкретным моделям мониторов/телевизоров - сейчас самое глухое дело! Столько моделей развелось, обновляются/появляются/исчезают как поколения тараканов! Поэтому самое простое и почти всегда самое действенное средство - пробег по магазинам, с выяснением полного спектра моделей, имеющихся в наличие. Затем анализ и выбор. :)
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Телевизор 17" LCD Prestigio P170T <8 ms, TFT 1280x1024,700:1,300кд/м2,Серебристый, Стерео>
может использоваться в качестве монитора (если точнее, то это и есть монитор со встроенным в него TV-тюнером)

всего 10500-00 руб. в Крокодиле
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Телевизор 17" LCD Prestigio P170T <8 ms, TFT 1280x1024,700:1,300кд/м2,Серебристый, Стерео>
может использоваться в качестве монитора (если точнее, то это и есть монитор со встроенным в него TV-тюнером)

всего 10500-00 руб. в Крокодиле

Адрес! Адрес какой у этого Крокодила?
А меньшего размера бываить? Ы?
Хм... А откуда такая дешевизна!?
 
S

Stealth™

Guest
Крокодил находится на Железнодорожной почти напротив Кировского суда.
Но ИМХО туда не стоит ходить, ибо фирма-то компьютерная, а мониторы есть мониторы.
Лучше имхо идти в магазин-салон бытовой техники/электроники.
Тот же Эльдорадо/Сателит\Эксперт.
Ведь нужен, если я правильно понял телевизор, а не монитор
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Пока, в результате пробежки по магазинам, остановился на "Пролежне" девятидюймовом за 9300 в Кенвуде...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я б лучше в крокодиле 17" купил. А по поводу того что жк телек = монитор + тюнер, так они все такие и других нет и небудет =) Даже большие панели по сути мониторы с тюнером. А в эльдорадо сателит эксперт лучше вообще никогда неходить IMHO.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
я б лучше в крокодиле 17" купил. А по поводу того что жк телек = монитор + тюнер, так они все такие и других нет и небудет =) Даже большие панели по сути мониторы с тюнером. А в эльдорадо сателит эксперт лучше вообще никогда неходить IMHO.
Я конечно понимаю, что всегда хочется бОльшего, но помоему от изначально желаемого
Маленький интересует, типа автомобильного... для кухни... да и возить с собой куданить...
Дюймов 10 или около того.
Вроде как то далеко занесло уже. ;)
Вердикт остаётся тот же:
пробег по магазинам, с выяснением полного спектра моделей, имеющихся в наличие. Затем анализ и выбор.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я б лучше в крокодиле 17" купил. А по поводу того что жк телек = монитор + тюнер, так они все такие и других нет и небудет =) Даже большие панели по сути мониторы с тюнером. А в эльдорадо сателит эксперт лучше вообще никогда неходить IMHO.

про эльдорадо, сателит и эксперт правильно :D они на одних складах затавариваются...
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Результаты поиска таковы:
Саттелит - не заслуживает внимания по этой теме.
Эксперт - небогатый выбор (5 видов) сомнительного производителя от 5 до 7 дюймов.
Эльдорадо - примерно то же...
Более широкий выбор в Архипелаге. Да и цены наиболее низкие. Однако у них нет сейчас 9-дюймовых.
В Кенвуде сомнительных нет. Хитачи, Акай, Пролоджи. Немного дороже, чем в Архипелаге.
В М-видео есть 9-дюймовый "Пролежень", но на 10% дороже, чем в Кенвуде (10300 против 9300). Есть и другие, но всего три-четыре более мелких...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Думаю 9 дюймов как-то более приятно, а 5 так вообще уж мелковато - 7 минимальная граница для универсального/переносного.
А что за "пролежень", чьё творение? Как на вид, на ощуп? :)
Первый раз слышу..
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Телевизор 17" LCD Prestigio P170T <8 ms, TFT 1280x1024,700:1,300кд/м2,Серебристый, Стерео>
может использоваться в качестве монитора (если точнее, то это и есть монитор со встроенным в него TV-тюнером)

всего 10500-00 руб. в Крокодиле

Адрес! Адрес какой у этого Крокодила?
А меньшего размера бываить? Ы?
Хм... А откуда такая дешевизна!?

1. 520282
2. Меньше нет, можно привезти только больше (19")
3. Вот такие у нас хорошие цены!!!

P.S. Матрица у этого телека - Samsung. Есть VESA-крепление (на стену вешать), только кронштейна нет в комплекте. Естественно есть пульт.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я конечно понимаю, что всегда хочется бОльшего, но помоему от изначально желаемого
Маленький интересует, типа автомобильного... для кухни... да и возить с собой куданить...
Дюймов 10 или около того.
Вроде как то далеко занесло уже. ;)
Вердикт остаётся тот же:
пробег по магазинам, с выяснением полного спектра моделей, имеющихся в наличие. Затем анализ и выбор.

я просто в своём посте отталкивался не от дюймов а от желания смотреть на кухне или на даче. Всё ещё считаю что 17"жк перевозить несложно даже в общественном транспорте, смотреть 17" несравненно приятней (и напрягаться не придётся всматриваясь в "спичечный коробок"). А вообще смотр фильма например вчетвером на 10" экране будет выглядеть как раньше, когда телевизор смотреть дерявнями собирались =)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я конечно понимаю, что всегда хочется бОльшего, но помоему от изначально желаемого
Маленький интересует, типа автомобильного... для кухни... да и возить с собой куданить...
Дюймов 10 или около того.
Вроде как то далеко занесло уже. ;)
Вердикт остаётся тот же:
пробег по магазинам, с выяснением полного спектра моделей, имеющихся в наличие. Затем анализ и выбор.

я просто в своём посте отталкивался не от дюймов а от желания смотреть на кухне или на даче. Всё ещё считаю что 17"жк перевозить несложно даже в общественном транспорте, смотреть 17" несравненно приятней (и напрягаться не придётся всматриваясь в "спичечный коробок"). А вообще смотр фильма например вчетвером на 10" экране будет выглядеть как раньше, когда телевизор смотреть дерявнями собирались =)
Не спорю что на кухню меньше 15" уже как то мелковато, но это если именно для кухни на стационарное место жительства.
А "на все случаи походной жизини" - 9ка прям самое то - небольшой и не маленький, в машине смотреть удобно, на природе можно, на кухне(на маленькой :) ).
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А "на все случаи походной жизини" - 9ка прям самое то - небольшой и не маленький, в машине смотреть удобно, на природе можно, на кухне(на маленькой ).

Вот потому и купился в М-Видео 9-дюймовый Prology. :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А "на все случаи походной жизини" - 9ка прям самое то - небольшой и не маленький, в машине смотреть удобно, на природе можно, на кухне(на маленькой ).

Вот потому и купился в М-Видео 9-дюймовый Prology. :)
Т.е. уже можно поздравить с покупкой? :)
Поздравляю!
Как какчество картинки, звука?
 
Верх Низ