Саратов - Липецк

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Планирую поехать туда...
Кто чего скажет-присоветует? Как дорога, как лучше ехать? Какие особенности? Как через Тамбов проезжать?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Через тамбов объезная есть, довольно не плохая. А ехать либо через пензенскую обл(мы ездили там) либо через Борисоглебск.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Микро отчет: по ссылке сверху определил маршрут через аткарск, кирсанов, тамбов.
Дорога неплохая, загруженность минимальная. Чуть больше 6 часов в дороге... Понравилось, в общем
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Микро отчет: по ссылке сверху определил маршрут через аткарск, кирсанов, тамбов.
Дорога неплохая, загруженность минимальная. Чуть больше 6 часов в дороге... Понравилось, в общем
Дорога там ужасная!
 
A

Anonymous

Guest
Дорога там ужасная!
... была когда-то. :)
Сейчас очень неплохая дорога, за исключением участка за Хопром около 1км...
Был там раньше саФсем плохой кусок дороги, подальше Ртищево, щас не знаю, мож и сделали...
 
P

PIGON

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделиться свежими данными о состоянии дорог по этому направлению (октябрь 2014). Сначала изучил много отзывов на разных сайтах прежде чем ехать из Саратова в Липецк. Поэтому маршрут определил для себя такой (в приоритете качество полотна дорог): Саратов- Балашов - Борисоглебск - Тамбов - Липецк. И теперь если снова ехать придётся, то поеду только этим маршрутом. Если ехать без фанатизма (в населённых пунктах, надпись которых чёрными буквами на белом фоне - скорость до 79 км, т.к. много камер; по трассе 90+19 км и не обгонять под запрещающими знаками), то доедите комфортно и со всеми своими деньгами. На дороге стоят гайцы и ловят за обгон под знаком (штраф 5 000 руб или лишение от 4 до 6 мес - как суд решит), поборы стандартные - от 2 000 руб. Знаю, т.к. "нарвался". Состояние дороги вполне приличное. Говорят через Аткарск и Ртищево - гораааздо хуже!
 
S

shed 64

Новичок
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Говорят через Аткарск и Ртищево - гораааздо хуже!

Собираюсь пройти маршрут Саратов-Ртищево-Тамбов-Липецк. Подскажите, как состояние дороги?
Или все-таки лучше через Борисоглебск?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Собираюсь пройти маршрут Саратов-Ртищево-Тамбов-Липецк. Подскажите, как состояние дороги?
Или все-таки лучше через Борисоглебск?
я в том году ездил, абзац полный был!!! В итоге назад поехал через воронеж, в миллион раз лучше!
 
S

shed 64

Новичок
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
ну там вроде дорогу начали фрезеровать - с окружной до татищево. а вот как там дальше.. х.з.
 
S

shed 64

Новичок
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Коротко. Ездил.
Туда: Саратов-Татищево-Аткарск-Кирсанов-Тамбов-Липецк.
дорога сделана была только до Татищево. А дольше до Кирсанова вся в заплатках, хотя ям явных нет, но заплатки угнетают. Скорость около 80 км/ч.
Вобщем дорога на троечку. После Кирсаново - все гуд. Тамбов - по объездной

Назад: Липецк - Тамбов (объездная) - Кирсаново - Пенза - Саратов. считаю отличная дорога. Минус - дофига камер. Но по времени вышло абсолютно одинаково
 
3

3ATOU4U

Новичок
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
По состоянию на 2020 год через какие населенные пункты лучше поехать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
Верх Низ