Товарная экспертиза

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Необходимо провести независимую экспертизу мобильного телефона, на предмет определения вины производителя/покупателя в поломке аппарата.

Вопрос - какие организации в Саратове этим занимаются?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Посоветую такую экспертизу проводить в рамках судебного разбирательства, иначе, скорее всего, удовольствие за свой счет
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Привет, Илюх.

Если телефон на гарантии, то с салона тебя должны направить на экспертизу. Если что, то набери, связи почти везде есть.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Где-то тут
http://www.allsaratov.ru/directory/view/3/4/3/7/
Илья, ты вернулся на АС? Тебя давно не было видно.
Максим, ушел с головой в руководство госучреждением, - даже почитать любимый форум редко удается.
По твоему списку никто не занимается экспертизой мобильников. =(

Посоветую такую экспертизу проводить в рамках судебного разбирательства, иначе, скорее всего, удовольствие за свой счет
Если проиграю в судебном разбирательстве то ещё и оно будет за мой счёт! а так хоть малой кровью!

Привет, Илюх.

Если телефон на гарантии, то с салона тебя должны направить на экспертизу. Если что, то набери, связи почти везде есть.

Сань, они отправили на свою экспертизу в Волгоград - пришло письмо - извините мы считаем что это не гарантийный случай!!!


Смысл какой - вместе со штекером зарядки вынулось гнездо из телефона вместе с дорожками от платы. Так как вынимается и вставляется штекер в одном направлении, никаких боковых сил приложить к штекеру невозможно, то я думаю вины пользователя никакой нет. Телефон конечно на гарантии!

Но видимо как обычно в нашем городе нет ни одного нормального бюро товарной экспертизы...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сорь за офтоп... телефон Nokia ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Net напиши, она подскажет
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Если проиграю в судебном разбирательстве то ещё и оно будет за мой счёт! а так хоть малой кровью!

пришло письмо - извините мы считаем что это не гарантийный случай!!!
В этом случае лучше провести свою экспертизу.


Смысл какой - вместе со штекером зарядки вынулось гнездо из телефона вместе с дорожками от платы. Так как вынимается и вставляется штекер в одном направлении, никаких боковых сил приложить к штекеру невозможно, то я думаю вины пользователя никакой нет. Телефон конечно на гарантии!
Номер телефона экспертизы отправила в личку. Если экспертиза будет в Вашу пользу, лучше подавать на этом основании в суд, а не повторную претензию писать, через суд все расходы взыщут + моральный вред и неустойка.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
офф: Andrey Ford, запятую после "е" не забывай ставить, Net и Ne't два разных человека на форуме)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сорь за офтоп... телефон Nokia ?
Нет, телефон - SE Vivaz!

Net напиши, она подскажет

Номер телефона экспертизы отправила в личку. Если экспертиза будет в Вашу пользу, лучше подавать на этом основании в суд, а не повторную претензию писать, через суд все расходы взыщут + моральный вред и неустойка.

Спасибо ещё раз!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
проводил в Бюро товарных экспертиз(г-ца Европа на М.Горького),  и итоге асус 750 вернул по гарантии
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Скорее всего тебе нужна трасологическая экспертиза, т.к. я понял тебе нужно заключение по механике повреждения, а не по электронике. Кутякова 10 напротив регпалаты в арке саратовская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ 740783. Есть еще негосударственные экспертные конторы, почки этой лаборатории после сокращения, если что направят тебя в нужно место.
 
Верх Низ