Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

срочно куплю квартиру

куплю для себя 2-3 комнатную квартиру не менее 50 кв.м., от собственника или ВМЕНЯЕМОГО риелтора. Оформление сделки - через банк (ипотека). Кроме Ленинского и дальнего Заводского районов. До 900 т.р. СРОЧНО!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности

Re: срочно куплю квартиру

Цитата Сообщение от Ali
    куплю для себя 2-3 комнатную квартиру не менее 50 кв.м., от собственника или ВМЕНЯЕМОГО риелтора. Оформление сделки - через банк (ипотека). Кроме Ленинского и дальнего Заводского районов. До 900 т.р. СРОЧНО!
    а на сколько лет кредит берёшь?

Благодарности
    Мне кажется трудно будет уложиться в 900 при этих требованиях. ИМХО.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Кредит беру на 25 лет.

В 900 уложиться реально. Из-за неадекватности риелтеров квартиры уходят из-под носа. Причём, до вчерашнего дня ориентировался на Юби Лейный и ОК-ущелье. Все варианты просрались из-за жующих сопли тётенек-"риетлеров", за некомпетентность свою жаждущих получить Очень Много Денег. Ненавить - моё второе имя!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Кредит беру на 25 лет
    А на каких условиях? Собственность? Страховка? Процент своего бабла? Процент по кредиту?
    Жутко интересно...
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    А чего не Ленинский (75-ая школа например)? Особенно если машина. 15 минут и ты в центре...
    Новостройки рассматриваешь?

Благодарности
    А чего не Ленинский (75-ая школа например)? Особенно если машина. 15 минут и ты в центре...
    угу-угу, ночью там, или в выходные поздно вечером 8)
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Жутко интересно...
    Вот получится всё - аччёт напишу. В кратце: WDB, 14% годовых, 25 лет (можно и 30, ограничение - выплата кредита до достижения пенсовозраста). Беру 450 тыр, 450 тыр своих. Платежи - равными долями. У меня получилось 5200 в месяц. Почему так - не знаю, но нормально. Дают или на вторичное, или на Кронверк. Квартира оформляется в мою собственность и в залог банку.
    Косяк: свои деньги вносиш в банк на счёт, туда же банк присылает свою долю. Для продавца также открывается счёт, на него деньги поступают ПОСЛЕ подписания договора. В тот же или на следующий день. По мне - лучше, с наличкой не таскаться. Но продавцы стремаются, тёмные люди. Снять/перевести могут в любой момент, бесплатно. Ничего не теряют.
    Да, расходы плюсом: 500 рэ - рассмотрение запроса, 1,5% от суммы кредита - открытие и обслуживание счёта (единовременно), 2% от суммы кредита в год - обязательное страхование моей жызни, трудоспособности, квартиры и титула на неё. Уффф...
    Кароч, тел. отдела жил. кредитования - 489657.
    Пора бы им уже за рекламу проставиццо

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    +1.

50 лет и Новая дорога в часы пик - анфакбл пробки, через Молочку - не 15 минут в принципе. Да и ништяков типа леса/парка/инфраструктуры на 75-й никаких. Если уж Ленрайон - то ДК Мир, малоэтажный элитный (ха-ха!) посёлок рядом с Серебряным родником. Но это уже совсем другие деньги

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    А чего "там", в смысле "тут"? Я не в курсе видимо..

Благодарности
    А чего "там", в смысле "тут"? Я не в курсе видимо..
    в смысле доехать в центр за 15 минут не нарушая правил можно только ночью
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Тем более будет затруднительно тётеньке, которая сядет за руль через месяц... А выдёргивать детей из приличных центральных школы и садика - вообще не вариант.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Ненавить - моё второе имя!
    Добро пожаловать на Форум имени ненависти

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Жутко интересно...
    Вот получится всё - аччёт напишу. В кратце: WDB, 14% годовых, 25 лет (можно и 30, ограничение - выплата кредита до достижения пенсовозраста). Беру 450 тыр, 450 тыр своих. Платежи - равными долями. У меня получилось 5200 в месяц. Почему так - не знаю, но нормально. Дают или на вторичное, или на Кронверк. Квартира оформляется в мою собственность и в залог банку.
    Косяк: свои деньги вносиш в банк на счёт, туда же банк присылает свою долю. Для продавца также открывается счёт, на него деньги поступают ПОСЛЕ подписания договора. В тот же или на следующий день. По мне - лучше, с наличкой не таскаться. Но продавцы стремаются, тёмные люди. Снять/перевести могут в любой момент, бесплатно. Ничего не теряют.
    Да, расходы плюсом: 500 рэ - рассмотрение запроса, 1,5% от суммы кредита - открытие и обслуживание счёта (единовременно), 2% от суммы кредита в год - обязательное страхование моей жызни, трудоспособности, квартиры и титула на неё. Уффф...
    Кароч, тел. отдела жил. кредитования - 489657.
    Пора бы им уже за рекламу проставиццо
    дамсс... такая эпотека -- это рабство .....
    я таким путем не пойду....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Жутко интересно...
    ...В кратце: WDB, 14% годовых, 25 лет (можно и 30, ограничение - выплата кредита до достижения пенсовозраста). Беру 450 тыр, 450 тыр своих. Платежи - равными долями. У меня получилось 5200 в месяц...
    мне супружница вчера предложила похожий вариант.
    Но калькулятор говорит о следующем 5200р/м*12мес*25лет равны 1560000 российским рублям но за то квартира будет. Товарищ на 3 дачной, внизу 3 комнатную купил за 900т.р в нормальном состоянии

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Ну, знаете, рабство не рабство, а пока эта ипотека чуть ли единственная возможность жить в своей фатере.

Хотя с товарищем Али на счет Ленинского не особо согласен. Ну мы с ним много уже на эту тему спорили По поводу инфраструктуры и парков - лесов. Ага, во в юбилейном одни парки сплошные и леса вековые Инфраструктура везде одинаковая - на то он и Саратов. Про приличные садики и школы это ваще нонсен. Што значт приличные? Они все одинаковые. Просто в одних денех берут больше и говорят шо они не ипстись какие навороченные. Вот разве шт пробки из ленинского. Это да. Ну да дружок у меня живет в зоналке и говорит что утром что вечером в юбилейный тож пробка не слабая. Так что фих знает.
    А уж на счет вечером и ночью в районе 75 школы ого-го!!! Хрен знает, всю жизнь там живу, никакого огого чет не видал.
    Так что ересь эт все. Просто не хочет чел в ленинский и все. Ну не хочет и лана. Все причины просто надуманы.
    AG Team

Дегустатор

Благодарности
    Юбилейный вообще не понимаю. квартиры стоят дорого... да, ехать оттуда в центр в принципе быстро. когда нет дачных пробок
    да и транспорт туда ходить перестает довольно рано. по сравнению с 11-ым автобусом в ленинском 8)

хороший вариант - это Улеши или СХИ, имхо. от центра недалеко. стоимость квартир более-менее.

Благодарности
    Юбилейный вообще не понимаю. квартиры стоят дорого... да, ехать оттуда в центр в принципе быстро. когда нет дачных пробок
    да и транспорт туда ходить перестает довольно рано. по сравнению с 11-ым автобусом в ленинском 8)

хороший вариант - это Улеши или СХИ, имхо. от центра недалеко. стоимость квартир более-менее.
    А на СХИ новые дома есть?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Grizli
    Ну, знаете, рабство не рабство, а пока эта ипотека чуть ли единственная возможность жить в своей фатере.

Хотя с товарищем Али на счет Ленинского не особо согласен. Ну мы с ним много уже на эту тему спорили По поводу инфраструктуры и парков - лесов. Ага, во в юбилейном одни парки сплошные и леса вековые Инфраструктура везде одинаковая - на то он и Саратов. Про приличные садики и школы это ваще нонсен. Што значт приличные? Они все одинаковые. Просто в одних денех берут больше и говорят шо они не ипстись какие навороченные. Вот разве шт пробки из ленинского. Это да. Ну да дружок у меня живет в зоналке и говорит что утром что вечером в юбилейный тож пробка не слабая. Так что фих знает.
    А уж на счет вечером и ночью в районе 75 школы ого-го!!! Хрен знает, всю жизнь там живу, никакого огого чет не видал.
    Так что ересь эт все. Просто не хочет чел в ленинский и все. Ну не хочет и лана. Все причины просто надуманы.
    Ты уверен, что на своей работе будешь стабильно деньги получать хотя бы на ближайшие два года, чтобы за кредит выплачивать??
    Я вот например нет.....

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Насчёт выплат - платить 5200 за свою квартиру лучше чем 7500 за съёмную. Это первое. Второе - через пару-тройку лет лет эти 5200 превратятся в карманные деньги на сигареты. В третьих, на сегодняшний момент для меня это лучший (более выгодный и доступный) вариант. В четвёртых - недвижимость пока дорожает, в любом случае, останусь с квартирой.
    По процентам: 14% годовых - 13% ставки рефинансирования = 1%. К тому же, налоговый вычет - это 13% от этих 14% будет ежегодно возвращаться. Мож я, конечно, что не правильно понял, но пока задача - полный вперед и наплевать на фланги!
    Насчет ленинского - товарищ Гризли, спорить с тобой не буду, наши мировоззрения и образы жизни несколько различаются. Мне было бы некомфортно там, и закончим на этом. По поводу приличных школ и детсадов - жизнь покажет. Если всё, как ты говоришь - то, по крайней мере, я пытался обеспечить детям нормальное окружение в детстве и успешных одноклассников/одногруппников в будущем. Мысль о том, что сделал всё, что мог, будет согревать на старости лет Будет время - зайди в татарскую гимназию и, для сравнения, в обычную школу, которая в том же здании находится...

Благодарности
    А на СХИ новые дома есть?
    есть
    рядом с кондитеркой пара модных домиков, плюс один в глубине квартала между навашина и танкистов - очень модный домик.
    и еще где-то там видел

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Насчёт выплат - платить 5200 за свою квартиру лучше чем 7500 за съёмную...
    да - это аргумент может стать решающим

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Будет время - зайди в татарскую гимназию и, для сравнения, в обычную школу, которая в том же здании находится...
    Что, большая разница? )
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    То extreme: но жить где то надо? А за жильё платить. Так уж лучше платить за своё, чем за чужое. Поэтому, буду я уверен или нет, но платить придется в любом случае.

Слы, Али. Я про спор с тобой ничего не говорил. Как раз на эту тему мы с тобой уже отспорили. И именно в силу того, что мы люди разного мировоззрения спор закончен... и не хай... Я же уже сказал - не хочет чел быть где то, не будет. Я же всего лишь высказал своё ИМХО. Для форума ващет. Не для тебя, ты то его уже давно знаешь.

Да, и еще: случай в татарскую гимназию зайти был. Я человек консервативный. Очень. Поэтому скажу: школа... с учениками, учителями... обычная.
    AG Team

Дегустатор

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Насчёт выплат - платить 5200 за свою квартиру лучше чем 7500 за съёмную. Это первое. Второе - через пару-тройку лет лет эти 5200 превратятся в карманные деньги на сигареты. В третьих, на сегодняшний момент для меня это лучший (более выгодный и доступный) вариант. В четвёртых - недвижимость пока дорожает, в любом случае, останусь с квартирой.
    По процентам: 14% годовых - 13% ставки рефинансирования = 1%. К тому же, налоговый вычет - это 13% от этих 14% будет ежегодно возвращаться. Мож я, конечно, что не правильно понял, но пока задача - полный вперед и наплевать на фланги!
    Согласен

Насчет ленинского - товарищ Гризли, спорить с тобой не буду, наши мировоззрения и образы жизни несколько различаются. Мне было бы некомфортно там, и закончим на этом.
    Я купил на Деловой/Лунной....Не сильно отличается от СХИ...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя