срочно куплю квартиру

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
куплю для себя 2-3 комнатную квартиру не менее 50 кв.м., от собственника или ВМЕНЯЕМОГО риелтора. Оформление сделки - через банк (ипотека). Кроме Ленинского и дальнего Заводского районов. До 900 т.р. СРОЧНО!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
куплю для себя 2-3 комнатную квартиру не менее 50 кв.м., от собственника или ВМЕНЯЕМОГО риелтора. Оформление сделки - через банк (ипотека). Кроме Ленинского и дальнего Заводского районов. До 900 т.р. СРОЧНО!
а на сколько лет кредит берёшь?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Мне кажется трудно будет уложиться в 900 при этих требованиях. ИМХО.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кредит беру на 25 лет.

В 900 уложиться реально. Из-за неадекватности риелтеров квартиры уходят из-под носа. Причём, до вчерашнего дня ориентировался на Юби Лейный и ОК-ущелье. Все варианты просрались из-за жующих сопли тётенек-"риетлеров", за некомпетентность свою жаждущих получить Очень Много Денег. Ненавить - моё второе имя!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Кредит беру на 25 лет
А на каких условиях? Собственность? Страховка? Процент своего бабла? Процент по кредиту?
Жутко интересно...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А чего не Ленинский (75-ая школа например)? Особенно если машина. 15 минут и ты в центре...
Новостройки рассматриваешь?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А чего не Ленинский (75-ая школа например)? Особенно если машина. 15 минут и ты в центре...

угу-угу, ночью там, или в выходные поздно вечером 8)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Жутко интересно...

Вот получится всё - аччёт напишу. В кратце: WDB, 14% годовых, 25 лет (можно и 30, ограничение - выплата кредита до достижения пенсовозраста). Беру 450 тыр, 450 тыр своих. Платежи - равными долями. У меня получилось 5200 в месяц. Почему так - не знаю, но нормально. Дают или на вторичное, или на Кронверк. Квартира оформляется в мою собственность и в залог банку.
Косяк: свои деньги вносиш в банк на счёт, туда же банк присылает свою долю. Для продавца также открывается счёт, на него деньги поступают ПОСЛЕ подписания договора. В тот же или на следующий день. По мне - лучше, с наличкой не таскаться. Но продавцы стремаются, тёмные люди. Снять/перевести могут в любой момент, бесплатно. Ничего не теряют.
Да, расходы плюсом: 500 рэ - рассмотрение запроса, 1,5% от суммы кредита - открытие и обслуживание счёта (единовременно), 2% от суммы кредита в год - обязательное страхование моей жызни, трудоспособности, квартиры и титула на неё. Уффф...
Кароч, тел. отдела жил. кредитования - 489657.
Пора бы им уже за рекламу проставиццо :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А чего не Ленинский (75-ая школа например)? Особенно если машина. 15 минут и ты в центре...

угу-угу, ночью там, или в выходные поздно вечером 8)

+1.

50 лет и Новая дорога в часы пик - анфакбл пробки, через Молочку - не 15 минут в принципе. Да и ништяков типа леса/парка/инфраструктуры на 75-й никаких. Если уж Ленрайон - то ДК Мир, малоэтажный элитный (ха-ха!) посёлок рядом с Серебряным родником. Но это уже совсем другие деньги :(
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А чего "там", в смысле "тут"? Я не в курсе видимо..

в смысле доехать в центр за 15 минут не нарушая правил можно только ночью ;)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тем более будет затруднительно тётеньке, которая сядет за руль через месяц... А выдёргивать детей из приличных центральных школы и садика - вообще не вариант.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Жутко интересно...

Вот получится всё - аччёт напишу. В кратце: WDB, 14% годовых, 25 лет (можно и 30, ограничение - выплата кредита до достижения пенсовозраста). Беру 450 тыр, 450 тыр своих. Платежи - равными долями. У меня получилось 5200 в месяц. Почему так - не знаю, но нормально. Дают или на вторичное, или на Кронверк. Квартира оформляется в мою собственность и в залог банку.
Косяк: свои деньги вносиш в банк на счёт, туда же банк присылает свою долю. Для продавца также открывается счёт, на него деньги поступают ПОСЛЕ подписания договора. В тот же или на следующий день. По мне - лучше, с наличкой не таскаться. Но продавцы стремаются, тёмные люди. Снять/перевести могут в любой момент, бесплатно. Ничего не теряют.
Да, расходы плюсом: 500 рэ - рассмотрение запроса, 1,5% от суммы кредита - открытие и обслуживание счёта (единовременно), 2% от суммы кредита в год - обязательное страхование моей жызни, трудоспособности, квартиры и титула на неё. Уффф...
Кароч, тел. отдела жил. кредитования - 489657.
Пора бы им уже за рекламу проставиццо :)

дамсс... такая эпотека -- это рабство .....
я таким путем не пойду....
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Жутко интересно...
...В кратце: WDB, 14% годовых, 25 лет (можно и 30, ограничение - выплата кредита до достижения пенсовозраста). Беру 450 тыр, 450 тыр своих. Платежи - равными долями. У меня получилось 5200 в месяц...
мне супружница вчера предложила похожий вариант.
Но калькулятор говорит о следующем 5200р/м*12мес*25лет равны 1560000 российским рублям :( но за то квартира будет. Товарищ на 3 дачной, внизу 3 комнатную купил за 900т.р :) в нормальном состоянии
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ну, знаете, рабство не рабство, а пока эта ипотека чуть ли единственная возможность жить в своей фатере.

Хотя с товарищем Али на счет Ленинского не особо согласен. Ну мы с ним много уже на эту тему спорили ;) По поводу инфраструктуры и парков - лесов. Ага, во в юбилейном одни парки сплошные и леса вековые :) Инфраструктура везде одинаковая - на то он и Саратов. Про приличные садики и школы это ваще нонсен. Што значт приличные? Они все одинаковые. Просто в одних денех берут больше и говорят шо они не ипстись какие навороченные. Вот разве шт пробки из ленинского. Это да. Ну да дружок у меня живет в зоналке и говорит что утром что вечером в юбилейный тож пробка не слабая. Так что фих знает.
А уж на счет вечером и ночью в районе 75 школы ого-го!!! Хрен знает, всю жизнь там живу, никакого огого чет не видал.
Так что ересь эт все. Просто не хочет чел в ленинский и все. Ну не хочет и лана. Все причины просто надуманы.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Юбилейный вообще не понимаю. квартиры стоят дорого... да, ехать оттуда в центр в принципе быстро. когда нет дачных пробок ;)
да и транспорт туда ходить перестает довольно рано. по сравнению с 11-ым автобусом в ленинском 8)

хороший вариант - это Улеши или СХИ, имхо. от центра недалеко. стоимость квартир более-менее.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Юбилейный вообще не понимаю. квартиры стоят дорого... да, ехать оттуда в центр в принципе быстро. когда нет дачных пробок ;)
да и транспорт туда ходить перестает довольно рано. по сравнению с 11-ым автобусом в ленинском 8)

хороший вариант - это Улеши или СХИ, имхо. от центра недалеко. стоимость квартир более-менее.
А на СХИ новые дома есть?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну, знаете, рабство не рабство, а пока эта ипотека чуть ли единственная возможность жить в своей фатере.

Хотя с товарищем Али на счет Ленинского не особо согласен. Ну мы с ним много уже на эту тему спорили ;) По поводу инфраструктуры и парков - лесов. Ага, во в юбилейном одни парки сплошные и леса вековые :) Инфраструктура везде одинаковая - на то он и Саратов. Про приличные садики и школы это ваще нонсен. Што значт приличные? Они все одинаковые. Просто в одних денех берут больше и говорят шо они не ипстись какие навороченные. Вот разве шт пробки из ленинского. Это да. Ну да дружок у меня живет в зоналке и говорит что утром что вечером в юбилейный тож пробка не слабая. Так что фих знает.
А уж на счет вечером и ночью в районе 75 школы ого-го!!! Хрен знает, всю жизнь там живу, никакого огого чет не видал.
Так что ересь эт все. Просто не хочет чел в ленинский и все. Ну не хочет и лана. Все причины просто надуманы.

Ты уверен, что на своей работе будешь стабильно деньги получать хотя бы на ближайшие два года, чтобы за кредит выплачивать??
Я вот например нет.....
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Насчёт выплат - платить 5200 за свою квартиру лучше чем 7500 за съёмную. Это первое. Второе - через пару-тройку лет лет эти 5200 превратятся в карманные деньги на сигареты. В третьих, на сегодняшний момент для меня это лучший (более выгодный и доступный) вариант. В четвёртых - недвижимость пока дорожает, в любом случае, останусь с квартирой.
По процентам: 14% годовых - 13% ставки рефинансирования = 1%. К тому же, налоговый вычет - это 13% от этих 14% будет ежегодно возвращаться. Мож я, конечно, что не правильно понял, но пока задача - полный вперед и наплевать на фланги!
Насчет ленинского - товарищ Гризли, спорить с тобой не буду, наши мировоззрения и образы жизни несколько различаются. Мне было бы некомфортно там, и закончим на этом. По поводу приличных школ и детсадов - жизнь покажет. Если всё, как ты говоришь - то, по крайней мере, я пытался обеспечить детям нормальное окружение в детстве и успешных одноклассников/одногруппников в будущем. Мысль о том, что сделал всё, что мог, будет согревать на старости лет :) Будет время - зайди в татарскую гимназию и, для сравнения, в обычную школу, которая в том же здании находится...
 
Верх Низ