DVD to DivX (дубль 2)

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала

Программа для перекодировки

  • Набор инструментов Gordian Knot

    Голосов: 0 0,0%
  • Auto Gordian Knot

    Голосов: 0 0,0%
  • FairUse

    Голосов: 0 0,0%
  • Не вижу смысла перекодировать

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%
  • А вы вообще о чём?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
S

Stealth™

Guest
Хотелось бы услышать кто и чем перегоняет DVD в DivX.

Прошу не просто проголосовать, а аргументировать свой вариант.
В чём плюсы и минусы кажого из них.
Кто с какими проблемами сталкивался, ну и всё такое.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Gordian Knot в пакетном режиме. Звук жму леймом, затем делаю проект в гордиан кноте (обрезка полей, подгонка битрейта) и пихаю его в очередь в двухпроходное сжатие DivX5.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Gordian Knot в пакетном режиме. Звук жму леймом, затем делаю проект в гордиан кноте (обрезка полей, подгонка битрейта) и пихаю его в очередь в двухпроходное сжатие DivX5.
Аналогично.
Иногда, когда косяки с совмещением звука-видео, приходится VirtualDub мучать.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Fair Use лучший грабит DVD в полуавтомотическом режиме все жмет и совмещает через пару часов получаеш DivX отличного качества :wink:
 
OP
S

Stealth™

Guest
А у мну вот такой косяк с одним фильмом вышел:
получился файл аудио (1:59:53) и видео (1:55:14)
Соответственно автоматически он отказался мне их связывать воедино.
Пытался ручками (не помню Virtaul Dub или NanDub)
Объединяет нормально, получается файл размером ровно 700 метров, как положено
Вкючаешь кино, всё ок.
Но со временем сдвиг между видео и аудио становится всё более ощутимым и под конец фильма составляет вот эти самые пять минут.
Почему так - непонятно.

Причём и набор ручной Gordian Knot и AutoGK ведут себя одинаково...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Fair Use лучший грабит DVD в полуавтомотическом режиме все жмет и совмещает через пару часов получаеш DivX отличного качества :wink:
Не видел, ничего сказать не могу.
Просто не люблю всякие автоматы/полуавтоматы, в полном ГК я вижу все этапы, и можно всё изменить по своему усмотрению.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Fair Use лучший грабит DVD в полуавтомотическом режиме все жмет и совмещает через пару часов получаеш DivX отличного качества :wink:
Не видел, ничего сказать не могу.
Просто не люблю всякие автоматы/полуавтоматы, в полном ГК я вижу все этапы, и можно всё изменить по своему усмотрению.

Ну там можно и в ручную все настроить :roll: но сколько я не пробовал кодировщиков Fair лучше всех сграбил кино на мониторе картинка почти как в DVD качестве не квадратиков ни шумов не мусора
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Fair Use лучший грабит DVD в полуавтомотическом режиме все жмет и совмещает через пару часов получаеш DivX отличного качества :wink:
Не видел, ничего сказать не могу.
Просто не люблю всякие автоматы/полуавтоматы, в полном ГК я вижу все этапы, и можно всё изменить по своему усмотрению.

Ну там можно и в ручную все настроить :roll: но сколько я не пробовал кодировщиков Fair лучше всех сграбил кино на мониторе картинка почти как в DVD качестве не квадратиков ни шумов не мусора
Скажем так - качество зависит от кодека, а оболочки просто дают нам возможность их "простого" использования.
Раньше использовал DivX 5.0.1, потом попробовал какой-то из DivX 5.1.х - качество явно не устроило по сравнению с предыдущей версией, откатился назад. (Сейчас 5.2.1 помоему стоит)
Так же многое зависит от "исходника" фильма.
В конечном итоге одним из определяющих факторов является битрейт видео, которое получится на выходе, вот если он ниже чем оптимальная граница, то уже любым кодеком сильно не вытянешь.
ИМХО из небольшого личного опыта. :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А у мну вот такой косяк с одним фильмом вышел:
получился файл аудио (1:59:53) и видео (1:55:14)
Соответственно автоматически он отказался мне их связывать воедино.
Пытался ручками (не помню Virtaul Dub или NanDub)
Объединяет нормально, получается файл размером ровно 700 метров, как положено
Вкючаешь кино, всё ок.
Но со временем сдвиг между видео и аудио становится всё более ощутимым и под конец фильма составляет вот эти самые пять минут.
Почему так - непонятно.

Причём и набор ручной Gordian Knot и AutoGK ведут себя одинаково...
Дык бойанг было у меня. В одну руку берем AVI-файл без звука и mp3-файл звуковой дорожки (которые разную длительность имеют), в другую руку берем Nandub. В Nandub все это открываем, в меню Video->Frame Rate настройку "Frame rate conversion" устанавливаем в "Change so audio and video durations match". Сохраняем AVI со свуком, смотрим и наслаждаемсо :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А теперь вопрос более геморного характера - кто с видика в МПЕГ4 чем жмёт? Захват производится через ТВтюнер.
Попробовал вчера, но почемут Смог увидеть сигнал только через видео вход который под тюльпан, а через с-видео - нифига... Так и должно быть чтоль когда берёшь сигнал с выхода не с-видео?
Ну эт первый момент.
Второй момент - как ни ... мучался с настройками двух прог, лучший вариант получился только ввиде слайдшоу со звуком(avi). Кодек используется DivX_5.2.1
Первая прога - Fly2000TV, которая и непосредственно и предназначена для работы с тюнером.
Вторая прога - iuVCR.
Хелп однака!..
 
OP
S

Stealth™

Guest
2 Dimik
За совет пасиба.
Попробую.
Отпишусь, что получится
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А теперь вопрос более геморного характера - кто с видика в МПЕГ4 чем жмёт? Захват производится через ТВтюнер.
Попробовал вчера, но почемут Смог увидеть сигнал только через видео вход который под тюльпан, а через с-видео - нифига... Так и должно быть чтоль когда берёшь сигнал с выхода не с-видео?
Ну эт первый момент.
Второй момент - как ни ... мучался с настройками двух прог, лучший вариант получился только ввиде слайдшоу со звуком(avi). Кодек используется DivX_5.2.1
Первая прога - Fly2000TV, которая и непосредственно и предназначена для работы с тюнером.
Вторая прога - iuVCR.
Хелп однака!..

Я хватал дома через FLY2000 писал в MPEG2 в DVD качество а потом готовый материал редактировал и жал уже в Pinnacle Studio также можно в VirtualDub но неудобно там и я делал в на DVD диск с анимированными заставками и оглавленьями получилось сносно не хуже чем было на VHS

В DiVX 5 помойму нереально захватить выпадения кадров большие можно попробовать в Mpeg 4 с битрейдом 1200-1500 но качество хромает :? я после кучи испытаний выбрал Mpeg2 самый оптимальный по качеству и скорости но требует места на винте :roll:
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я хватал дома через FLY2000 писал в MPEG2 в DVD качество а потом готовый материал редактировал и жал уже в Pinnacle Studio также можно в VirtualDub но неудобно там и я делал в на DVD диск с анимированными заставками и оглавленьями получилось сносно не хуже чем было на VHS

В DiVX 5 помойму нереально захватить выпадения кадров большие можно попробовать в Mpeg 4 с битрейдом 1200-1500 но качество хромает :? я после кучи испытаний выбрал Mpeg2 самый оптимальный по качеству и скорости но требует места на винте :roll:
Выснил примерно то же самое ещё у одного товарища! Вывод - без захвата в ДВД ничего не получится!
Спасибо за хелп! :)
 
Верх Низ