От "Вивы" останется только "Адреналин"

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Совместное предприятие "Джи Эм-АвтоВАЗ" наконец определилось с проектом "Шевроле Вива", который участники рынка считают неудачным.

Теперь завод будет выпускать только более дорогую комплектацию этой модели — спорт-кар "Адреналин".

По словам генерального директора завода Ричарда Свандо, от выпуска других версий этого автомобиля решено отказаться. В 2006 года "Джи Эм-АвтоВАЗ" планирует продать около 3 тысяч спортивных автомобилей "Шевроле Вива". Цена еще не определена, но Ричард Свандо сообщил корреспонденту газеты "Ведомости", что обновленная "Шевроле Вива" подорожает.

"Адреналин" – это автомобиль с обивкой салона цвета антрацит, оснащенный 16-дюймовыми легкосплавными колесами на низкопрофильных шинах. Машина имеет новый, более агрессивный экстерьер (бампер, спойлер, наружные зеркала, накладки порогов), а также спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой. По словам Ричарда Свандо, "Шевроле Вива" будет выпускаться в трех цветах: ярко-желтом, ярко-красном и черном.

Ближайшим по цене конкурентом "Адреналина" станет спортивная версия Mitsubishi Lancer с двигателем объемом 2 литра (Intense, рестайлинговая версия Sport) по цене 20,2 тысяч долларов. Другие спорт-кары стоят гораздо дороже – Виктория Яценко, представитель GM-CIS, говорит, что из спортивных моделей компания продает Opel Astra GPS по цене от 28 тысяч долларов и Saab 9-3 Sport Combi – от 33 тысяч долларов.

Стоит отметить, что некоторые участники рынка считают, что если предприятие повысит цену, то оно не сможет продать 3 тысячи таких автомобилей.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
боян
если дешевая Вива никому не нужна, то дорогая, в которой от "спорта" только обвес. колеса и отделка салона - тем более.....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
боян
если дешевая Вива никому не нужна, то дорогая, в которой от "спорта" только клюв. колеса и отделка салона - тем более.....
я в салоне ходил ходил вокруг Вивы.. дай думаю проверю качество крепления к переднему бамперу резиновой накладки (снизу к бамперу )... -- а она взяла и отвалилась :lol: :lol: :lol:
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
боян
если дешевая Вива никому не нужна, то дорогая, в которой от "спорта" только клюв. колеса и отделка салона - тем более.....

Не баян никак! То, что она не пошла - известно. А вот то, что официально проект закрыли - новость свежая.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
боян
если дешевая Вива никому не нужна, то дорогая, в которой от "спорта" только клюв. колеса и отделка салона - тем более.....
я в салоне ходил ходил вокруг Вивы.. дай думаю проверю качество крепления к переднему бамперу резиновой накладки (снизу к бамперу )... -- а она взяла и отвалилась :lol: :lol: :lol:

Насколько я знаю - на фокусах такая же фигня. И стоят эти резинки - огого...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А вот то, что официально проект закрыли - новость свежая.

31 октября была ;)
хихи

но эт я так... к слову...
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
боян
если дешевая Вива никому не нужна, то дорогая, в которой от "спорта" только клюв. колеса и отделка салона - тем более.....
я в салоне ходил ходил вокруг Вивы.. дай думаю проверю качество крепления к переднему бамперу резиновой накладки (снизу к бамперу )... -- а она взяла и отвалилась :lol: :lol: :lol:

Насколько я знаю - на фокусах такая же фигня. И стоят эти резинки - огого...
ну у фокуса я тоже подергал, подергал и ничего :lol: а на Виве -тестдрайверском образце отвалилась :lol:
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
боян
если дешевая Вива никому не нужна, то дорогая, в которой от "спорта" только клюв. колеса и отделка салона - тем более.....
я в салоне ходил ходил вокруг Вивы.. дай думаю проверю качество крепления к переднему бамперу резиновой накладки (снизу к бамперу )... -- а она взяла и отвалилась :lol: :lol: :lol:
Ну у меня не Вива а OPEL ASTRA и эта резинка ни разу не отвалилась , хотя все время упирается в БАРДЮР при парковке, а когда отеъзжаешь встает на место!!!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Вива эт параша
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
боян
если дешевая Вива никому не нужна, то дорогая, в которой от "спорта" только клюв. колеса и отделка салона - тем более.....
я в салоне ходил ходил вокруг Вивы.. дай думаю проверю качество крепления к переднему бамперу резиновой накладки (снизу к бамперу )... -- а она взяла и отвалилась :lol: :lol: :lol:
Ну у меня не Вива а OPEL ASTRA и эта резинка ни разу не отвалилась , хотя все время упирается в БАРДЮР при парковке, а когда отеъзжаешь встает на место!!!
вот за это не люблю машины с низкой посадкой...
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
у меня не низкая посадка!!!!
Клиренс 160мм кажется
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Жаль. Машина-то на самом деле неплохая. Только вот реалии в России таковы, что цена получилась запредельная, потому и не берут. Ведь в свое время она большой популярностью "там" пользовалась. Видимо не судьба.
 
J

Jason

Guest
Вообще машина сделанная на базе опеля астры должна хотя бы в чем то у нее выигрывать. А так получается машина собранная в россии на базе опеля в общем то не сильно от него отличающаяся стоит заметно дороже. Какой может быть спрос.
Если кому она нравится то проще дешевле и надежнее купить астру предыдущей модели, пока они еще остались у дилеров.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Если кому она нравится то проще дешевле и надежнее купить астру предыдущей модели, пока они еще остались у дилеров.
Соласен. А сколько она може стоить?
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Если кому она нравится то проще дешевле и надежнее купить астру предыдущей модели, пока они еще остались у дилеров.
Соласен. А сколько она може стоить?
Астра G98 classic 1.4 400т.р(90л.с.)
Я в новостях читал ВИВА около 20тыс наших американских зеленых долларов стоит!!!!
Но нах она нужна за это бабло!!!!
можно купить Лансер 2.0 или Элантру или Опель Астра или Мазду3 да куча машин!!!!!и это все импортного про-ва, а не сраный GMАвтоВаз как они себя гордо именуют!!!!!!
Чем от ваз отличается????
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Если кому она нравится то проще дешевле и надежнее купить астру предыдущей модели, пока они еще остались у дилеров.
Соласен. А сколько она може стоить?
Астра G98 classic 1.4 400т.р(90л.с.)
Я в новостях читал ВИВА около 20тыс наших американских зеленых долларов стоит!!!!
Но нах она нужна за это бабло!!!!
можно купить Лансер 2.0 или Элантру или Опель Астра или Мазду3 да куча машин!!!!!и это все импортного про-ва, а не сраный GMАвтоВаз как они себя гордо именуют!!!!!!
Чем от ваз отличается????

Выкинь такие новости! :D
450 т. стоит с движком 1,8
А сейчас вроде еще и скидки на них дают.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если кому она нравится то проще дешевле и надежнее купить астру предыдущей модели, пока они еще остались у дилеров.
Соласен. А сколько она може стоить?
Астра G98 classic 1.4 400т.р(90л.с.)
Я в новостях читал ВИВА около 20тыс наших американских зеленых долларов стоит!!!!
Но нах она нужна за это бабло!!!!
можно купить Лансер 2.0 или Элантру или Опель Астра или Мазду3 да куча машин!!!!!и это все импортного про-ва, а не сраный GMАвтоВаз как они себя гордо именуют!!!!!!
Чем от ваз отличается????

Выкинь такие новости! :D
450 т. стоит с движком 1,8
А сейчас вроде еще и скидки на них дают.
опель астра с движком 1.8 стоит не меньше 500 т.р. если с литьем и музыкой... так что Вива дешевле... главный вопрос в качестве сборки...
 
J

Jason

Guest
опель астра с движком 1.8 стоит не меньше 500 т.р. если с литьем и музыкой... так что Вива дешевле... главный вопрос в качестве сборки...

Эээ ... астры предыдущего поколения оснащались двигателями 1.4 и 1.6 самый дорогой вариант стоил 15000$ слегка дешевле Viva GLS.
 
Верх Низ