Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Авто
    К2
    Благодарности

Мужик! Больше так не делай!

Не секрет, что с приходом холодного времени года бомжи и алкоголики бомбят домики на дачных участках: отвинчивают всё, что отвинчивается, откручивают всё, что откручивается, отламывают всё, что отламывается. Так вот однажды с приходом весны один мой товарищ (T) приехал на дачу и мягко говоря офуел. Стёкла в доме повыбиты, провода все надорваны ( смотрели медь или нет), печь чугунную и то из бани вынесли! Праведный гнев Т. излился в длительной речи полностью состоящей из
    "непереводимых идиоматических оборотов",
    Завершением которой было торжественное обещание ОТОМСТИТЬ ЗА ВСЁ!!!
    А Т, надо заметить, в своё время служил в какой то очень специальной армейской команде и был мастером на всякие подлянки и диверсии. И работа пошла! Первые несколько недель участок приводился в порядок, дальше начались фортификационные работы. Незаметно пролетело лето. Дачный сезон закончился. Т, потирая руки, и злорадно ухмыляясь, вышел из калитки, закрыл её и уехал.
    А приехав весной на дачу, увидел надпись на заборе:
    "МУЖИК! МЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИДЁМ! ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙ!"
    А теперь глазами деревенских.
    В середине зимы в местную больницу доставили нескольких мужиков с многочисленными проникающими колото-резанными и ещё непонятно какими ранениями. Причём все были плотно обмотаны какой-то проволокой не могли шевельнуться, да что там вздохнуть то толком не могли! Из их рассказов выяснилось, что они, выйдя "на дело", облюбовали участочек с хорошим таким домиком, где было явно чем поживиться.
    Рекогносцировка на местности, проведённая через щели в ограде, что с задней стороны дома на одном из окон хозяева забыли закрыть ставни (как вы уже догадались, не просто так). Именно с задней стороны забор и был взят штурмом, а вся весёлая компания залезла в окно, разбив его. Оказавшись внутри мужики стали осматривать помещение, и зацепили растяжку. А дальше дело пошло на секунды. Прогремевший взрыв обычных взрывпакетов оглушил мужиков, а также порвал верёвочки на которых под потолком висел разнообразный металлический лом, кроме того ставня на окне с грохотом упала, закрыв оконный проём, сработала шашка со слезоточивым газом.
    В комнатке стало как то сразу тесно, и оглушенные, полу ослепшие, избитые металлоломом мужики ломанулись к наиболее очевидному выходу - двери. Кое как открыв её, первые пулей вылетели наружу и тут же рухнули в глубокую яму, вырытую у самого крыльца, и прикрытую сверху веточками и снегом.
    Не успевшие свалиться в яму стали помогать первым выбраться из неё, а рядом увидели из под снега торчит лестница, решили её взять, но только потянули, как зацепили вторую растяжку. Со стороны дверного проёма прогремели выстрелы, это сработали дюралевые трубы, запаянные с одной стороны, и набитые порохом и крупной солью. Получив порцию соли в мягкие места, мужики не успевшие рухнуть в яму, всё таки в неё рухнули! Пять минут стонов и крепкого мата и было принято единственно верное решение: сваливать как можно быстрее, пока живы! Выбравшись из ямы, мужики вовсю ломанулись в сторону калитки. Вот тут то их и поджидали остро заточенные колышки, воткнутые в землю и прикрытые сверху снежком! Тут уже не до шуток, несколько пробитых стоп, сломанная рука. Дальнейшее продвижение проходило очень осторожно, более менее целые помогали идти сильно потерпевшим.
    Таким образом вся честная, а правильнее сказать, нечестная компания и впёрлась в поле МЗП (расшифровывается как мало заметные препятствия). А это такая металлическая сетка, что попав в неё запутываешься намертво, причём чем больше пытаешься выбраться, тем больше путаешься, и не порвать, ни разрубить, ни штык ножом порезать нельзя! Так вот и лежали мужики на снегу скрученные этой сеткой и громко орали.
    Ну кто то услышал, пришёл, помог и пр. Ну а так как эти мужики были с местными ментами на ты, то уголовное дело не стали заводить а просто у Т. на заборе написали, чтоб больше так не делал.

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Зачет ну прям "Один Дома 4"

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Сцуко, я ожидал, что в конце концов они провалятся в каменный колодец, где будут сидеть до весны, гадя под себя и морально разлагаясь (насколько это возможно - тоесть впадая попеременно то в педерастию, то в трупоедство), а потом весной приедет хозяин, выгрузит в колодец пару камазов свинячего говна и забетонирует лет на 20. НЕНАВИСТЬ!!!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali
    Сцуко, я ожидал, что в конце концов они провалятся в каменный колодец, где будут сидеть до весны, гадя под себя и морально разлагаясь (насколько это возможно - тоесть впадая попеременно то в педерастию, то в трупоедство), а потом весной приедет хозяин, выгрузит в колодец пару камазов свинячего говна и забетонирует лет на 20. НЕНАВИСТЬ!!!
    Добрый вы наш...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    А через двадцать лет на этом месте выросла сакура, и седой умиротворённый хозяин любил посиживать на крылечке и любоваться игрой закатных солнечных лучей на нежных лепестках прекрасного дерева.
    Так лучше?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Ali жжёт!! :twisted: ::108:: ::110::

ты вероятно переживал подобное с собственной дачей? :-)
    Это все только мое мнение...

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    А моя дача первую зиму будет зимовать, посмотрим.........
    Шнивавод

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Санчес
    А моя дача первую зиму будет зимовать, посмотрим.........
    Лучше посмотреть весной на подобную надпись на заборе!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от diam
    Ali жжёт!! :twisted: ::108:: ::110::

ты вероятно переживал подобное с собственной дачей? :-)
    На счету нашей семьи - две полностью разграбленные дачи.
    Такие ситуации вызывают во мне бурю гнева.

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Такие ситуации вызывают во мне бурю гнева.
    Ну вот, считай что мануал ты прочитал!

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BigKot
    Ну вот, считай что мануал ты прочитал!
    За действия по этому мануалу можно сменить дачу лет на 5-10.
    А в принципе я ЗА такие меры.
    Шнивавод

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Санчес
    За действия по этому мануалу можно сменить дачу лет на 5-10.
    Я конечно не силён в юриспурденции... как Ash, но думаю врядли - моя частная собственность... подумаешь был небольшой "барадчок", что ж теперь, уборку чтоли для бомжей делать!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Конституция гарантирует непрекосновенность жилища. Если это распространяется на дачу (а здравый смысл и логические построения убеждают в этом), то на моей земле я теоретически в праве лишить урода, на неё посягнувшего без моего согласия, не только здоровья, но и репродуктивных, и обеспечивающих жизнедеятельность функций. Не прав?

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Закон запрещает делать преднамеренные пакости и всякие ловушки пусть даже преступникам пусть даже на своей частной собственности (как звучит в оригинале - не знаю, но такое точно есть). Другое дело - нужно доказать бардак это или запланированное злодеяние.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Решетка на окне с заостренными прутками сверху - запрещено? Колючая проволока по забору - это незаконная пакость? Ружжо в оружейном ящике, оформленное по закону - запланированное злодеяние? Не уверен.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Решетка на окне с заостренными прутками сверху - запрещено? Колючая проволока по забору - это незаконная пакость? Ружжо в оружейном ящике, оформленное по закону - запланированное злодеяние? Не уверен.
    ИМХО, когда ты дома, то при нападении можешь и оружие применить, а когда тебя дома нет, и ты расставил западню, то это преднамеренно! Вот за это и посадят.
    Шнивавод

Stealth™
    Guest
    А вот и нифига.
    Это только в штатах твой дом твоя крепость.
    И ты вправе делать там всё что угодно.

А вот если у нас к тебе в дом залезут.
    Так закон такой:
    Оборона не должна превосхоить нападение.
    То бишь если с ножом на тебя кидаются в твоём доме, то ты должен обороняться максимум ножом.
    Стрелять низя!
    Если стреляют из пистолета, то ты тоже должен в ответ стрелять МАКСИМУМ из пистолета.

Идиотизм

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    А вот и нифига.

Так закон такой:
    То бишь если с ножом на тебя кидаются в твоём доме, то ты должен обороняться максимум ножом.
    Стрелять низя!
    Если стреляют из пистолета, то ты тоже должен в ответ стрелять МАКСИМУМ из пистолета.

Идиотизм
    Значит надо сразу валить намертво, потом расчленёнка, потом частями в разные места области! Чтоб никто не нашёл!!! :twisted:

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    А вот и нифига.

Так закон такой:
    Стрелять низя!

Идиотизм
    Насколько, я знаю, сейчас, можно валить, даже если на тебя чувак с битой прет, даже если просто осукалился, а ты решил, что он тебя загрызть решил, угроза жизни присутствует? Ответ положительный, достаем ствол и мочим гада.
    Шнивавод

Stealth™
    Guest
    Насколько, я знаю, сейчас, можно валить, даже если на тебя чувак с битой прет, даже если просто осукалился, а ты решил, что он тебя загрызть решил, угроза жизни присутствует? Ответ положительный, достаем ствол и мочим гада.
    Я тоже так думал раньше, пока мне не объяснили на пальцах.
    Кароче месть должна соответствовать угрозе.

опасность от ствола несомненно выше, чем от биты, и ты об этом знал.
    Берёшь тоже какую-нить биту/трубу/палку/бревно.........

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    О.К.
    Собачка во дворе - превышение? Или можно, только в присутствии хозяев и по габаритам соразмерную комплекции негодяя? А если мерзавца два, но щуплых, то травить их двумя терьерами, либо одной овчаркой, либо шестью болонками?
    И вообще, я должен под рукой держать арсенал на все случаи жизни? Или вежливо просить урода подождать, пока я оценю степень угрозы и сбегаю за адекватным предметом? По-моему, было недавно чтото в законе, што можно на своей земле наглушняк гада валить. Мож в Юридическую ветку метнёмся?

Авто
    STI
    Благодарности
    Твоя семья грабанула ::133:: пару дач :?:

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    А вот и нифига... А вот если у нас к тебе в дом залезут. Так закон такой: Оборона не должна превосхоить нападение.
    То бишь если с ножом на тебя кидаются в твоём доме, то ты должен обороняться максимум ножом. Стрелять низя! Если стреляют из пистолета, то ты тоже должен в ответ стрелять МАКСИМУМ из пистолета. Идиотизм
    Эт ты где такое вычитал? И кто там тебе на пальцах объяснял? Нету такого. У меня знакомый завалил двоих из ружья у себя дома. Они связали его жену и тестя при грабеже и ножиком их порезали. Он шел по двору (частный дом), увидел это дело в окно, пошел, взял ружжо. И одного наповал, второго ранил. И ничего. Нервов, конечено, потрепали много. Но оправдали.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.