Помощь Регистрация

Тема: Peugeot RCZ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Peugeot RCZ

Серийная версия практически копирует концепт, который французы демонстрировали два года назад во Франкфурте. Но оказывается, народные массы больше волнует сходство автомобиля с небезызвестным купе из Ингольштадта — Audi TT. Действительно, машины точно родные братья — на первый взгляд. Облик един, но детали различны: одна фирменная улыбка Peugeot отметает массу ассоциаций.

Да и не будет у более скромного и бюджетного RCZ столь разнообразной технической начинки, как у TT. Привод только передний, коробок передач две — шестиступенчатая «механика» или «автомат» с тем же числом ступеней. Моторов три штуки, и один из них — двухлитровый 163-сильный турбодизель (340 Н•м).

Два других — бензиновая «турбочетвёрка» BMW объёмом 1,6 л и мощностью 158 (240 Н•м) или 202 л.с. (275 Н•м). А где же 211-сильный «куперовский» вариант форсировки, о котором весь год твердили инсайдеры? Ну ладно, из двух сотен вышли, и то хорошо.

Все эти моторы, конечно же, наносят минимальный вред атмосфере и отвечают нормам Евро-5, но нам куда интереснее динамика. А загвоздка в том, что назвать RCZ сверхбыстрым автомобилем язык не поворачивается. Самая мощная версия разменивает первую сотню за 7,6 с. Тот же 175-сильный хэтчбек 207 RC на полсекунды шустрее. Остальные цифры мы узнаем ближе к премьере.

Кстати, построено купе с посадочной формулой 2+2 на базе модели 308. Но спорта ради центр тяжести был опущен на 40 мм, дорожный просвет занижен на 20 мм, передняя колея расширена на 54 мм, задняя — на 72. Кроме того, французы сообщают, что серьёзно перенастроили подвеску, сделав её жёстче. А чтобы купе быстрее гасило скорость, тормоза поставили мощные, с передними вентилируемыми дисками размерностью 302 × 26 мм (340 × 30 у 202-сильной версии).

Создатели также поспешили отметить, что системы ESP и ESC — полностью отключаемые. Так что маленькое французское купе обещает быть очень интересным в управлении. А ещё это первый серийный легковой Peugeot без «нолика» в имени. Каким окажется «пыжик без ноля» в действии, мы сумеем проверить после того, как весной 2010 года стартуют продажи.

Пы.Сы.: Очень красивая машина...

Источник

Авто
    ХЕНДАЙ
    Благодарности
    я бы покатался на такой вот только как ее ходовая вынесет наши саратовские дороги?)))))

Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Сепаратист First-DRIVE: За какие ценности воюет необычное купе Peugeot RCZ?

В детстве я стеснялся признаться сверстникам, мечтавшим о суперкарах Lamborghini Countach или Ferrari Testarossa, в своей любви к неказистому Peugeot 205 GTI. Я буквально заболел хот-хэтчем, увидев его впервые то ли на вкладыше от жвачки, то ли в виде корявой масштабной модели Bburago, подаренной родителями. Детское увлечение позже привело меня к покупке Peugeot 207 RC. Однако это была совсем другая история. Вспомнить подробности первого знакомства с 205 GTI так же тяжело, как момент, когда компания Peugeot перестала выпускать достойные спортивные машины. Чем шире «львы» разевали пасть, тем сложнее было увидеть в ней зубы. Вот и разогретое испанским солнцем купе RCZ на первый взгляд кажется квинтэссенцией неоправданной претензии на спортивность.

А впрочем, мне определённо нравится, как выглядит RCZ. Сдвинутая вперёд кабина, элегантный силуэт, мускулистые крылья, рельефные боковины и эта чудесная волнообразная крыша — словно каприз стеклодува... Красота, одним словом, пусть и слегка слащавая. И зев переднего воздухозаборника, обычный для моделей Peugeot, здесь как нельзя кстати. Но, чёрт возьми, после осмотра салона я готов биться об заклад, что RCZ меня не удивит.

Внутри оригинального кузова — микс из стандартных решений «триста восьмого» семейства. Да, французы обшили переднюю панель кожей, вставили вместо одного из дефлекторов обдува часы, добавили лоска и блеска, но суть осталась той же. Что красиво на фото, при ближайшем рассмотрении не вдохновляет. Подгонка пластиковых панелей не идеальна, знакомые по старым моделям кнопочки нажимаются не так точно и приятно, как у тех же «немцев», а подрулевым переключателям, наверное, лет пятнадцать.

Но знаете что? Французы, оказывается, думали не только о ширине фальшрадиаторной решётки да о том, как эффективнее унифицировать интерьер, сохранить приличную шумоизоляцию и заставить вполне сносно звучать аудиосистему. Они ещё позаботились о том, как RCZ будет ехать, и заставили меня забыть, каким автомобилем я управляю. То есть я понимаю, что еду на Peugeot. Но этот Peugeot слишком хорош, чтобы быть правдой. Они превзошли сами себя.

На протяжении 250 километров тестового маршрута меня мучил единственный вопрос: кто научил RCZ ехать так, как не умеет ни один из автомобилей, построенных на тележке Peugeot 308? Я не спорю: и Citroen C4, и собственно «триста восьмой», базирующиеся на корпоративной платформе II, рулятся неплохо, но RCZ их явно превосходит.

Поведение RCZ обусловлено в первую очередь новым кузовом, который хоть и жёстче, чем у хэтчбека, всего на 6%, зато позволил снизить центр масс на 40 мм. Оттого и сложно ответить на вопрос «Кто виноват?». Кто придумал саму концепцию ТТ-образного купе? Не дизайнер же Борис Райнмёллер. Скорее всего, какой-нибудь рядовой маркетолог... Дальше — дела инженерные. Купе на 74 кг легче (1297 кг) 175-сильного трёхдверного хэтчбека Peugeot 308, на 30 мм шире, и при той же длине колёсной базы (2610 мм) колея RCZ шире на 44 мм спереди (1580 мм) и на 63 мм сзади (1593 мм). Увеличение колеи при снижении центра масс, как известно, приводит к улучшению поперечной устойчивости — вот ещё одно слагаемое хорошей управляемости. Чёткий ноль, выверенное реактивное действие на руле, по-спортивному тяжёлом, с плавно нарастающим усилием. Купе идеально держится заданной траектории, до последнего цепляясь за асфальт 18-дюймовыми шинами.

В затяжных поворотах RCZ покорно описывает дугу, лишь еле заметно сползая наружу поворота, крены минимальны, никакой раскачки. Абсолютная прозрачность управления. Обратная связь с водителем — прямой эфир, а не программа в записи, как у моего хэтча 207 RC. Причём сигнал трансляции не теряется на высокой скорости. Наоборот, дополнительную прижимную силу добавляет выдвижной спойлер с изменяемым углом атаки. Приземистое купе пулей несётся, рассекая воздух. Я хочу нарезать круги по серпантину снова и снова. Браво, Peugeot! Восторг! У них получилась отличная машина для трек-дней.

Задумавшись, кому же из французов жать за ужином руку в благодарность за comeback духа GTI, я чуть было не проложил «срезку» по отвесному склону горы. Проморгав слепой поворот после подъёма, я чудом вернул машину на дорогу. Вот уж воистину дурной голове ESP не поможет. Мне всё-таки система стабилизации подсобила: это был, кстати, единственный раз, когда она проснулась. Сработала мягко, чётко и, главное, вовремя. В штатных же режимах она невозмутима. Заставить мигать контрольную лампочку ESP мне удалось лишь на территории заброшенного склада, где мы с коллегой пытались снять кадр в стиле «скрути машину в бараний рог».

Словом, RCZ хорош. Есть только одно «но». Хвалебных эпитетов достойна лишь 200-сильная (275 Н•м) версия RCZ — с передней подвеской от Peugeot 407. С отдельными поворотными кулаками вроде тех, что используются на Мегане RS и Фокусе RS, более жёсткими пружинами, амортизаторами и задней балкой, а также с 340-миллиметровыми передними тормозными дисками. Ничто из этого даже за доплату недоступно двум другим модификациям купе — со 156-сильной «четвёркой» 1.6 и двухлитровым турбодизелем о 163 силах. Из этой парочки мне удалось опробовать только дизельную машину, и едет она совершенно обыкновенно.

Источник

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Я возможно что то не так понял, но этот пежо уже месяца 2 как стоит в саратовском их представительстве. Точнее не факт что стоит сейчас, но привозился 2 месяца назад и выставлялся на продажу точно, я даже собирался поехать посмотреть его.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    на вид симпотная..но больно на т.т. пахожа

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    В одном из последних номеров этот Пыжик сравнивали с Ауид ТТ родстер, при это у Пыжа было 156 коней, а у ауди 200. Различия в автомате у ауди и механике у пыжа оказались существенными, и на треке пых на долю секунды выиграл у Ауди)

от себя добавлю: не люблю я такие машины, но эта приглянулась
    Life is Life, парааам-па-парааам =)

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ТТ как-то уже избита... А это новый, новый виток ))

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Дизайн задка шикарен, технически убога - передний привод, дедовская подвеска и вес, и слабые моторы не доставляют
    Чашечка Джо

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MasterDja Посмотреть сообщение
    Дизайн задка шикарен, технически убога - передний привод, дедовская подвеска и вес, и слабые моторы не доставляют

MasterDja,ну ты же понимаешь, что машина не для спорта, а для внешнего вида. А с этим у нее все в порядке
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    бусик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Я возможно что то не так понял, но этот пежо уже месяца 2 как стоит в саратовском их представительстве. Точнее не факт что стоит сейчас, но привозился 2 месяца назад и выставлялся на продажу точно, я даже собирался поехать посмотреть его.
    может это был 207сс или 308сс?

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
    может это был 207сс или 308сс?
    Нет, говорили о том, что есть такой в наличии(мне кажется, даже представитель салона об этом говорил) и приглашали посмотреть.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    39.000руб. транспортного налога
    Благодарности
    В автосалоне Peogeot в Юбилейном стоит такая! Клянутся и божатся, что таких только 15 штук на всю Россию. И кому оно нужно такое чудо? За 1.500 тыс.руб.))) Особенно на ней интересно по нашему Засратову прокатиться зимой по ледяным колеям и сугробам!!!
    Не считай чужие деньги! Заработай свои!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Красивая машинка)
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Banned (Read Only)
    Благодарности
    только что смотрел))))1.6 и недопривод..вес больше тонны...но так ничо вроде...

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
    В автосалоне Peogeot в Юбилейном стоит такая! Клянутся и божатся, что таких только 15 штук на всю Россию. И кому оно нужно такое чудо? За 1.500 тыс.руб.))) Особенно на ней интересно по нашему Засратову прокатиться зимой по ледяным колеям и сугробам!!!
    Человек, который покупает себе Это,обычно иммет на зиму что-то более брутальное. Я бы купил себе такую, осталось денех накопить)
    ПЫСЫ. С ТТ общего мало, тока идеология. Внешне, при личном контакте реально был поражен красотой Автомобиля. У нас стоит именно эрцезэ, с дв 1,6 и автоматом

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Эхх, её никто до сих пор не купил в салоне ?

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    Прочитав
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Привод только передний
    читать дальше смысла не увидел....

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SaVa_vlaD Посмотреть сообщение
    Прочитав

читать дальше смысла не увидел....
    Обсудили уже, что эта машина для внешней эстетики.

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Обсудили уже, что эта машина для внешней эстетики.
    Ну раз для любовательства каждодневного, тогда быть может и ничего!

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Купил бы жене))) но нет ни жены ни денег)))

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Авто
    Благодарности
    Машина давно ушла из салона. Купили-нет, низнай, вроде роновская машина была ознакомительная, не на продажу

Авто
    ceed
    Благодарности
    да ну....на игрушку похожа больше, тт имхо красивее, гармоничнее, и серьезней выглядит.
    особено морда не очень...

Авто
    ВАЗ->MMC->Simply Clever->Das Auto
    Благодарности
    машина может и красивая но явно не для мужика)))

Названы лучшие автомобили для геев

"Ребята с нетрадиционной сексуальной ориентацией выбрали лучшие для себя автомобили. В конкурсе European Gay Car 2011, который проводится во Франции, победу одержал французский Peugeot RCZ. По мнению голубых, именно эта машина подходит им лучше всего, так как отражает суть их характера. Помимо внешнего вида геям понравилась управляемость этого купе и двигатель.
    На втором месте с отставанием всего в один балл идет еще один французский автомобиль – Citroen DS3. Замыкает тройку призеров Alfa Romeo Giulietta. Далее следует Audi A1 и Renault Wind.

Десять лучших автомобилей по мнению геев в 2011 году:
    1. Peugeot RCZ
    2. Citroën DS3
    3. Alfa Romeo Giulietta
    4. Audi A1
    5. Renault Wind
    6. Nissan Juke
    7. Mini Countryman
    8. Mercedes-Benz SLS AMG
    9. Audi R8 Spyder
    10. Maserati Grancabrio

Победители конкурса European Gay Car
    2011 год – Peugeot RCZ
    2010 год – Fiat 500С
    2009 год – Alfa Romeo MiTo
    2008 год – Fiat 500
    2007 год – Alfa Romeo Spider
    2006 год – Aston Martin DB9 Volante
    2005 год – Mini Convertible
    http://auto.mail.ru/article.html?id=33368

Авто
    Благодарности
    Мне нас...рать на эти рейтинги. Себе однозначно купил бы при наличии горшочка с золотом

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Вот как-то мне накласть на педиковатые тесты машины для педиков.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя