Проблемма со ШРУС-ом

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Ситуация такая! Недавно ехал тихо спокойно никого не трогал и у меня вылетела шаровая! Как многие знают соответственно вывернуло колесо, и привод (внутренний) выскочил из гранаты (порвав пыльник), ШРУС роликовый с крестовины слетело два ролика один из них имеется на руках а второй при транспортировке потерялся! Суть вопроса в чем. Новую крестовину покупать неохото поскольку она будет стоить как чугунный мост, а старая в исправном состоянии, но не хватает одного ролика! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

З.Ы. выкладываю фотку ролика, может от какой нибудь другой машины подойдёт?

З.З.Ы. От жигулей говорят не подходит!

P260910_15.53_[01].jpg P260910_15.53.jpg
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С ШРУСами не шутят. Только менять в сборе.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Детали имеют свойство прирабатываться в паре. Другой ролик здесь долго не проходит, узел выйдет из строя. Поэтому верно сказали предыдущие товарищи. менять целиком.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Попробуй в Тавросервисы обратиться, тот что за вокзалом, например. Мне как то пришлось почти 200 км пройти на одном трёхшиповике, после ремонта "граната" проходила ещё год.
P.S. Спрашивай именно ролик и "иголки", отдельно в продаже не бывает.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Попробуй в Тавросервисы обратиться, тот что за вокзалом, например. Мне как то пришлось почти 200 км пройти на одном трёхшиповике, после ремонта "граната" проходила ещё год.
P.S. Спрашивай именно ролик и "иголки", отдельно в продаже не бывает.
попробую! а у тебя был опыт эксплуатации Таврии?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
4 года. :)
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Нет, это то что делает из "крестовины" и роликов подшипники.
P.S. "Камасутра" есть?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Обязательно!!!!!!! Не имея ни какого опыта эксплуатации машин вообще, весь ремонт (кроме "капиталки" двигателя и "кузовщины") делал сам.
Если нужно - стукнись в Асю, есть не плохая книжка, правда в pdf.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Обязательно!!!!!!! Не имея ни какого опыта эксплуатации машин вообще, весь ремонт (кроме "капиталки" двигателя и "кузовщины") делал сам.
Если нужно - стукнись в Асю, есть не плохая книжка, правда в pdf.

Я до этого когда ремонтировал машин! изучала тавро форумы, ну и была у меня мурзилка на компе, но полетела операционка и мурзилки не стало!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Я до этого когда ремонтировал машин! изучала тавро форумы, ну и была у меня мурзилка на компе, но полетела операционка и мурзилки не стало!

По первости, без "мурзилки" тяжко....
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Щелкает ШРУС. Надолго ли хватит?

Дабы не плодить темы, спрошу тут. Зимой порвал пыльник ШРУСа и поездил какое-то время. Когда пыльник поменял, шрус уже щелкал. Ну в принципе так и ездию по сей день.. Но на днях ехать в МСК и встать посреди трассы в планы не входит.
Ну и соответственно вопрос: какая вероятность, что он сломается, при условии что разгоняться буду только с прямыми колесами? И если он сломается, то машина встанет сразу, или можно передвигаться, сильно не наваливая?
Привод полный, по этому нагрузка на него в 2 раза меньше чем на переднем.
Поменять его пока финансы не позволяют, по экзисту он от 9р начинается...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Дабы не плодить темы, спрошу тут. Зимой порвал пыльник ШРУСа и поездил какое-то время. Когда пыльник поменял, шрус уже щелкал. Ну в принципе так и ездию по сей день.. Но на днях ехать в МСК и встать посреди трассы в планы не входит.
Ну и соответственно вопрос: какая вероятность, что он сломается, при условии что разгоняться буду только с прямыми колесами? И если он сломается, то машина встанет сразу, или можно передвигаться, сильно не наваливая?
Привод полный, по этому нагрузка на него в 2 раза меньше чем на переднем.
Поменять его пока финансы не позволяют, по экзисту он от 9р начинается...
IMHO Разбирать и смотреть, возможно обойдётся переборкой и смазкой. Но точнее только по результатам "вскрытия".
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
IMHO Разбирать и смотреть, возможно обойдётся переборкой и смазкой. Но точнее только по результатам "вскрытия".

Не, я когда пыльник менял - мне все там разобрали, помыли и залили новую смазку. Щелкает. Мне бы узнать как она умрет - сразу, или постепенно? Сейчас щелкает при повороте руля и ускорении. С зимы щелчки не изменились.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Не думаю, что кто то может дать достоверный ответ.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не, я когда пыльник менял - мне все там разобрали, помыли и залили новую смазку. Щелкает. Мне бы узнать как она умрет - сразу, или постепенно? Сейчас щелкает при повороте руля и ускорении. С зимы щелчки не изменились.

Тут невозможно однозначно сказать. Он может ещё много тысяч пройти, а может вылететь завтра. А вариантов блокировки межосевого дифференциала нет? Чтобы обязательно крутилось по одному колесу спереди и сзади.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
смотря как щелкает,при каких поворотах,при каких нагрузках..но лично у меня после зимы была в точности такая же ситуация (правда недопривод - передний), на трассу старался вобще не выезжать.т.к. при поломке гранату может и заклинить,в тч блокировка колеса - очень тяжко на трассе на скорости >100.

9 р это в сборе с приводом?поищите не родную
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Тут невозможно однозначно сказать. Он может ещё много тысяч пройти, а может вылететь завтра. А вариантов блокировки межосевого дифференциала нет? Чтобы обязательно крутилось по одному колесу спереди и сзади.

Нет, есть электронная имитация блокировки, но она тут не спасет.
 
Верх Низ