Кража средств с банковской карты

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Прошу помощи!
Получаю зп на карту ВТБ24. У меня подключен тел####к.
В пятницу я пытался войти в систему, вылезало сообщение "система перегружена, войдите через 10-15мин". Сейчас зашёл, а у меня все деньги переведены куда-то...
Позвонил в ВТБ, заблочил все операции по карте(правда денег-то нет и так), завтра иду писать заявление в банк.
Прошу юридической помощи, что писать, как писать, кому писать...
Сняли оч крупную сумму, копил год...
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Срочно бегите в банк и пишите заявление об оспаривании транзакции на основании письма ЦБ от 26 марта 2007 г. N 302-П

Владелец счета обязан в течение 10 дней после выдачи ему выписок письменно сообщить кредитной организации о суммах, ошибочно записанных в кредит или дебет счета. При непоступлении от клиента в указанные сроки возражений совершенные операции и остаток средств на счете считаются подтвержденными.

То что в Вашем договоре прописано что вы соглашаетесь и считаете своими транзакциями все операции с правильно набранным пин-кодом является ничтожным поскольку противоречит многим пунктам ГК РФ и ЗоЗПП.

Ваши шансы на возврат денежных средств очень велики. Но естественно нужно понимать, что банк добровольно не будет возмещать деньги. Привлеките грамотного юриста и не мешкайте.

И не забывайте брать заверенные копии документов о Ваших претензиях в банк и спорных транзакциях.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО если это не техническая/компьютерная ошибка - то это уголовное дело.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
служба поддержки сказала, что возможно троян крал пароли, которые я вводил
тебя, как клиента, это не должно волновать...кто и зачем крал. ты доверил СВОИ сбережения банку...вот пусть он их и ищет.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Срочно бегите в банк и пишите заявление об оспаривании транзакции на основании письма ЦБ от 26 марта 2007 г. N 302-П



То что в Вашем договоре прописано что вы соглашаетесь и считаете своими транзакциями все операции с правильно набранным пин-кодом является ничтожным поскольку противоречит многим пунктам ГК РФ и ЗоЗПП.

Ваши шансы на возврат денежных средств очень велики. Но естественно нужно понимать, что банк добровольно не будет возмещать деньги. Привлеките грамотного юриста и не мешкайте.

И не забывайте брать заверенные копии документов о Ваших претензиях в банк и спорных транзакциях.

проблема в том, что договора у меня нет, я его даже не видел.
я работаю в питерской организации и карту мне прислали оттуда
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Ознакомьтесь с судебными решаниями по аналогичным делам:
http://bankir.ru/dom/showpost.php?p=2699686&postcount=63
http://bankir.ru/dom/showpost.php?p=2699687&postcount=64

И пожалуйста не ведитесь на банковские фишки что возмещать ущерб должен Вам вор а не банк. Именно банк не обеспечил Вам должную защиту, и не уведомил о подобных рисках по данному банковскому продукту. Так что требуйте возмещения денег именно с банка а не с Вора.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
тебя, как клиента, это не должно волновать...кто и зачем крал. ты доверил СВОИ сбережения банку...вот пусть он их и ищет.

согласен, поэтому хочу правильно составить заявление.
юристы, где вы?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
проблема в том, что договора у меня нет, я его даже не видел.
я работаю в питерской организации и карту мне прислали оттуда

Скорее всего у Вас договор присоединения. Для того что бы Вам выдали пластиковую карту достаточно было просто написать заявление. Сходите в сам ВТБ24 и запишите номер Вашего р/с (начинается с 40817 скорее всего).
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Ознакомьтесь с судебными решаниями по аналогичным делам:
http://bankir.ru/dom/showpost.php?p=2699686&postcount=63
http://bankir.ru/dom/showpost.php?p=2699687&postcount=64

И пожалуйста не ведитесь на банковские фишки что возмещать ущерб должен Вам вор а не банк. Именно банк не обеспечил Вам должную защиту, и не уведомил о подобных рисках по данному банковскому продукту. Так что требуйте возмещения денег именно с банка а не с Вора.

спасибо! читаю вашу информацию
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
согласен, поэтому хочу правильно составить заявление.
юристы, где вы?

Можете скопировать резолютивную часть судебного решения на которые я Дал Вам ссылки с учётом Вашей ситуации.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Идиотизм держать на расчетной карте много денег...
Имхо надо было их переводить на сберкнижку, и не в ВТБ, имхо крайне жадный банк.
Но че грить уже случилось, заявление и в банк.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Как именно были украдены деньги? Был сделан перевод через интернет банк? Сняли в банкамате при вводе пин-кода? Расплатились в магазине/интернет-магазине?
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Как именно были украдены деньги? Был сделан перевод через интернет банк? Сняли в банкамате при вводе пин-кода? Расплатились в магазине/интернет-магазине?

перевод через теле-банк
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Если деньги были похищены с использованиемпинкода, то Вам необходимо будет доказывать что Вы приняли "все меры для надлежащего исполнения обязательства по сохранению пинкода при той степени заботливости и осмотрительности, какая от Вас требовалась".
Здесь сложно что-либо оспорить.

Если деньги сняты с карты в торговой точке без использования пинкода, то всё проще.
В соответствии с пунктом 3.3. Положения об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, утвержденного Центральным банком Российской Федерации от 19.08.2004 № 262-П, при совершении сделок с использованием платежных (банковских) карт идентификация держателя карты осуществляется на основе реквизитов платежной (банковской) карты, а также кодов (паролей).

Документ по операциям с использованием платежной карты на бумажном носителе дополнительно должен содержать подпись держателя платежной карты
(п. 3.3. Положения об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт, утвержденного Центральным банком Российской Федерации 24.12.2004 N 266-п)

использовать электронную информацию из платежной системы для списания со счета можно только если при этой операции покупки происходило использование аналогов собственноручной подписи (согласно пункту 1.1.12 Положения Банка России от 1 апреля 2003 г. № 222-П «О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации» )
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
В тел####ке какая система паролей? Они на карточке записаны, либо смс каждый раз приходит? Или стандартный пароль на все операции?
логин+пароль
и дополнительно переменный код с карты
 
Верх Низ