Стою перед выбором...

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Йэх! Попробуй ввести в посик по сайту фразу "старый мельник vs бочкарев". Посмотри. что получится! поиск рулит!

:wink:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев.

Вопрос сложный и неоднозначный.
Прежде всего, надо сравнить вкус - все-таки, вкус - это для пива завсегда на первом месте. И тут есть проблема. Для отечественного пива характерна тенденция постепенного снижения качества в плане вкуса по мере закрепления на рынке. Взять ту же балтику, которую сейчас пить просто невозможно. Если же говорить о мельнике и бочкареве, то у бочкарева уже давно из приличных оставались только светлое да бочковое, да и те могли уже спортиться. А вот мельник тот уже точно того. Третьего дня взял его пару бутылочек - так еле допил - тяжко уже идет, вкуса нет совсем.

Стоят примерно одинаково.

Эт хорошо - значит можно рассматривать в одной ценовой категории.

Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе.

Ну да, при таком раскладе вкус - первое дело.

Реже по утрам дома.

А здесь уже не столь важно - главное, чтоб из холодильника было. Причем, в морозильник лучше не класть - за ночь в лед превратится, и толку с него не будет. Хотя с другой стороны можно попробовать применять и в таком виде - как внутренне, так и наружно.

Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Ну, Гиннесс - это вообще совсем другое дело - темное, я бы сказал. А варштайнер мне что-то как-то не особо. Я вообще предпочитаю чешские и словацкие пива. Хотя бельгийские тоже весьма неплохи.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это.

На самом деле это вопрос спорный. Здесь главное найти золотую середину. То бишь важнее процесс или результат. Потому как для процесса предпочтительнее меньший градус, а если нужен результат, то лучше смотреть в сторону "крепленых" сортов типа навигатора или на крайний случай балтики-девятки. А еще лучше в этом разе водку. Как говорится, "вот водка - правильное пиво". С другой стороны, если важен процесс, то совсем уж слабоалкогольные сорта тоже не катят - все ж надо ощущать, что пиво пьешь, а не газировку какую вроде того же миллера с короной. Вообще оптимальным будет где-то порядка от 3,7 до 4,8. Большинство сортов больше 5 градусов слишком уж спиртом шибьают, что не есть хорошо.

Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому?

Попробуй пить из пивных бокалов - в них лучше ощущается вкус пива, да и пена кайфу добавляет.

У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Да пофиг - это ж ОЕМ. Бочкарев орехи не сам делает, а закупает оптом у каких-то контор и в свою тару фасует. То бишь качество не гарантирует, но бабки за "тестирование на совместимость" берет. По-хорошему надо бы пару раз взять их на пробу, а потом подобрать соответствующий сорт от реального производителя - ну и брать сразу там упаковки побольше - грамм по триста.

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет.

Ламеры это, а не профи. Тут именно, что формат другой. Так что пиво - это пиво, а всякая там водка с коньяком отдельно.

Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

Я вот сейчас ПиТ Bohemia распробовал. Ценовая категория примерно та же, но вкус не в пример лучше. Так что имеет смысл, пока не испортилось.

P.S. :lol:
Но в каждой шутке есть доля шутки :)
 
Верх Низ