нужна помощь

  • Автор темы fanat!c
  • Дата начала
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
сегодня появился постороний шум при работе саба ... а конкретно когда заводишь машину саб начинает гудеть как будто в тон двигателя ...
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Модераторы , откройте и закрепите уже тему про спаленый кривыми руками предусилитель магнитолы . Про шум генератора иза этого ! И где всё это починить .
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Модераторы , откройте и закрепите уже тему про спаленый кривыми руками предусилитель магнитолы . Про шум генератора иза этого ! И где всё это починить .

ага щас конечно....
фанатик юзай провода, с усем все в порядке-где то масса мозгу ***ет
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
ага щас конечно....
фанатик юзай провода, с усем все в порядке-где то масса мозгу ***ет

думаю
Миха-Ф, прав в данной ситуации и речь идёт не об усилителе,а об предусилителе магнитолы.



fanat!c, ,магнитола пионер? накануне проишествия производились какие либо манипуляции с системой?? типо снятия/установки динамиков,усилителей и т.д.
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
мафан пионер... у меня провд который идет от усилка к сабу слетел и когда пркручивал слегка заземлил на усилок и чуток искра пробежала... проводку я всю проверил все норм ... массу тоже проверял...
а если предусилитель мафана сгорел то почему когда машина не заведена помех нет,а появляються только при заведеной машине...
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Грёбаный кибастос . Модеры аууу .
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
мафан пионер... у меня провд который идет от усилка к сабу слетел и когда пркручивал слегка заземлил на усилок и чуток искра пробежала... проводку я всю проверил все норм ... массу тоже проверял...
а если предусилитель мафана сгорел то почему когда машина не заведена помех нет,а появляються только при заведеной машине...

короче тащи мафон свой в ремонт-это именно то о чём говорил я и
Миха-Ф, погорел предусилитель. Ремонт не дорОг,так что не переживай! И на будующее тебе:

ЕСЛИ У ТЕБЯ ПИОНЕР,ПРИ ЛЮБЫХ МАНИПУЛЯЦИЯХ С КОМПОНЕНТАМИ НУЖНО СНИМАТЬ КЛЕМУ С АККУМУЛЯТОРА.

Проблема это проявляется только при заведённом двигателе и чем больше обороты -тем больше помех-это факт.
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
если дело в мафане то почему когда машина не заведена он не шумит по идеи если на мафане что то сломано то бехз разници заведена машин или нет ... я больше склоняюсь что это в генераторе просило конденсатор
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
ЕСЛИ У ТЕБЯ ПИОНЕР,ПРИ ЛЮБЫХ МАНИПУЛЯЦИЯХ С КОМПОНЕНТАМИ НУЖНО СНИМАТЬ КЛЕМУ С АККУМУЛЯТОРА.



ещё удобнее когда колбочка стоит - скинул пред-ль, и ковыряйся скок влезет...)) Йа так делаю... ;)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
если дело в мафане то почему когда машина не заведена он не шумит по идеи если на мафане что то сломано то бехз разници заведена машин или нет ... я больше склоняюсь что это в генераторе просило конденсатор
когда машина стоит у тебя играет от АКБ ас напряжением 11.9 вольт, когда заводишь от гены ток уже с напряжением 14.4В и другой частотой
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
спасибо ребят за подсказку
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
У меня была такая проблема, решилась заземлением массы межблочного кабеля!
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
а если мафан то почему колонки не фонят???
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
У меня была такая проблема, решилась заземлением массы межблочного кабеля!

Есть такое ,так можно якобы вылечить , но если при этом ещё раз замкнёш что то то ... Майфун отремонтировать будет на дофига дророже !
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
та же ерунда..но ничего не коротил и ставил все без аккума. тоже появилось совсем недавно.полгода не былоничего,появилось с месяц назад..

сам мог сгореть этот предусилитель?

у отца на алпайне кстати тоже гул,когда автомат переключается щелкает вариации кстати красивые : D
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
я все таки думаю что это из за генератора а не в мафане дело
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
причина была в том что отгорела на плате масса ...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Верх Низ