Тянет в сторону

  • Автор темы pilot
  • Дата начала
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Кто в шинах силен? У меня машину в сторону потянуло. Произошло это после того, как поменял резину с летней на зимнюю. Впереди Я-670, сзади Я-400, передние новые, задние - походили, но рисунок свеж и все шипы на месте. Давление везде 2,0 кг. Тащит устойчиво вправо практически в любых условиях. Кроме этого проверял геометрию дисков, вылет, ширину - все одинаково. Убедившись, что погода наладилась - переобулся обратно на летнюю - все прекратилось, руль стал нейтральным, никуда не ведет.
Какие будут соображения?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А что за машина ?
Может развал? (летняя буксует назаметно а зимняя в асвальт цеплятся)

Вариантов немного либо давление либо развал
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поппробуй поменять местами колеса, выявить закономерность
 
OP
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Поппробуй поменять местами колеса, выявить закономерность
Так ведь рисунок направленный - перебортировать придется, просто так не переставишь
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 And626GE92
+1
скорее всего дело в колесах... попробуй их правда местами поменять.. посмотришь что будет.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Летние изношены как бы под существующий сход-развал. Новые, ессессна, нет.
ИМХО надо по полной программе сход-развал-балансировку сделать.
ЗЫ: у меня такая же фигня, все никак не доеду до СТО... Правда у меня появилось в результате того, что зимние колеса встали не по "своим местам".
 
OP
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Ну а могут быть разные партии у левого и правого колеса? или еще какие параметры?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поппробуй поменять местами колеса, выявить закономерность
Так ведь рисунок направленный - перебортировать придется, просто так не переставишь
Вовсе не обязательно: просто поменяй, попробуй и поставь обратно...
Ну иль перед на зад и т.п.
Хотя Оле вон правильно пишет отрегулируй все, что можно, после чего озадачивайся.
Помню на космиче тоже поставил другую резину. Вело в сторону несколько сот км, потом притерлось, перестало
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
а диски одни и теже
если разные то скорее всего что-то с диском у меня такое было на 9.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Кстати пару лет назад по весне переобувался и стали пищать в поворотах. А сход/развал незадолго до этого делал еще на зимней резине. Все собирался опять сход проверить, но через пару недель притерлись и перестали пищать. Пусть поездиет. Резина притрется и вполне возможно перестанет руль тянуть, если конечно с геометрией подвески и дисков все в порядке.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Кстати пару лет назад по весне переобувался и стали пищать в поворотах. А сход/развал незадолго до этого делал еще на зимней резине. Все собирался опять сход проверить, но через пару недель притерлись и перестали пищать. Пусть поездиет. Резина притрется и вполне возможно перестанет руль тянуть, если конечно с геометрией подвески и дисков все в порядке.

Не исключен и такой вариант.
Если нет денег или времени на быстрое приведение машины в порядок, то можно, отдавая себе отчет в определенном риске.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У меня после постановки зимней наоборот ровнее пошла.Переделай сход-развал...Полгода ездить,все таки
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
У нас на Вольве такая хрень была - тяноуло влево. И колеса переставляли и пять сход-развалов сделали - тянет и все тут. А потом оказалось, что начал умирать передний левый ступичный подшипник, подклинивать, вот и потянуло влево.
 
Верх Низ