Нужна помощь советом. Распадается семья

  • Автор темы Алексей77
  • Дата начала
А

Алексей77

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Хочу рассказать свою историю. Смысл моего рассказа – чтобы как можно больше людей, причем именно девушек и женщин, прочитали и оставили свой комментарий, это будет наверное один из тех случаев, когда мысли каждого могут помочь в моей ситуации сохранить семью, поэтому не стесняйтесь, пишите. Ситуация у меня аховая просто, расстроен я необычйно
Итак, есть семья. Я, жена, сын - 2,5года. Все у нас нормально в материальном плане, своя квартира, новая машина, техника, деньги - все есть. Отношения между нами достаточно хорошие, существуют конечно конфликты, по мелочам в основном, но без этого не бывает ни у кого наверное.

Фундамент проблемы был заложен в начале нашего брака. Женаты мы уже 7 лет и своей квартирой обзавелись только года 4 назад, а до этого 2 года жили у моих родителей. Ну и там жена и мама не сошлись характерами, точнее жена, ей конечно же не нравилось жить в чужом доме, толкаться с мамой на одной кухне, выполнять периодически её распоряжения. Мама моя никакого неудовольствия не высказывала, плохо о жене не отзывалась, ей нравился мой выбор. Вообщем, кончилось все тем, что жена убежала к своим родителям. Условием воссоединения стала своя квартира. С помощью моей мамы обзавелись мы квартирой и зажили вроде мирно и счастливо. Причем мои отец и мать всячески помогали мне и жене: то подарят холодильник, то привезут что-нибудь вкусненького, то просто так жене мама что нибудь из вещей привезет и подарит.А уж когда появился ребенок – то для него мама делала и дарила ну буквально все. Ну в моей семье как бы так принято, бабушка моя жила в последние годы исключительно для детей и внуков, мама моя вот так живет, заботится в первую очередь о своих детях и внуках, даже я на этом поприще отличился – раздав друзьям и знакомым огромные суммы денег просто так, считая что для них эти деньги сейчас нужнее чем мне. Ну вообщем я считаю это нормой жизни, и я так буду жить для своих детей, хотя сейчас другое время, люди погрязли в материальных проблемах, деньги это сейчас главное, и некоторые могут не понять такого альтруистического поведения.

Теперь сама проблема. Только не пугайтесь, тут у меня прям средневековье, предупреждаю!!!

Вообщем сама проблема началась недели 2 назад. Смотрю, моя жена на маму вообще смотреть не может, по телефону говорить отказывается, как то замкнулась. Потом дня через 2-3 звонит мама и говорит что ей надо со мной серьезно поговорить насчет жены и её родителей. У меня получилось к ней прийти не сразу, а дня через 4. И вываливает мне новость – к ней приходил мой тесть, угрожал расправится с ней, просил снять порчу или заклятье с его дочери и его внука (моей жены и сына). Мама в шоке, я тоже. Я к жене разбираться: и тут полилось, что моя мама …нехорошие слова…, что она - жена, ходила к 10 магам и колдунам, и все как один ей сказали - она с порчей и порчу наводит моя мама, что она забирает у нас здоровье, у всех нас, даже у меня, родного сына, что я слепой и ничего не вижу, а люди все про эту сторону жизни знают, что я зомби и полностью управляем мамой (хотя я последние годы вижу 20-30 минут в неделю её ). Главное её доказательство – если она поест в гостях у моей мамы, или привезенную ей еду – то ей становится плохо. Хотя до замужества у жены был гастрит и постоянно болел желудок, а мама моя готовит очень жирную пищу, и из деревни все жирное обычно. К тому же, как подтверждение этого, моя жена еще не переносит алкоголь, от бутылки пива или стакана вина ей может быть плохо. Короче я это отношу к естественным причинам, но не к магии. Сам я вот уже года 2 ничем не болел.

Вообщем уже вот неделю у нас постоянные ссоры, сперва она потребовала чтобы я не брал продукты питания, которые из деревни привозит мне мама – якобы они заколдованы на откачку моего здоровья, или она уйдет от меня. Я согласился – семья важнее чем деревенский творог. Затем требования стали расти еще больше – чтобы я ничего у неё не ел, чтобы я к ней вообще не ходил, чтобы с моим сыном она не общалась. Ну это конечно для меня перебор. Чтобы вот так, без фактов и улик обвинить человека, который столько добра сделал ей и моей семье, поверить каким то незнакомым людям, мошенникам как я считаю, этим колдунам.

Вообщем жена хочет уйти от меня, если я фактически не откажусь от своей мамы. Разрушится семья, искалечится жизнь ребенка, возможно и наши. Вобщем это пи….ц.

Пишу на форум, в последней надежде, если все таки я не идиот, и большинство людей в комментариях поддержат меня, мою позицию, что мать - это святое, что такого что ей наговорили колдуны - этого быть не может, и прочитав комментарии, что-то изменится в её сознании.

П.С. Ни моя мать, ни я , ни семья где росла моя мама никогда не верили ни в колдунов, ни в магов, никогда не ходили по всяким бабушкам. Удивительно как быстро поверил тесть в это, до такой степени, что пришел с угрозами. Либо он психически ненормальный уже, либо в семье жены эта вера в магию культивируется очень давно и все мои старания напрасны.
 
Ф

Федор

Guest
Может, стоит обратиться к психиатру? Все признаки навязчивой идеи и мании преследования.
 
R

Relax

Guest
может и есть сглаз...или порча...при чем только тут ваша мама...в церковь сходите...
 
OP
А

Алексей77

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Может, стоит обратиться к психиатру? Все признаки навязчивой идеи и мании преследования.

должны пойти во вторник. У меня хорошо знакомая женщина психолог - крупный специалист. Но жена заявила - что если та не верит в магию, ауру, порчу - то для неё это не авторитет и ничего это не изменит, а только ухудшит. А я сомневаюсь, что крупный специалист в психологии, имеющий научную степень верит во всю эту чепуху.
 
Ф

Федор

Guest
при чем только тут ваша мама
если человек вколотил себе в голову, что во всем она виновата, то вправить мозги может только специалист. Если священник хороший, то тоже может помочь, многие им доверяют больше, чем врачам.
 
OP
А

Алексей77

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
может и есть сглаз...или порча...при чем только тут ваша мама...в церковь сходите...

Так ей колдуны в количестве 10 голово/штук сказали все как один - моя мама.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Алексей77, На алтынку всех кроме мамы своей и себя!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мать конечно святое, но и жена не пустое место ... тем более у вас ребёнок. С чего то же должны были такие мысли появиться ....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я слышал, что ангиной можно заболеть коллективно, а с ума по одному сходят.......... Ну если только это не наследственное........
 
А

алекс99

Guest
Мать конечно святое, но и жена не пустое место ... тем более у вас ребёнок.
Один молодой человек влюбился в девушку, очень сильно влюбился. И вот как-то раз она ему говорит: "если хочешь,что-бы я была твоей, то принеси мне сердце твоей матери". Ужаснулся парень, но любовь сводила его с ума и он вырезал сердце матери и побежал к своей возлюбленной показывать его. И так он торопился, что споткнулся и упал. И сердце матери спрашивает у него: "ты не ушибся, сынок?"
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А если, как вариант собрать всю вашу семью с тестем с мамой и вместе пойти к новому колдуну волшебнику, я думаю их больше 10 в Саратове
 
R

Relax

Guest
Так ей колдуны в количестве 10 голово/штук сказали все как один - моя мама.
а может это ее мама...хотя не вижу смысла...зачем желать зла своим детям...и ваша мама и ее мама любят вас...может жену просто заклинило...
жить надо своим умом...а не колдовским бредом!!!
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Обычно ко всяким колдунам просто так не ходят, видимо, есть у вас какая-то проблема, которой Вы значения большого не придаете, а жену она конкретно достает, разрешить ее не получается (возможно и из-за Вашего нежелания или недостаточного внимания к этой проблеме), вот она и ринулась искать помощи к колдунам. У тех схема откатанная, они максимум с третьего вопроса определят виновника беды. Постарайтесь проанализировать, что не так в вашей семье. Если не даст эффекта посещение психолога, то попробуйте сходить к колдунье вместе (врага надо знать влицо), и потом уже попытаться после визита показать всю несостоятельность сделанных ею выводов.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
думаю что молодой маме, с маленьким ребёнком можно втемяшить что угодно. Как пример - "банк плацентарных клеток". Рекламируют всем. И народ то верит!!!

ТО что у Вашей жены с головой не в порядке это точно. И думаю было это Вам ясно с самого начала. Как и в случаи с моей знакомой у которой муж ударился в религиозность . Просто Вы не захотели замечать этого.

На лицо - психоз у Вашей жены.

но и жена не пустое место

уже пустое.


Обычно ко всяким колдунам просто так не ходят, видимо, есть у вас какая-то проблема, которой Вы значения большого не придаете, а жену она конкретно достает, разрешить ее не получается (возможно и из-за Вашего нежелания или недостаточного внимания к этой проблеме), вот она и ринулась искать помощи к колдунам. У тех схема откатанная, они максимум с третьего вопроса определят виновника беды. Постарайтесь проанализировать, что не так в вашей семье. Если не даст эффекта посещение психолога, то попробуйте сходить к колдунье вместе (врага надо знать влицо), и потом уже попытаться после визита показать всю несостоятельность сделанных ею выводов.

жена у ТС пользуется логикой?
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Возможно это просто повод все эти колдуны для жены, а причина все-таки есть. К тому же вы жили все вместе, мало ли что было между ними, мужчины всего не видят или не хотят видеть, мама ж это святое. Только странно, почему она так долго молчала, 7 лет терпеть то зачем. Может реально к психиатру. Или к семейному обоим.
И еще, была бы свекровь умная, постаралась бы мирно все решить, не разрушая семью сына. Жена то тоже святое, она тоже мама, только вашего ребенка
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А кто из взрослых в ваших семьях верит в Деда Мороза...???
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я БЫ БАШКУ РАЗБИЛ ЕЙ
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
У вашей жены и мамы явно какие-то терки между собой, а вы даже об этом не знаете.
Если жена ТАК зациклилась, что дошло до колдунов, то Вам в церковь надо идти, к батюшке и лучше всем вместе (ну чтобы типа порчу снять и т.д.)
А потом может и к врачу стоит сходить только вместе (Вам и жене).
 
Верх Низ