Возврат изделия. Возможно ли в данной ситуации?

  • Автор темы Панька
  • Дата начала
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Сделали заказ на установку пластиковой рамы на лоджию Замерщиком в замерный лист были внесены наши пожелания в будущем изделии.При заключении договора также все обговорили и согласовали с менеджером по совместительству как оказалось еще и был директором данного ЧП После установки рамы выявлен некачественный монтаж а именно заделка швов,неправильная установка козырька,отлива,недовезли подоконник(затягивая установку и время),так еще и рамеры открывающихся створок оказался меньшим (причем у всех разный)с какими условилися. Связавшись с руководством ИП сообщили о несоблюдениий условий договора на что получили отказ в технических исправлении изделия,перекладывают вину на сборщиков,монтажники винят замерщика,заколдованный круг получается,а мне предлагают не париться и жить дальше на вид с "пулеметными бойницами" вместо нормального открывающегося окна.Как поступить?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
с кем договор заключали и кому деньги платили -
тем и пишите претензию с перечнем всех , на ваш взгляд, недостатков и требованием их устранения.

замерщиков-монтажников и прочих вообще не слушайте... их взаимоотношения вас совершенно не касаются...
 
OP
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
И без претензии уже получил отказ. Готовое изделие забрать отказываются,почему-отмалчиваются,якобы куда они теперь его денут. А забрасывать бумагами их, видимо бесполезно(компромисс не нашли),нужны другие более радикальные меры.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
договор читайте
если предметом значилась к-пр пластиковой рамы, то трудно
если установка включена - совсем другое дело
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Все размеры вносил замерщик,нами были даны размеры и количество открывных створок
В договоре есть указание точных размеров изделия? Акт выполненных работ подписывался после установки?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
я вот не так давно дверь металлическую ставил, так мне вообще не ту привезли. манагер ошибся в договоре, дверь написал не ту, а сумму правильную, а я получается подписался под это дело) в итоге по сути купил дверь стоимостью 6500 за 12.000) обычно меня в данном случае выручает бэйдж "пресса" в том случае дверь заменили и ещё скидку сделали)
 
OP
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Бейджа "Пресса" конечно у меня нет,но добился,чтобы все претензии возникшие после установки исправили(за исключением конечно же переделки всей конструкции,увы), но всё таки свой имидж они подпортили в моих глазах,поэтому если кто задумается приобретать окна на Чапаева 19 задумайтесь или будьте внимательны.
 
OP
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
про какую сестру речь ведёте?
ну типа фраза из кина... "Д'Артаньян и 3 мушкетёра"

Если про торговую марку конторки,то там вывеска названия фирмы не соответствует таковой.
это должно было насторожить. Если нету возможности сделать собственную вывеску/табличку, то что говорить про ответственность за товар?
 
OP
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Их товар-установка окон и в той вывеске присутствует,а почему нет собственной не знаю,может находят их по "сарафанному радио",и на рынке по заверениям уже лет 13.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
это должно было насторожить. Если нету возможности сделать собственную вывеску/табличку, то что говорить про ответственность за товар?

Может тут скорее речь идет о том, что бренд у них есть, а вот по праву он им не принадлежит? ведь большинство тех же крупных магазинов на деле - ИП Пупкин) Как и большинство такси.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
имя сестра, имя! (с)
+1, ТС - напиши полностью, как называлась организация, телефон их, чтоб люди к ним с настороженностью относились...
Никакой клеветой это считаться не может, если ты написал всё, как есть на самом деле... Так что приши смело название фирмы.

страна ДОЛЖНА знать своих героев
 
OP
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
+1, ТС - напиши полностью, как называлась организация, телефон их, чтоб люди к ним с настороженностью относились...
Никакой клеветой это считаться не может, если ты написал всё, как есть на самом деле... Так что приши смело название фирмы.
Страна вот твои герои:г.Саратов Чапаева 19/27 ИП Степанов Писал всё как есть и на самом деле.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Так в договоре или в приложении прописаны размеры створок с обоюдными автографами? Если да, то почему бы и не пободаться, размеры должны соответствовать.
 
OP
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Именно прописаны т.е. указан размер створок(больше ничего,размер глухих окон не волновал вовсе) НЕ знаю как проводятся расчеты в сборочном цехе,но из 4-х открывающихся створок три имеют одинаковый размер(но не тот что был прописан)и одна еще меньше(ощущения такие что у кого то там проблемы с арифметикой)
 
Верх Низ