Моя 2109 2005г

  • Автор темы ForeMan
  • Дата начала
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Доброго времени суток, дамы и господа ;) Вот в общем и я решил запостить о своей машине. Год назад получил права, успел покататься на Ауди 80 (бочка), Сузуки Гранд Витара, а так же уже успел быть лишенным прав на 4 месяца) Но все это по глупости, больше так не нарушаю, ибо глупо совсем получилось. Собственно, речь не об этом. 4 сентября была куплена машина ВАЗ 2109, 2005 года выпуска, цвет "снежка".

Вот непосредственно фото моей ровной девятули)).
раз
два
три


Ну как обычно и бывает, покупаешь машину с надписью "идеальное состояние", а косяки все вскоре открываются) Все же в моей ситуации ныть не стоит, поскольку цена на неё получилась менее самой адекватной. Ништяки, которые присутствовали:
- антенна наружная, длинная)
- синий коврик на панели
- ветровики
- хорошая резина на 13"
- зимняя резина на 14"

Цены писать не буду, считать не люблю.

Практически на второй же день, машина закипела. Поменен термостат.
Отрегулированы клапана. Провисли немного двери, подтянули и выровнили замки. Двери закрываются ну очень хорошо.) Далее предстояло залезть под машину. Ну и соответственно понеслось)
- Сцепление (куплено и установлено Sachs)
- установлены стойки Каяба по кругу газомасляные, старые потекли
- Прокладка поддона
- Крабы 2 штуки
- Поменены тормозные барабаны
- поменены масляный, топливный и салонный фильтра
- Залито новое японское масло)
- Установлены центральный замок и сигнализация Alligator S500 с обратной связью.
- Болтался глушитель, поменял резиночки))
- Поменены маслосьемные колпачки
- Ремень ГРМ и ролик
- Установлена защита картера
- подшиник ступицы
- шаровый
- рулевые наконечники
- различные сальники

Установлены диски на 15" с новой резиной Barum 195/50. Прилепил евроручки.
Говорите, что хотите, а ялюблю когда машина опущена немного, поэтому срезал 2 витка сзади и 1 спереди.
Таааак...че еще то...а ну в гараже перетянул обшивку дверей в черный винил. Получилось неплохо. Если кому надо, выложу фотоотчет. Хотя оказалось все проще простого)) Ну вот вообщем-то и все. пока...надеюсь что все далее будет работать идеально)) В планах поставить музыку.
Пока она такая)
намбер раз
намбер два
намбер три
 
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Нормальная Девять. Год радует))) Была битая или нет???
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Хорошие диски, отлично смотрятся на машине))) продолжай в том же духе!
 
OP
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
да год действительно радует, еще не сгнила)) бита в дверь заднюю была =(

спасибо, диски самому нравятся =) грамотные ёмана))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
я бы штампы под ними в черный пыльнул, имхо)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
в поряде девять! молодец что следишь. Была бы моя - бескаркасные дворники бы поставил и решётку поменял бы на сток без ладьи прямую. Ну а так хозяин барин.
 
OP
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
спасибо) дворники обязательно поставлю, а с решеткой еще разобраться хотел...че нить мож интересное придумаю)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
спасибо) дворники обязательно поставлю, а с решеткой еще разобраться хотел...че нить мож интересное придумаю)
бери ALKO, они по тестам второе место взяли после Valeo, которые по 800 рублей за штуку)))
по решётки - оригинальность приветствуется.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Доброго времени суток, дамы и господа ;) Вот в общем и я решил запостить о своей машине. Год назад получил права, успел покататься на Ауди 80 (бочка), Сузуки Гранд Витара, а так же уже успел быть лишенным прав на 4 месяца) Но все это по глупости, больше так не нарушаю, ибо глупо совсем получилось. Собственно, речь не об этом. 4 сентября была куплена машина ВАЗ 2109, 2005 года выпуска, цвет "снежка".

Вот непосредственно фото моей ровной девятули)).
раз
два
три


Ну как обычно и бывает, покупаешь машину с надписью "идеальное состояние", а косяки все вскоре открываются) Все же в моей ситуации ныть не стоит, поскольку цена на неё получилась менее самой адекватной. Ништяки, которые присутствовали:
- антенна наружная, длинная)
- синий коврик на панели
- ветровики
- хорошая резина на 13"
- зимняя резина на 14"

Цены писать не буду, считать не люблю.

Практически на второй же день, машина закипела. Поменен термостат.
Отрегулированы клапана. Провисли немного двери, подтянули и выровнили замки. Двери закрываются ну очень хорошо.) Далее предстояло залезть под машину. Ну и соответственно понеслось)
- Сцепление (куплено и установлено Sachs)
- установлены стойки Каяба по кругу газомасляные, старые потекли
- Прокладка поддона
- Крабы 2 штуки
- Поменены тормозные барабаны
- поменены масляный, топливный и салонный фильтра
- Залито новое японское масло)
- Установлены центральный замок и сигнализация Alligator S500 с обратной связью.
- Болтался глушитель, поменял резиночки))
- Поменены маслосьемные колпачки
- Ремень ГРМ и ролик
- Установлена защита картера
- подшиник ступицы
- шаровый
- рулевые наконечники
- различные сальники

Установлены диски на 15" с новой резиной Barum 195/50. Прилепил евроручки.
Говорите, что хотите, а ялюблю когда машина опущена немного, поэтому срезал 2 витка сзади и 1 спереди.
Таааак...че еще то...а ну в гараже перетянул обшивку дверей в черный винил. Получилось неплохо. Если кому надо, выложу фотоотчет. Хотя оказалось все проще простого)) Ну вот вообщем-то и все. пока...надеюсь что все далее будет работать идеально)) В планах поставить музыку.
Пока она такая)
намбер раз
намбер два
намбер три

неплохая девяточка-видел в живую,но моё мнение надо ронять ещё! А на счёт решётки...
RaZeR, +1
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
в поряде девять! молодец что следишь. Была бы моя - бескаркасные дворники бы поставил и решётку поменял бы на сток без ладьи прямую. Ну а так хозяин барин.

+1
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
хороша девятка) продолжай в том же духе)
 
OP
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
всем пасиба) думал я опустить 3 зад, 2 перед...но все никак) просто мож продам её вот-вот, машина мечты подвернулась так сказать) а многие не любят низкие, им трахтор подавай) вот пока и не режу)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Не трактор, а нормальную машину, не полную картошкой и другой сел хоз продукцией :)
 
OP
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
кому что =) иномарку я бы не опускал, а вот нашу...да она так почетче смотрится))
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
хорошая 9ка
 
Верх Низ