Народная медицина. Ваше мнение?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Народная медицина -

  • Применяю в качестве профилактики

    Голосов: 7 63,6%
  • Применяю всегда и везде

    Голосов: 1 9,1%
  • Всё это полный бред, наша современная медицина - это сила.

    Голосов: 3 27,3%
  • Йа креведко, мне всё фиолетово

    Голосов: 0 0,0%
  • Спирт (водка) всему голова

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Интересует данный вопрос. Как часто Вы прибегаете к данным средствам - травкам, отварам, настойкам и прочим "бабушкиным" методам.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Водка считается?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО, все это действенно, если нужно полечить что-то не очень серьезное или в целях профилактики.
Т.е., что может и само пройти, но за более долгое время. А когда что-то серьезное, надо уже к врачам ).

P.S. кстати, водка входит во многие народные рецепты. Конечно считается! )
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Раньше верил, теперь перестал. НИ ОДНА трава не может заменить антибиотик. НИ ОДНА не собьет температуру. НИ ОДНА не снимет боль. А держать чисто для отхаркивания и отделения мокроты - я лучше таблетку приму.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мне кажется народная медицина должна быть сопуствующей или профилактической. Чай с мятой или малиной вряд ли навредит при простуде ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
валерьянка и прочие таблетки зверобоя и пустырника в аптечных таблетках считаются народной медициной? сиропы на основе лекарственных трав?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется народная медицина должна быть сопуствующей или профилактической. Чай с мятой или малиной вряд ли навредит при простуде ))
+1)))
Тоже считаю что всякие травки, ягоды, сборы - не помеха для лечения. Порой лучше лекарств в восстановительный период. Во время болезни без традиционной медицины и фармацевтики не обойтись, а вот после - можно и кровушку почистить, и иммунитет укрепить. Только вроде как это не народной медициной обзывается, а гомеопатией.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Раньше верил, теперь перестал.
Вофк, а рассольчиком опосля коньячно-кальвадосных вливаний, пользуешся? очень помогает. ни один аптечный препарат не поможет. да и вылавливание вилкой огурцов из трёхлитровой банки, тоже оказывается весьма интересное и координирующее движения занятие.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Когда у ребёнка температура 40, сразу забываешь про бред народной медицины.
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Думаю(так же как и многие) что народная медецина не для лечения,а скорее для профилактики,но...сейчас медицина шагнула далеко вперед,а народные средства основаны на знаниях старейших,которые теперь лежат в новых рецептах и таблетках!
чай с малиной от простуды не вылечит,а вот организм поддердивает в этот период хорошо,поэтому его и рекоминдуют(тк во время болезни полезно пить большое кол-во сладкой жидкости ну и + витамины в ягоде само сабой организм подтягивают)

Когда у ребёнка температура 40, сразу забываешь про бред народной медицины.
сам болел так,что температура была под 40,ниодни антибиотики сбить не помогли,а вот бабушкин рецепт помог,развел уксусную эсенцию в воде тепленькой,простынь намочил отдал немного что бы не текло и обернулся ей,довольно быстро температуру удалось сбить!не могу сказать что я сторонник медицины народной,но ведь и на таблетках пишут противопоказания(например личная не переносимость какого то вещества в препарате) может быть и в народных рецептах так же?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
развел уксусную эсенцию в воде тепленькой,простынь намочил отдал немного что бы не текло и обернулся ей,довольно быстро температуру удалось сбить!
+100. но свечка в зад тоже помогает.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48

я думала, знание законов физики
уксус можно заменить спиртом, водкой, даже водой, сам по себе уксус ничего не лечит ведь...

так что я немного запуталась, что каждый понимает для себя под народной медициной? ибо прием соды от изжоги - это народная, а прием той же соды в таблетке Ренни- ненародная что ли?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
В народной медицине присутствуют и натуральные антибиотики, например, такие как прополис, чеснок... Искусственые антибиотики имеют кучу противопоказаний и являются причиной мутирования болезней...
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
я думала, знание законов физики
уксус можно заменить спиртом, водкой, даже водой, сам по себе уксус ничего не лечит ведь...

так что я немного запуталась, что каждый понимает для себя под народной медициной? ибо прием соды от изжоги - это народная, а прием той же соды в таблетке Ренни- ненародная что ли?

мне кажется что народная медицина - это использование не стандартных веществ для лечения(ну как то так) опять же с тем же уксусом,лечебных свойств он не проявляет как отдельный компонент,но ведь помогает же в определенных случаях
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
уксус в данном случае выполняет роль быстро испаряющейся жидкости, превращая человеческое тело в теплообменник, тем самым снимая жар. заместо разбавленного уксуса подойдет спирт, водка. но они дороже.
 
Верх Низ