Верх Агафоновки: USB-модем какого оператора взять?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Есть кто с тех краев? Поделитесь опытом, у кого есть USB-модемы.

Сейчас есть безлимит от Мегафона, которым пользуется мой приятель через 3G телефон нокия. Инет отвратительнейший. Переслать по почте 1 мегабайт - проблема. Все заметно ухудшилось с 1 сентября, хотя и до этой даты было не фонтан. 3G постоянно теряется. Если отключить его в телефоне, то сильно лучше не становится.

Значит ли это, автоматически, что через USB-модем от мегафона инет будет таким же? Или это несвязанные вещи?

Как модемы других операторов?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ты живешь в пределах прямой видимости от самой мощной сотовой вышки города. Бери любого оператора.

Насчет Мегафона - сказки. Я на нем сижу. Никаких изменений с 1 сентября не произошло.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ты живешь в пределах прямой видимости от самой мощной сотовой вышки города. Бери любого оператора.
Ты знаешь где я живу? :prankster2:


Насчет Мегафона - сказки. Я на нем сижу. Никаких изменений с 1 сентября не произошло.
Ты живешь в Агафоновке? Инет у тебя через телефон или USB-модем?

Ну и вот какой вопрос остался нераскрытым: инет через мобильный телефон и через USB-модем - это одинаковый инет или нет? Почему через телефон все так плохо, хотя с год назад, через этот же телефон, инет был вполне себе ничего?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ты знаешь где я живу?
А ты что на измене сидишь? Ты написал - верх Агафоновки, тебе ответили, что там хороший приём. Живешь - было предположение. Проще надо быть.

вопрос остался нераскрытым: инет через мобильный телефон и через USB-модем - это одинаковый инет или нет?
Я как-то выяснял подобный вопрос, когда приобрел Samsung m8910. Он у меня ловил 3,5G там, где мегафоновский модем и модем от Связного давали скорость только 3G. И вытягивал 3G там, где на модемах "светился" огонек EDGE.
Твой пример меня удивил.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А ты что на измене сидишь? Ты написал - верх Агафоновки, тебе ответили, что там хороший приём.
Мне ответили, что там вышка в пределах видимости. Один из ваирантов, когда вышка рядом, а инета нет я привел. Вот и хотелось понять в чем трабла.

Живешь - было предположение. Проще надо быть.
Получается, что я сложный )))) Не, я там не живу.

Я как-то выяснял подобный вопрос, когда приобрел Samsung m8910. Он у меня ловил 3,5G там, где мегафоновский модем и модем от Связного давали скорость только 3G. И вытягивал 3G там, где на модемах "светился" огонек EDGE.
Какие, нафик, 3G. Человек 1 мегабайт может отправлять с 20-ти попыток по нескольку часов.
Все-таки повторюсь: все описанное тобой происходило именно в Агафоновке?

Твой пример меня удивил.
Возможно беда в телефоне, не знаю. Вот и пытаюсь выяснить и проанализировать имеет ли смысл купить модем или это будут выброшенные на ветер деньги.

Кстати, а не дает ли, на пробу, модем кто-либо из операторов с условием возврата, если не попрет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Могу дать Билайновский на пробу если на неделе, и Мегафоновский - на выходные.
 
М

Многомама

Guest
сидела с ноутом в приемной 10 поликлиники - прекрасно (мегафоновский модем)...сидела чуть выше конечной 58 и 65 в гостях - прекрасно....
Как начинает притормаживать (ну куда ж без этого, все мы грешны) просто отключаю/включаю и все клева)))))
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Могу дать Билайновский на пробу если на неделе, и Мегафоновский - на выходные.
Да не то, чтобы мне очень нужно, но обещал человеку поспрашать, вот, спрашаю. Но за предложение спасибо!

сидела с ноутом в приемной 10 поликлиники - прекрасно (мегафоновский модем)...сидела чуть выше конечной 58 и 65 в гостях - прекрасно....
Как начинает притормаживать (ну куда ж без этого, все мы грешны) просто отключаю/включаю и все клева)))))
Я там плохо ориенитруюсь. 10 поликлиника - это где? Я там знаю где кинотеатр был (есть?). А приятель живет: если ехать из центра по Новоастраханскому шоссе, потом свернуть в районе Газавтоматики направо на Сызранскую и по этой улице в самый верх, чуть-ли не упираясь в Кумыску. Во где :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Все-таки повторюсь: все описанное тобой происходило именно в Агафоновке?
Рядом. Напротив Политеха. А Агафоновка еще ближе к вышке.

Человек 1 мегабайт может отправлять с 20-ти попыток по нескольку часов.
Скорость передачи и уровень приема никак не связаны. Если у него там не ловит - то не ловит. А вот с какой скоростью не ловит - GPRS или 3G - уже однофигственно.

Кстати, а не дает ли, на пробу, модем кто-либо из операторов с условием возврата, если не попрет?
А зачем такие траблы? Если человеку ПО-ЛЮБОМУ нужен интернет - он просто будет юзать симку другого оператора. Там, где не берет Мегафон - возьмет что-то ещё. Бери универсальный модем, и дело с концом.

Кстати сказать, пусть он сначала симку другую в телефон вставит. Если не один оператор не попрёт - значит с телом беда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Alex 777, если неуверенный прием - то скорость может конечно упасть до GPRS, то есть нижайшей планки скоростей. Но у автора-то явно не GPRS - 1 мегабайт качается 20 минут! Фообще фигня какая-то.
Полюбэ проблемы с аппаратом.

P.S. Тем более я никогда не поверю, чтобы внутри города (!), где напиханы сотни (!) вышек был неуверенный приём GPRS! Неуверенный прием 3G - еще поверю. Но GPRS!
Не, аппарат.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Я живу на горе Агафонии. Модем мегафон Е1750. Иногда связь устойчивая, но чаще сбоит в течении всего дня, ночью лучше. Скорость ниже чем когда выхожу с дачи в Усовке.
 
М

Многомама

Guest
Я там плохо ориенитруюсь. 10 поликлиника - это где? Я там знаю где кинотеатр был (есть?). А приятель живет: если ехать из центра по Новоастраханскому шоссе, потом свернуть в районе Газавтоматики направо на Сызранскую и по этой улице в самый верх, чуть-ли не упираясь в Кумыску. Во где :)

ну от поликлиники до того места, что Вы описали, 10минут пешей чапой))))
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот, я всегда знал, что Агафония - это очень загадочный район )
Спасибо за отзывы и советы! :577cf57a57806bb290e
Передам приятелю, пусть думает.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
And626GE92, кстати момент напоследок. Когда я летом покупал модем, то на каком-то сайте (может и на Автосаратове, уже не помню - но точно гуглил) была выложена схема одного чувака. Он рассказывает как к модему присобачить антенну, если плохо ловит. Помню, как он рассказывал на какую часть корпуса надо нажимать, чтоб не сломать его при открытии. Куда что припаивать и так далее.
Посоветуй приятелю это на крайняк. Может и правда он живет в "яме".
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Доброго времени суток. Живу почти в этом районе Агафоновки на склоне с видом на заводской район. Уже полгода юзаю Билайн-интернет. Со связью бывает по-разному. Большую часть времени EDGE/UMTS. Благодаря длинному кабелю перетаскиваю модем с места на место, иногда помогает и ловлю 3G. В августе-сентябре частенько уверенно ловил 3G. Последние 2 недели опять EDG/UMTS. Тоже хотел бы узнать, может мегафон 3G лучше?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Андрей, могу дать на пару дней модемы с симками Меги и МТС.

По опыту - качество связи на телефоне, на компьютере с воткнутым ЮСБ-модемом и на моем нетбуке со встроенным 3ж модемом почему-то отличается. Почему - объяснить не могу.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Доброго времени суток. Живу почти в этом районе Агафоновки на склоне с видом на заводской район.
Во-во, похожее место. У него ее вид со двора обалденный: Волгу хорошо видно.


Уже полгода юзаю Билайн-интернет. Со связью бывает по-разному. Большую часть времени EDGE/UMTS. Благодаря длинному кабелю перетаскиваю модем с места на место, иногда помогает и ловлю 3G. В августе-сентябре частенько уверенно ловил 3G. Последние 2 недели опять EDG/UMTS. Тоже хотел бы узнать, может мегафон 3G лучше?
Н-дааа, мутно как. Что ж там за аномалия-то. Ну, а, скажем так, полтора мегабайта отправить всегда можно без проблем или тоже приходится тыркаться (фик с ним с 3G)?


Андрей, могу дать на пару дней модемы с симками Меги и МТС.
Валентин, спасибо! Но мне ток инфа нужна :)

По опыту - качество связи на телефоне, на компьютере с воткнутым ЮСБ-модемом и на моем нетбуке со встроенным 3ж модемом почему-то отличается. Почему - объяснить не могу.
С чем лучше?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин, спасибо! Но мне ток инфа нужна :)

С чем лучше?

Лучше всего на нетбуке со встроенным модемом (разрывов практически нет, связь стабильная и устойчивая), на втором месте через модем-"свисток", ну и хуже всего телефонный интернет.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
нетбук леново s10?
 
Верх Низ