Помощь Регистрация

Тема: Регион-64

Показано с 1 по 9 из 9
    Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Регион-64

Давно хотел заглянуть на внедорожные гонки и в этот раз выкроил время. Как оказалось, попал я неплохо Когда приехал (на велике ) к месту проведения соревнований - туризм уже откатался и ездили мотоциклы кроссовые. Ничо так катались.

Ну а мы изучали трассу, пока не начался заезд в классе "цпорт". И на велике я приехал не зря. У меня (точнее у нас) была возможность достаточно быстро передвигаться в разные концы трассы, соответственно, посмотрел разные места.

Вся трасса была построена на овраге (несколько раз этот овраг пересекался - это были сложные места). Остальное - условно скоростные участки. Почему условно? Потому что по этим буеракам особо то не разгонишься.

Среди участников были две Нивы, несколько УАЗов и один Джип "широкий".

Гонка была интересная, гиблым местом было второе (от старта) пересечение оврага. Бревенчатый "мостик" помогал мало, первой там села стартовавшая первой Нива. Через один-два круга ниву дёрнули организаторским УАЗиком и она больше в соревнованиях не участвовала.

Благо, рядом с этим местом стояли деревца, поэтому все остальные севшие уссердно "лебедились" Вторая Нива тоже села достаточно быстро и крепко - проторчали в болоте почти до конца гонки, но выбрались самостоятельно, за что честь им и хвала Апплодисменты ниве были больше, чем всем проехавшим овраг сходу Чирок сел один раз причем прежде чем сесть долго мыкался по оврагу вперед-назад. Видно было, что ему мешали сидящие там Нива и УАЗка. Лебедился он достаточно долго. Думаю, лидерство он потерял (по итогам субботних гонок, как я понял, у него было первое место и воскресную гонку он начал неплохо. На первом круге обогнал УАЗку, который стартовал перед ним (раздельный старт с интервалом в минуту), причем УАЗик шел тоже очень неплохо.

В овраге посидели почти все. Один из УАЗиков два раза кувыркнулся и катался без ветрового стекла.

Володя Чернышов отжог нипадецки Он выступал на призовом УАЗике (которого ему вручили то ли весной, то ли прошлой зимой - на Автосаратове те гонки освещались). Уже на первом круге стало видно, что в задней части кузов отгнил от рамы и подпрыгивал на ней на ухабах. Через пару кругов перед болотом, где все сидели у него катапультировалась крышка багажника (откидная такая). Добрые люди забросили ее ему в салон К концу гонки вся морда у УАЗки ходила ходуном, капот хлопал, задница болталась на раме... Диктор уже называл УАЗик Чернышова конструктором "сделай сам". После гонки именно его УАЗик вызвал больше всего интереса у зрителей.

Кстати, наскока я понял, Чернышов, чуть ли не единственный, ни разу не сел. Все-таки на гонках важна не только машина, а еще и прокладка.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Спасибо за рассказ - все четко, по делу. А "Чирокезовцы" наскока я знаю, таки победили! И машинку они тоже особо не жалели. Просто на спринте, то бишь на гонке, Жип ШыРОКИЙ имеет преимущество - МОЩЬЮ своею:-)))
    Чернышов - СУПЕР! Всегда...
    Осторожно! Вам будут завидовать!

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Victorio
    Спасибо за рассказ - все четко, по делу. А "Чирокезовцы" наскока я знаю, таки победили! И машинку они тоже особо не жалели. Просто на спринте, то бишь на гонке, Жип ШыРОКИЙ имеет преимущество - МОЩЬЮ своею:-)))
    Чернышов - СУПЕР! Всегда...
    Вчера принесли фото и немного видео соревнований. Видео (день первый) буксующего красного чирка с фонтаном грязи метров на 6 меняющим свое направление по мере продвижения машины скажу вам ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
    Этта чтотта!!

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    2banda: ... а исчо я смотрел видео-фильм с Тамбовского трофи-рейда 2005 и Ладогу-2005.
    Дня два после просмотра ходил, как пришибленный. ТАМ ТАКИЕ ЧУДОВИЩА!!!
    Но наши, кстати,в Тамбове держались до последнего и не посрамили честь свою!!!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Спасибо за рассказ - все четко, по делу.
    Прям бальзам на сердце
    А "Чирокезовцы" наскока я знаю, таки победили! И машинку они тоже особо не жалели. Просто на спринте, то бишь на гонке, Жип ШыРОКИЙ имеет преимущество - МОЩЬЮ своею:-)))
    Не знаю как на счет первого дня, но на второй день решающую роль играла прокладка. И, надо сказать, ехали они очень неплохо. Сказать, что они выиграли только благодаря мотору - обидеть ребят. А машинку они так, разумно вроде гоняли - тока накладку задней арки (на задней правой двери) оторвали
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    2banda: ... а исчо я смотрел видео-фильм с Тамбовского трофи-рейда 2005 и Ладогу-2005.
    Я в курсе событий, у меня шурин в команде красного чирка штурманит

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda
    Я в курсе событий, у меня шурин в команде красного чирка штурманит :)
    Тогда извини. Значит ты и сам знаешь, что команда суперская:-)))

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    А как откатались "ДВИНА"? Этакий УАЗик-переросток на метровых колесах? (37`)

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    про "Двину" сказать ничего не могу, выбраца на гонки вчера, к большому сожалению, не смог