Сцепление отказало. В чем причина?

  • Автор темы MAF
  • Дата начала
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
В общем,история вкратце такая-ехал в пробке,перестали включаться скорости при заведенном движке,благо СТОшка рядом была,сняли сцепу,по виду всё "живое"(выжимной,диск,корзина,вилка).Заменили сцепление в сборе,работает четко.Старое забрал.Теперь мучает вопрос-в чём же была причина???На станции сказали-"Вероятнее всего корзина"...Мож кто сталкивался с подобной проблемкой?
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
демпфирующие пружинки на диске все на месте ? у меня подобное было когда одна пружинка в раскоряку встала
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
+1, у меня правд сломалась одна пружинка
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Три недели назад такая почти проблема была - ехал, сцепление провалилось наполовину, хорошо в гараж ехал, на второй скорости докатился. В гараж заезжал - выжал сцепление, включил заднюю скорость, завел двигатель - начал заезжать. Сцепление гуляло то раннее, то позднее. Вскрытие показало - лопнула диафрагма (кажется она так называется) корзины. Но все было заменено полностью - подшипник, корзина и диск.
 
OP
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Да,у меня тоже педалька наполовину провалилась!Т.е. корзину можно считать жизнеспособной?Ставил новую год назад.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да,у меня тоже педалька наполовину провалилась!Т.е. корзину можно считать жизнеспособной?Ставил новую год назад.
Вот прямо тоже самое было у меня с прошлым сцеплением Крафт. Ехал ехал, а потом хрясь и педаль наполовину упала. При вскрытии оказалось, что два лепестка корзины встали в раскоряку с остальными.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
и у меня чую сцепление на походе...какие фирмы лучше взять из:сакс,валео,крафт,штатное?...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
и у меня чую сцепление на походе...какие фирмы лучше взять из:сакс,валео,крафт,штатное?...
Я всегда пользовал Valeo, никаких проблем не было. Главное чтобы не левак был.
 
OP
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
два лепестка корзины встали в раскоряку с остальными.
Было похожее год назад,лепесток вырвало,но тогда первую как включил,так её и заклинило.А вот сейчас не пойму-в чем причина???
 
OP
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
ап
 
L

LeonidOffRoud

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Берите на Тазики сцепление Валео, проверенно времмменем и засратовскими дорогами ,забудете про проблемы со сцепой надолго!!
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Берите на Тазики сцепление Валео, проверенно времмменем и засратовскими дорогами ,забудете про проблемы со сцепой надолго!!

в чем кроется связь между дорогами и сцеплением?)
на своей поменял только диск и выжимной год назад, заводскую корзинку решил оставить. поставил ВИС, все в порядке, 3Т
 
OP
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
У меня ВИСовская и стояла,чуть больше года отходила(((
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
стояло штатное, с ведомым диском от 2106, доработанным. прожило оно несколько лет.
 
Верх Низ