ТСЖ. "Лохотрон" или мы слишком мнительны и недоверчивы?

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
E

Esmeralda

Guest
История длинная. Постараюсь изложить суть. Переехали мы в новостройку. Всё это время платили и принадлежали ТСЖ-Ю. Пару месяцев назад в нашем дворе организовалось новое ТСЖ(назовем их группа К). Лица достаточно подозрительные, вроде бы живут в нашем доме. Их 3 человека, на вид лоховатой наружности. Они якобы провели голосование на переизбрание нового ТСЖ во главе которых стоит эта группа К. Мы проголосовали против, потому что посчитали, что уровень их организации слишком мал. Тем более под свою опеку они взяли всего лишь 1 дом, в котором заселено 50-60 квартир, остальные стоят на продаже да и принадлежат еще застройщику. Вот мы и засомневались, что даже если все заселенные квартиры будут исправно платить день в день (хотя это нереально, задолженности будут 100%, даж мы не всегда в состоянии оплатить квартиру день в день), и как они собираются рассчитываться с поставщиками и содержать жильё. И тут мы узнаём новость - с результатом 99,8% голосование выигрывает Группа К. Мы жутко удивились, неужели все жильцы нашего дома такие дураки, что поверили этим аферистам?? теперь в сентябре висит объявление - что платёжки считаются действительны только в их ТСЖ. Я с ужасом смотрела как она от руки насчитывала платёжки, а люди отдавали ей в руки деньги! сначала их было мало... потом они открыли счёт в банке - даёт им сумму, которая набежала им за коммун.услуги и люди идут и кладут ей эти деньги на лицевой счёт. В ТСЖ, где мы состояли раньше сказали- что группа К не имеет права пока заниматься деятельностью, потому что они подали на них в суд и уверили, что они незаконно собирают деньги. Но просто меня пугает то, что очереди людей стоят к группе К, отдают ей деньги и ходят довольные. Я набрала всего 3 семьи сообщников, которые тоже придерживаются мнения, что это развод. Я пыталась поговорить с людьми, которые отдавали деньги. Задавала вопрос - "а вы ей верите?" на что они мне- "по-началу, когда в руки отдавали деньги - сомневались. А сейчас же платим в банке, значит всё легально!!!" :2dda8142dde7142ad02 я не слишком сильно юридически подкована в данном вопросе, но на сколько знаю, открыть счёт в банке или ИП может любой дурак. Просто хотелось бы узнать и ваше мнение. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Я кратко написала, если что упустила какие моменты-спрашивайте. Но просто реально бесит уже эта их шаражкина контора, у них там каждый день сборы, народ к ним повально прёт и свято верит! зы: кстати, по большей части верят им старушки, которые с ними очень подружились, либо какие-то странные персонажи с какими -то психологическими проблемами( я к ним подойти поговорить- а они от меня убегают, либо начинают ересь нести...типа да она хорошая женщина, у неё глаза честные :D....) более менее приличные и адекватные люди при её вопросах посылают её либо стебут вопросами на которые она даже ответить не может. Типа а по какой схеме вы кварплату насчитываете и т.д Она похоже тупо от балды пишет. Один мужчина свято ей поверил только из-за того, что много платил за 3шку. она насчитала ему всего 1600руб вместе с водой и светом. Он так обрадовался и боготворит эту организацию! Но бесплатный сыр только в мышеловке!!! и с народом, похоже, бесполезно вести разговор, она лапши на уши навешала, изначально рассчитывая на аудиторию кретинов. Мы же пока решили не платить за квартиру вобще, пока не будет известно решение суда.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мы же пока решили не платить за квартиру вобще, пока не будет известно решение суда.
самый верный вариант. у группы "К" должны быть какие-либо документы, подтверждающие их право заниматься подобной деятельностью.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
W

welcomeinside

Guest
Но просто реально бесит уже эта их шаражкина контора

Вас, честно говоря гложет то, что не Вы открыли эту контору. И то, что Вы не знаете как это провернуть. И то, что не знаете схем отмыва денег, и знаете, что даже зная схемы, у вас нет средств реализации аферы, у вас нет желания идти на риск.
А вот у Ваших оппонентов имеется все то, чего нет у Вас.
Потому за них - большинство.
Кому то насчитали подозрительно мало, кому то улыбнулись.

А что в данной ситуации касается непосредственно Вас, так это то, что есть пример на котором можно попробовать научиться обирать беззащитных и доверчивых граждан...
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Вас, честно говоря гложет то, что не Вы открыли эту контору. И то, что Вы не знаете как это провернуть. И то, что не знаете схем отмыва денег, и знаете, что даже зная схемы, у вас нет средств реализации аферы, у вас нет желания идти на риск.
...

да что вы говорите? ну, начнём с того, что вы очень неправы. Заниматься мошенничеством никогда не входило в мои планы. 1. Меня гложит то, что сейчас мы накапливаем долги по кварплате, и пока это всё разрулят сумма набежит немаленькая! 2. нет горячей воды и скорее всего не будет отопления, потому что сломали котельную, а эти деятели не потянут финансово починить дорогостоящее оборудование. 3. не работает лифт, а мы живём на высоком этаже. чтобы его починить нужно купить какой-то там мотор, еще прочую фигню общей суммой около 300тыс руб. Если в доме из 50 квартир в месяц примерно в районе 100тыс в лучшем случае будет прибыль, то в какие сроки они починят котельную(на ремонт надо 100тыс, стоители на катке снесли будку и всё там поломали, денег у них нет, будут выплачивать сто лет по копейке). А помимо этого скоро начнётся отопительный сезон и холод! Меня не волнует кто там и как открывает бизнес, просто из-за этих уродов наше прежнее ТСЖ отказалось нас обслуживать, они бы нашли финансирование(потому что у них большое количество домов и есть свободные срества). Но так как идёт решение суда-они свою деятельность заморозили. Ибо мало ли что, вдруг эти аферюги проплатят и суд выиграют. И так что получается, что мы(жители) испытываем большой дискомфорт из -за того что у нас нет горячей воды и не будет отопления! это справедливо? Эта групп лиц предложила как вариант скидываться по достаточно крупной сумме денег с каждой квартиры на починку лифта, котельной и вывозы мусора со двора, которая скоро достигнет 2го этажа! Но я не думаю, что все жители(особенно старушки, могут позволить себе вывалить такую сумму) и опять же где гарантия, что эти деньги пойдут на ремонт, а не потратятся этими лицами!
 
OP
E

Esmeralda

Guest
да что вы говорите? ну, начнём с того, что вы очень неправы. Заниматься мошенничеством никогда не входило в мои планы. 1. Меня гложит то, что сейчас мы накапливаем долги по кварплате, и пока это всё разрулят сумма набежит немаленькая! 2. нет горячей воды и скорее всего не будет отопления, потому что сломали котельную, а эти деятели не потянут финансово починить дорогостоящее оборудование. 3. не работает лифт, а мы живём на высоком этаже. чтобы его починить нужно купить какой-то там мотор, еще прочую фигню общей суммой около 300тыс руб. Если в доме из 50 квартир в месяц примерно в районе 100тыс в лучшем случае будет прибыль, то в какие сроки они починят котельную(на ремонт надо 100тыс, стоители на катке снесли будку и всё там поломали, денег у них нет, будут выплачивать сто лет по копейке). А помимо этого скоро начнётся отопительный сезон и холод! Меня не волнует кто там и как открывает бизнес, просто из-за этих уродов наше прежнее ТСЖ отказалось нас обслуживать, они бы нашли финансирование(потому что у них большое количество домов и есть свободные срества). Но так как идёт решение суда-они свою деятельность заморозили. Ибо мало ли что, вдруг эти аферюги проплатят и суд выиграют. И так что получается, что мы(жители) испытываем большой дискомфорт из -за того что у нас нет горячей воды и не будет отопления! это справедливо? Эта групп лиц предложила как вариант скидываться по достаточно крупной сумме денег с каждой квартиры на починку лифта, котельной и вывозы мусора со двора, которая скоро достигнет 2го этажа! Но я не думаю, что все жители(особенно старушки, могут позволить себе вывалить такую сумму) и опять же где гарантия, что эти деньги пойдут на ремонт, а не потратятся этими лицами!


welcomeinside, если бы у вас на горизонте появилась перспектива жить зимой в холоде и среди мусора во дворе и подъезда, причём в своей собственной квартире, я бы посмотрела как бы возмущались вы и желали бы порвать на тряпки всех тех, кто довел состояние дома и двора до такого ужаса!
мы 2.5 года ждали пока эта квартира достроится, вложили неимоверную сумму в ремонт, наверное, для того чтобы уйти зимовать к родителям? я просто хочу разобраться и отстаивать своё мнение! Как лучше поступить и к кому обратиться, чтобы хоть как-то ускорить процесс! Я не хочу и не буду сидеть и ждать. Многие жильцы дома просто отмалчиваются, злятся у себя на кухне, но ничего не пытаются делать! Это наш русский менталитет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это где такое клёвое ТСЖ?
 
OP
E

Esmeralda

Guest
юбилейный, федоровская 4
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хорошо, что мы там квартиру не купили. Сочувствую.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Эсмеральда, напишите заявление в прокуратуру с описанием вышеприведенных Вами фактов, зарегистрировав его, как положено. В течении недели-двух Вам должны дать ответ о проверке.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
rapid, я не собственник квартиры, даже еще пока не прописана... так что это вряд ли прокатит. Собственник квартиры не в Саратове :(
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
1. Меня гложит то, что сейчас мы накапливаем долги по кварплате, и пока это всё разрулят сумма набежит немаленькая! 2. нет горячей воды и скорее всего не будет отопления, потому что сломали котельную, а эти деятели не потянут финансово починить дорогостоящее оборудование. 3. не работает лифт, а мы живём на высоком этаже. чтобы его починить нужно купить какой-то там мотор, еще прочую фигню общей суммой около 300тыс руб. Если в доме из 50 квартир в месяц примерно в районе 100тыс в лучшем случае будет прибыль, то в какие сроки они починят котельную(на ремонт надо 100тыс, стоители на катке снесли будку и всё там поломали, денег у них нет, будут выплачивать сто лет по копейке). А помимо этого скоро начнётся отопительный сезон и холод! Меня не волнует кто там и как открывает бизнес, просто из-за этих уродов наше прежнее ТСЖ отказалось нас обслуживать, они бы нашли финансирование(потому что у них большое количество домов и есть свободные срества). Но так как идёт решение суда-они свою деятельность заморозили. Ибо мало ли что, вдруг эти аферюги проплатят и суд выиграют. И так что получается, что мы(жители) испытываем большой дискомфорт из -за того что у нас нет горячей воды и не будет отопления! это справедливо? Эта групп лиц предложила как вариант скидываться по достаточно крупной сумме денег с каждой квартиры на починку лифта, котельной и вывозы мусора со двора, которая скоро достигнет 2го этажа! Но я не думаю, что все жители(особенно старушки, могут позволить себе вывалить такую сумму) и опять же где гарантия, что эти деньги пойдут на ремонт, а не потратятся этими лицами!
Гы, как это всё напоминает ситуацию в Российской Федерации ))

А вообще, да, вы пытаетесь вставить палки в колеса малому и среднему бизнесу. И делаете это исключительно из зависти.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
А вообще, да, вы пытаетесь вставить палки в колеса малому и среднему бизнесу. И делаете это исключительно из зависти.

перечитайте еще раз сообщение если суть не дошла. я предпочитаю предотвращать проблему - нежели бегать с ошпаренной ж..ой с 20ти градусный мороз по всем инстанциям и требовать починить нам отопление. Если бы это было ваше жильё то что бы делали вы? сидели и радовались? хотя, как я писала уже выше-это наш менталитет, большинство предпочтут тупо сидеть и отмалчиваться и смотреть на то как их динамят.
Завидовать кому? тупым аферистам? которые не дождавшись решения суда, проведя нелегальное голосование собирают деньги у старушек у которых каждая копейка на счету? какие вы все стали циничные. Лично я не так воспитана. Обирать и обманывать людей - это подло. Это- грязные деньги. Бумерангом всё возвращается, а я суеверный человек.
Максимум что можно заработать на этих доверчивых старушках-50-100тыс рублей, от которых не разбогатеешь, а вот проблем огрести с провосудием можно.
Завидовать какую они тупую финансовую схему придумали?
И тем более, я еще палки им не вставляла, просто пообщалась, прознала что к чему. И к каким перспективам это может привести наш дом.

зы: такое ощущение, что тут отписываются члены этого лжеТСЖ:) что, инет освоили? да так складно пишут, по жизни едва по- русски изъясняются :)
зы2:
telesar, давайте я приду к вам, открою тупо счёт в банке, не покажу никаких документов и скажу -платите мне...интересно, куда вы меня пошлёте и что будете делать. когда уже не знаете в какое тсж платить, вас отказываются обслуживать слесарь-сантехник и т.д в штате буду я и ещё 2 человека и больше никакого обслуживающего персонала. кроме честных глаз и обещаний, что всё будет издато, я вам больше никаких гарантий не дам. согласны? я могу эту группу инициаторов к вам отправить, можете тоже им платить за коммунальные услуги. пишите адрес
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
Esmeralda, это был сарказм. Простите, что не поставил смайлик, думал что по тону понятно. Ещё раз извините.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
telesar, ладно, мир :) вы уж тоже за прямоту простите, характер такой-как танк))) не люблю несправедливость, уже реально подумала, что вы -один из них)))))))
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
я не собственник квартиры, даже еще пока не прописана... так что это вряд ли прокатит. Собственник квартиры не в Саратове :(

Я, конечно, могу ошибаться, но - какая разница - собственник Вы, или нет? Вы, как Гражданин РФ, проживающий по такому-то адресу, находящийся в такой-то степени родства с собственником квартиры, хотите обратить внимание органов исполнительной власти, в лице милиции и прокуратуры, на факты и события, имеющие место быть в... ТСЖ-группе-К. Укажите в заявлении всё то, что Вы написали тут, и попросите милицию и прокуратуру разобраться в законности вышеуказанных действий. Хуже от этого не будет, а то, что напишет Прокуратура Вам в ответ - очень интересно. Плюс к этому, если уже идёт судебный процесс между Вашим ТСЖ и этой "Группой-К", Ваша негативная реакция может каким-либо образом повлиять на исход дела.
Вот как-то так...
 
Верх Низ