Могу ли я, имея связь от ВТ, телефон отключить, а оставить один интернет?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Такая ситуация: проводной телефон не нужен в принципе. Хватает болтовни на работе да по сотовому. Плачу за него какие-то деньги (комбинированная оплата), чтоб только не отрубили.

На этом же проводе "висит" проводной инет, за который так же плачу.

Пару раз телефон вырубали за неуплату, забывал проплатить. Но инет-то продолжал при этом работать!

Можно ли так сделать - отказаться от телефона, оставив один интернет? Ну например заморозить счет на полгода, и пользоваться только инетом. Надо поговорить - есть Skype. Или не прокатит и за использование линии всё равно придётся отстегивать?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
не легче позвонить и узнать,
73-55-55
скажут абсолютно точно, без флуда.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Раньше у ВТ была услуга "только исходящие", т.е. номера у телефона не было, можно было исходящие звонки делать и нет. Стоила такая линия половину от обычной.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 940
Реакции
652
Баллы
113
Раньше у ВТ была услуга "только исходящие", т.е. номера у телефона не было, можно было исходящие звонки делать и нет. Стоила такая линия половину от обычной.

+1, это самое дешевое решение
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Раньше у ВТ была услуга "только исходящие", т.е. номера у телефона не было, можно было исходящие звонки делать и нет. Стоила такая линия половину от обычной.
я себе так и делал.
тока номер есть, а позвонить на него низзя.
за 900р можно включить входящие
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
ту Гламурный Бобр,насчет ВТ не подскажу,а в СЦТС такое возможно. Технологии в общем-то одинаковые,так что номер снимут с кросса,а прямой провод оставят. Но все же в ТП ВТ позвонить не помешает))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
надо писать в офисе заявление на отключение телефона, останется только линия для инета, стоило 120р
у меня исходящие подключены только, но я и ими не пользуюсь несколько лет уже
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Офф немного: Интересно, а какой номер на сотовом, при звонке со стационарного телефона без номера? И в случае определения какого-то номера - кто ответит на него при перезвоне?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Офф немного: Интересно, а какой номер на сотовом, при звонке со стационарного телефона без номера? И в случае определения какого-то номера - кто ответит на него при перезвоне?
номер будет обычный городской
 
Ф

Федор

Guest
Офф немного: Интересно, а какой номер на сотовом, при звонке со стационарного телефона без номера? И в случае определения какого-то номера - кто ответит на него при перезвоне?

Какой номер на сотовом при звонке с уличного таксофона? И ответит ли на него кто-нибудь при перезвоне? :)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Если бы знал - я бы не спрашивал. Мне с таксофона ни разу не звонили.)))) А при перезвоне на таксофоне звонок будет?;)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Девушка Наташа сказала "Я сейчас уточню", и пропала минут на 20. Потом сказала, что затрудняется ответить на этот вопрос. Девушка Галина сказала, что мне с таким вопросом нужно прийти в офис в Мирном переулке.

Раньше у ВТ была услуга "только исходящие", т.е. номера у телефона не было, можно было исходящие звонки делать и нет. Стоила такая линия половину от обычной.
А сколько это стоит? Не дешевле будет по выделенной линии от ВТ за 90 руб?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Девушка Наташа сказала "Я сейчас уточню", и пропала минут на 20. Потом сказала, что затрудняется ответить на этот вопрос. Девушка Галина сказала, что мне с таким вопросом нужно прийти в офис в Мирном переулке.
потому что соскочить захотел )
по теме - плата за использование линии наверняка останется (если у Вас adsl), но все таки нужно уточнить
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
608
Баллы
113
Офф немного: Интересно, а какой номер на сотовом, при звонке со стационарного телефона без номера? И в случае определения какого-то номера - кто ответит на него при перезвоне?

Будет какой-нить служебный номер, типа 279999 либо 209999, который никуда не направлен.... Либо Ваш номер направят в никуда или на автоответчик "набранный вами номер не существует"...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
у любого таксофона есть номер, но не ответят.
Пару лет назад специально проверял, набрал свой мобильный номер с таксофона на Волжской, увидел номер. Потом перезвонил на него с мобильника и попросил друга снять трубку в этот момент. Поговорили :) Номер определялся какой-то на 73хххх
 
Верх Низ