Угнали УАЗ из-под окон дома

  • Автор темы ALEX_099
  • Дата начала
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, вчера в ночь у моего отца был угнан автомобиль уаз - козлик прямо из под окон дома! По заявлению, написанному им в 8 утра в кировском РОВД, наша родная (теперь для моего папы она точно родная) начала работать, по сводке на утро в ленинском районе по предварительной информации найдены 3 машины подожженые - один из них уаз! Отец мой сразу расстроился еще сильнее так как его не восстановить после пожара. Но информация не подтвердилась - в 2 часа отца отвезли в ленипнское РОВД где показали угонщиков и отезли к месту стоянки нашего родного уазика - это поле за гаражами на ипподромной, эти идиоты застряли на уазе (прикиньте этот даже может застрять правда включен был тока зад) в мусоре и начали его курочить, но доблестные ППС ленинского РОВД их задержали, в итоге уазик нам вернули и возбужено уголовное дело по факту угона авто, сядут ребята лет на 5 - а ведь молодые еще (19 и 20 лет) + могут по хорошему и по сговору припаять а это вроде уже не 5 лет.
Вот такая вот история товарищи! Спасибо огромное ленинскому РОВД за бдительность!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
хорошо когда история с "хеппи эндом")
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
надо быть неудачником чтобы на уазе в такую погоду застрять. А так приятно что машины находят в итоге
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сядут ребята лет на 5 - а ведь молодые еще (19 и 20 лет) + могут по хорошему и по сговору припаять а это вроде уже не 5 лет.
Да ничё посидят, таких надо изолировать, жизнь себе засрали ещё не начав.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
от души поздравляю с удачным концом))))
все таки наша милиция нас бережет)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Поздравляю!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а что будет когда выйдут? ведь будут уже профессионалы, перейдут на крупняк и мокруху :( грустно
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Поздраляю с возвращённым авто!
Дебилам-поделом........

а что будет когда выйдут? ведь будут уже профессионалы, перейдут на крупняк и мокруху :( грустно
Лучше пожурить и отпустить???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Отлично,что так вышло. здорово,что всё обошлось недолгими переживаниями.

Надеюсь, отдышавшись от эмоций, у обеих сторон хватит разума замять дело полюбовно, не ломая жизнь одним и не беря греха на душу другим.
Виноваты? Да!
Идиоты? Да!
Заслуживают положенного срока? Да!!!
Заслуживают исковерканной жизни? Ы?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лучше пожурить и отпустить???
ИМХО - да. В этом возрасте ещё есть вероятность, что данная ситуация вдарит по мозгам и они встанут на место. В 23, после 3-х (а больше не дадут, скорее всего) лет колонии общего режима, вряд ли уже что-то поменяется в голове.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО - да. В этом возрасте ещё есть вероятность, что данная ситуация вдарит по мозгам и они встанут на место. В 23, после 3-х (а больше не дадут, скорее всего) лет колонии общего режима, вряд ли уже что-то поменяется в голове.

смотря по какой статье они пойдут, их двое, предварительный сговор и тп
разрулить дело полюбовно получиться или нет я не знаю пока, никто ничего не предлагает пока что, ущерб компенсировать они конечно должны но взыскать с них это буит тот еще гемор
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
ИМХО - да. В этом возрасте ещё есть вероятность, что данная ситуация вдарит по мозгам и они встанут на место. В 23, после 3-х (а больше не дадут, скорее всего) лет колонии общего режима, вряд ли уже что-то поменяется в голове.
ИХМО - условняк самое то....... тоже против реального срока.......
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ИХМО - условняк самое то....... тоже против реального срока.......

ну заявление есть, дело возбуждено, какой ход его будет уже не нам решать - мы свое сделали - заяву накатали
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А какой понт следователю валить дело?
Если эти дебилоиды стали воровать уазик, который и продать то не так просто, откель у них деньги, чтобы заинтересовать обе стороны (потерпевшего и следака)?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Проблема в том, что у нас на текущий момент есть два вида наказания:
1. Деньгами
2. Жизнью.

Думаю понятно, что наказание деньгами ничему не учит.
И думаю все согласны, что наказание в виде срока, т.е. исковерканная жизнь тоже ничего хорошего.

Думается необходимо физическое напоминание о том что за свои действия необходимо отвечать. Либо палец отрезать (жестоко, но точно охоту воровать отобьет на всю жизнь, если человек не клинический идиот) либо татуировка во весь лоб "ВОР", которая сойдет через год или два.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну заявление есть, дело возбуждено, какой ход его будет уже не нам решать - мы свое сделали - заяву накатали
Скорее всего к Вам (к вашему отцу) придут и попросят забрать заявление. Вы его заберёте, Вам заплатят за моральный и материальный ущерб и дело, насколько я знаю, можно будет закрыть "за примирением сторон" или как это там у юристов звучит...
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего к Вам (к вашему отцу) придут и попросят забрать заявление. Вы его заберёте, Вам заплатят за моральный и материальный ущерб и дело, насколько я знаю, можно будет закрыть "за примирением сторон" или как это там у юристов звучит...

хз, если придут будем разбираться а пока пусть все идет своим чередом
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего к Вам (к вашему отцу) придут и попросят забрать заявление. Вы его заберёте, Вам заплатят за моральный и материальный ущерб и дело, насколько я знаю, можно будет закрыть "за примирением сторон" или как это там у юристов звучит...
Уголовное дело закрывается в связи с примирением сторон по ст. 25 УПК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
в случаях предусмотренных ст. 76 УПК РФ.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Заметили, сколько народу надо спросить и сколько "если..."?
 
Верх Низ