Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Благодарности

Мда... Такого я еще не видел!

приезжаю сейчас вот, часиков в 11 вечера к себе на стоянку... это в Солнечном.
    вернее подъезжаю только... смотрю - чета машин по обочинам полно. на стоянке нет света... люди...
    медленно еду вдоль "своего" ряда, но снаружи стоянки, по дороге... вижу какой-то мусор на дороге. воду, или что-то еще... и вдруг слева ГАИшные машины, народ... ниче не ясно.

поворачиваю к стоянке, останавливаюсь. иду посмотреть
    вижу картину - АВТОБУС, типа 11-ый. стоит на территории стоянки, перспендикулярно ей.
    судя по всему, он туда влетел на хорошем ходу. проломил ограду (железную, надежную довольно), собрал по пути неск. машин (которые стояли в крайнем ряду и в центральном), протащил их по территории стоянки и уткнулся вместе с ними в противоположный ряд машин. там темно было, толком ниче не ясно, но машин 6-8 он собрал точно. некоторые очень сильно изувечены ;(

причем "въехал" он как раз с той стороны, где мое место. только метров на 30 ниже... жесть вообще!
    пришлось оставить машину на чужой стоянке, подальше от дома. т.к. на мою, ессно, никого не пускают.

мда :cry:
    вот и думай теперь, ставить там машину или нет.
    но КАК автобус умудрился въехать на стоянку под прямым углом с улице, которая идет параллельно, которая прямая и с хорошим асфальтом. непонятно. единственное предположение - седня мороз уже. там недалеко от стоянки на этой улице (тархова это) замерзшая лужа, большая такая... может его там замотало, он не справился с управлением и в итоге влетел. :roll:
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Шнива
    Благодарности
    охренеть

Благодарности
    Если я правильно понял, то это стоянка та что на спуске с левой стороны (рядом с гаражами), так?
    Может у него с тормозами непорядок был и он решил зарулить в этот поворот, пока еще не сильно разогнался. Имхо туда только специально можно заехать, случайно просто никак не попасть.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Re: Мда... Такого я еще не видел!

Цитата Сообщение от egoistRS
    приезжаю сейчас вот, часиков в 11 вечера к себе на стоянку... это в Солнечном.
    вернее подъезжаю только... смотрю - чета машин по обочинам полно. на стоянке нет света... люди...
    медленно еду вдоль "своего" ряда, но снаружи стоянки, по дороге... вижу какой-то мусор на дороге. воду, или что-то еще... и вдруг слева ГАИшные машины, народ... ниче не ясно.

поворачиваю к стоянке, останавливаюсь. иду посмотреть
    вижу картину - АВТОБУС, типа 11-ый. стоит на территории стоянки, перспендикулярно ей.
    судя по всему, он туда влетел на хорошем ходу. проломил ограду (железную, надежную довольно), собрал по пути неск. машин (которые стояли в крайнем ряду и в центральном), протащил их по территории стоянки и уткнулся вместе с ними в противоположный ряд машин. там темно было, толком ниче не ясно, но машин 6-8 он собрал точно. некоторые очень сильно изувечены ;(

причем "въехал" он как раз с той стороны, где мое место. только метров на 30 ниже... жесть вообще!
    пришлось оставить машину на чужой стоянке, подальше от дома. т.к. на мою, ессно, никого не пускают.

мда :cry:
    вот и думай теперь, ставить там машину или нет.
    но КАК автобус умудрился въехать на стоянку под прямым углом с улице, которая идет параллельно, которая прямая и с хорошим асфальтом. непонятно. единственное предположение - седня мороз уже. там недалеко от стоянки на этой улице (тархова это) замерзшая лужа, большая такая... может его там замотало, он не справился с управлением и в итоге влетел. :roll:
    Мдааа! Свечку нужно пойти поставить в церкви!

:wink:
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Вчерась чёт везде было,На 25 квартале человека переехали на 8, шоха в опель кадет стоячий умудрилась вкрячиться по самое нихачу.И всё кстати тож вечером-20-21.00.
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

Авто
    STI
    Благодарности
    ::133:: ::133:: ::133:: ::133:: ::133:: ::133::

часиков в 11 вечера к себе на стоянку
    Хорошо, что не в 10

Вчера на пересечении московской и Чернышевского сломался 11 автобус. Невъе.ическая пробка.

В 18:30 Бывший Rommовский Ровер выезжая из двора на улицу, по которой второй троллейбус спускается к чернышевского (название забыл), снес метров на пять Оку , в которой девушка ехала. Итог, у Оки вся левая бочина , у Ровера повреждений не заметил.

Stealth™
    Guest
    Начинаются так называемые дни жестянщика

Благодарности
    Цитата Сообщение от Bender
    В 18:30 Бывший Rommовский Ровер выезжая из двора на улицу, по которой второй троллейбус спускается к чернышевского (название забыл), снес метров на пять Оку , в которой девушка ехала.
    не знаю, что было причиной, но пару дней назад я видел его все еще на летних колесах (хотя зимние Хакка2 я ему отдал).

Итог, у Оки вся левая бочина , у Ровера повреждений не заметил.
    :shock:

Благодарности
    Я вчера вечером увидел такое - чего не видел за всю свою недолгую пока что жисть.
    Ехал я вечерочком часов в 9 . От улицы крайней свернул на рахова - там у заправки на повороте стояли гаишники и как обычно спрашивали о самочувствии. через 100 метров по рахова перекресток с .. не помню какая улица - ну неважно.Так вот прям передо мной через три машина занесло 9ку - повернуло поперёк дороги и 6ка её догнала. Рахова улица узкая - потому раскорячившись они перегородили всю дорогу. Ну пара минут размышлений и все стали разворачиваться - чтобы объехать затор через танкистов. Так вот доблестные сотрдуники гибдд заметив сей манёвр втроём кинулись останавливать развернувшихся. Я вначале не понял чё эта . А потом когда из первых трёх (ментов было трое)машин вывели водеителей и повели в машинам гибдд я понял - нюхать долга не нанюхаешься - а тут встречка - мандец , приехали. Соотв все сотальные - заметив хитрый манёвр быстреньуко развернулись и корячились по тротуарам чтоб объехать аварию . При этом сотрудников гибдд в 100 метрах от аварии сие ДТП абсолютно не волновало - у них была работа. Честно - 25 лет живу на белом свете (что мало конечно но ...) - ТАКОГо не видел.
    Прошу меня простить за длинный рассказ
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Благодарности
    Да уж!

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Сегодня утром водитель на работе рассказал про эту стоянку и автобус. Он насчитал 17 поврежденных машин. Говорит водила автобуса в хлам пьяный был.
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Stealth™
    Guest
    а тут встречка - мандец , приехали.
    А вот и не встречка :-)
    Несоблюдение требований знаков или разметки
    50р. штрафа

Благодарности
    о, СарБК оперативен как никогда

http://photobank.sarbc.ru/reports/?show=184
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Благодарности
    15 ноября в Ленинском районе на пересечении улиц Перспективная и Тархова произошла крупная авария. Вечером маршрутный автобус N12, снеся металлические ограждения автостоянки, въехал на ее территорию и "собрал" стоявшие на ней автомобили. Пострадала 21 машина (фоторепортаж).

По предварительным данным, водитель автобуса был нетрезв. По его невнятным объяснениям перед тем, как он въехал на стоянку, перед автобусом дорогу перебежала женщина.

это все по информации СарБК...

Благодарности
    Как не встречка ? По рахова односторонее движение - и все развернулись и поехали по односторонней против движения . Встречка по моему
    А вапще конечно мысль - а то меня как ни остановят - дак сразу встречку пытаются впаять.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Говорит водила автобуса в хлам пьяный был.
    сажать таких к чертовой матери!!!!
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Авто
    STI
    Благодарности
    сажать таких к чертовой матери!!!!
    Пасажиры в автобусе были?
    "Без паники, я спасу себя!!"

Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    Как не встречка ? По рахова односторонее движение - и все развернулись и поехали по односторонней против движения . Встречка по моему
    А вапще конечно мысль - а то меня как ни остановят - дак сразу встречку пытаются впаять.
    дело в том что данная полоса по отношению к тебе не является встречной, так как встречной полосой на Рахова является полоса через скверик

Stealth™
    Guest
    На односторонней встречки быть не может.
    Движение по односторонней против шерсти - движение под кирпич.
    несоблюдение требований знаков или разметки.

Ибо части проезжей части, предназаначенной для движения в противоположном направлении здесь не существует

Stealth™
    Guest
    дело в том что данная полоса по отношению к тебе не является встречной, так как встречной полосой на Рахова является полоса через скверик
    Неверно.
    полоса через скверик - это другая проезжая чать, относящаяся к этой дороге

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Неверно.
    полоса через скверик - это другая проезжая чать, относящаяся к этой дороге
    а ты уверен что скверик делит Рахова именно на две разных проезжих части?

Stealth™
    Guest
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Я ответил на твой вопрос?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Я ответил на твой вопрос?
    получается, что если рахова = это дорога состоящая из двух проезжих частей с разделительной полосой(сквер).... то проезжие части через сквер одна относительно другой являются встречными...

Stealth™
    Guest
    Вот в этом и заключается основная ошибка (может и специально) ГАИшников.
    Встречными являются именно проезжие части.
    А в соответствии со статьёй 12.15

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения...

То есть должны быть полосы как одного направления, так и встречного на одной проезжей части

Stealth™
    Guest
    ибо 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя