Кто нибудь менял замок багажника в 08, 09 от Калины или Десятки?

  • Автор темы stolyarov_vlad
  • Дата начала
stolyarov_vlad

stolyarov_vlad

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Заклеил всё сзади, гремит только крышка багажника в замке, знакомый сказал что ставят замки от Калины или от Десятки, кто нибудь такое делал? Поменял петли - не помогло... Регулировки тоже не помогают...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
OP
stolyarov_vlad

stolyarov_vlad

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо огромное, всё понятно. А если не резать площадку под ответную часть, я так понял мотор заднего стеклоочистителя не даёт поднять замок выше. Очень не хотелось бы резать и варить... И без дворника тоже дискомфорт. Там сама площадка не даёт?, может можно саму скобу в ответной части укоротить?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
гремит только крышка багажника в замке
У себя снял пластмассовую накладку на крышке багажника и затянул гайки. Всё норм, больше ничего не гремит
А когда поставил электропривод, крышка еще и закрываться мягко стала)
 
OP
stolyarov_vlad

stolyarov_vlad

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Можно по-подробнее про пластмассовую накладку и гайки? Но наверное придется пожертвовать моторчиком дворника, всё же больше склоняюсь к установке "Калиновского" замка. Хотя если удастся что то сделать со стоковым будет тоже неплохо.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Можно по-подробнее про пластмассовую накладку и гайки?
DSCN9340.jpg
Тут фото уже переделанного замка, но это роли не играет. На крышке багажника широкая серая пластмассовая накладка. Или обшивка, хз, как её обозвать. Сними её и подтяни гайки, которые я красным обвел.
Если интересен электропривод, я ссылку дам, как всё сделать. И моторчиком жертвовать не придется)
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Можно по-подробнее про пластмассовую накладку и гайки? Но наверное придется пожертвовать моторчиком дворника, всё же больше склоняюсь к установке "Калиновского" замка. Хотя если удастся что то сделать со стоковым будет тоже неплохо.
Я правильно понял, что без моторчика дворника калиновский замок встанет без проблем?
 
OP
stolyarov_vlad

stolyarov_vlad

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 130206
Тут фото уже переделанного замка, но это роли не играет. На крышке багажника широкая серая пластмассовая накладка. Или обшивка, хз, как её обозвать. Сними её и подтяни гайки, которые я красным обвел.
Если интересен электропривод, я ссылку дам, как всё сделать. И моторчиком жертвовать не придется)

Боюсь это не поможет, я уже несколько раз менял и сам замок и замок вместе с ответной частью, и затягивал сколько дури есть и регулировал, все равно гремит. Походу надо ставить другой, целый день в интернете смотрел разные форумы, пацаны пишут что с "Калиновским" вообще другое дело, ни шума, ни скрипа, но вот с мотором косяк, и от десятки тоже замки ставят, только один хрен мотор снимать придется, либо резать и приваривать ниже ответную часть как serega.swl сделал. Может от иномарки какой нибудь есть подобный, надо посмотреть. Я конечно в заднее стекло не смотрю, как то по боковым зеркалам ориентируюсь, но как то ущербно себя чувствовать буду без заднего дворника. За фото спасибо.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
OP
stolyarov_vlad

stolyarov_vlad

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда вот ссылка:
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=6163&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0
Там, как мне кажется, вполне достаточно информации по разным вариантам установки. Да и вообще форум полезный, много хороших идей там


Спасибо за ссылку. На днях пойду в гараж, подумаю на месте. Мне тут одна мысль пришла, если он всё равно открыватся будет с кнопки или с сигналки, тогда может поменять местами замок и ответную часть. Надо попробовать померить всё, возможно от боковых дверей что то получится поставить (безшумки), только наоборот, замок в кузов а ответную часть в крышку багажника.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо огромное, всё понятно. А если не резать площадку под ответную часть, я так понял мотор заднего стеклоочистителя не даёт поднять замок выше. Очень не хотелось бы резать и варить... И без дворника тоже дискомфорт. Там сама площадка не даёт?, может можно саму скобу в ответной части укоротить?
Нет, мотор стеклоочистителя не мешает, просто калиновский замок по высоте больше чем восьмой, следовательно при закрывании он будет опускаться ниже.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
И еще один момент: я себе открывание сделал с кнопки в салоне или с брелока сигнализации, а отверстие под ключ я заварил. Так вот при установке замка от калины через эту дырочку можно свободно открыть багажник. Поэтому или ставить какую-либо заглушку, либо тоже заваривать.
 
Верх Низ