Куда то девается бензин при стоянке..в чем причина?

  • Автор темы _Zmey_
  • Дата начала
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Заметил что при стоянке куда то девается бензин...при езде днем например все нормально...а когда заводишь с утра стрелка показывает немного поменьше чем в преведущий вечер..в чем причина? машина ваз2103
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
сливают наверное ? ))
ну или испаряется, если бак прохудился )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
или бак, или пионеры, или магистраль течет. Надо всё пронюхать и поставить лючок с замком
 
OP
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
100% не сливают..машина стоит в гараже...гараж во дворе...во дворе злая собака)следов подтеков бензина нигде нет....через че он может испаряться?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Может датчик врет на холодную? Или гараж под углом стоит? Лично у меня на 10 вот датчик мозг парит. Иногда показывает бенза меньше, чем на самом деле, а вот больше не показывает. Немного поездив начинает показывать нормально.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
датчик топлива,
при движении бензин "бултыхается", датчик измеряет с погрешностью в +,
после остановки бенз стекает со стенок и показывает правильно.
 
D

Dvorkyn

Guest
100% не сливают..машина стоит в гараже...гараж во дворе...во дворе злая собака)следов подтеков бензина нигде нет....через че он может испаряться?
По пробегу какие ощущения? Меньше/больше? Тоже обращаю внимание на то, что утром стрелка чуть левее оказывается от вечернего положения...Но как-то уже записал это в баги топливного датчика..
 
OP
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
По пробегу какие ощущения? Меньше/больше? Тоже обращаю внимание на то, что утром стрелка чуть левее оказывается от вечернего положения...Но как-то уже записал это в баги топливного датчика..
кушает машинка неплохо)) мне кажется он куда то испаряется...потомучто в гараже иногда пахнет бензином..
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
кушает машинка неплохо)) мне кажется он куда то испаряется...потомучто в гараже иногда пахнет бензином..

этож классика-это нормально)
p\s у меня тоже датчик мозг мне курит-в баке литров 15 он показывает уже в красной зоне, а с утра так вообще как будто все слили-не заморачивайся)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну не в таких же количествах....
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
ну вот вы не знаете сколько у вас в баке бензина?
лично я раз в два дня заправляю на 250р и как бэ вообще не думаю о его количестве
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Если пахнет бензином - внимательно осмотри весь топливопровод от заливной горловины до двигателя...
А так, действительно, обрати внимание, машина ровно стоит в гараже ? если наклон есть - датчик врать может (бензин на одну сторону стекает и поплавок показывает меньшее количество)
 
OP
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Если пахнет бензином - внимательно осмотри весь топливопровод от заливной горловины до двигателя...
А так, действительно, обрати внимание, машина ровно стоит в гараже ? если наклон есть - датчик врать может (бензин на одну сторону стекает и поплавок показывает меньшее количество)
все смотрел....везде сухо...машина стоит ровно
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 027
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
После остановки бенз стекает со стенок и показывает правильно.

эта пять... :D поподробнее плиз чего там стекает со стенок бензобака классики и в каких количествах...


Может датчик врет на холодную

это почти правильный ответ...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
А у меня наоборот в большую сторону показывает...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
кушает машинка неплохо)) мне кажется он куда то испаряется...потомучто в гараже иногда пахнет бензином..
Пройдись зажигалкой по днищу...
Шучу..
Достаточно просто посмотреть, там эта топливная магистраль видна хорошо. Металлическая трубка. Днище самого бака. Места соединения магистрали и топливного насоса, если есть фильтры. Ну и сам шланг к карбу.
Но лучше начать с проверки CO в выхлопе, посмотреть свечи, ну и все что положено в таких случаях при большом расходе..
 
Верх Низ