ВАЗ 2109, легкий дым из под капота

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Неделю назад появилась странная вещь, идет небольшой дымок из под капота. Сначала подумал что то с системой охлаждения. Проверил, тосол на месте, ничего никуда не течет. Да и дым пропал.
Температура вроде в норме, слегка отклоняется в право, когда стоишь в пробках.
На след. день опять появился, легкий такой дымок со стороны коллектора, из под карбюратора. Пока думаю, что это прокладка в коллекторе.
Звуки похожие на легкий свист.
И вот так уже неделю, никак не доеду до СТО, а еще подумываю самому поменять, только сначала вот решил послушать мнение других.
Кто может предположить, что это такое?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Дым или пар? У меня похожая хрень.... Капает тосол из соединения трубок с карбюратором, где подогрев....Капает на выпуск, парит... Все руки не доходят...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
При лёгком "дыме" лёгкую утечку тосола не заметишь. Похолодало вот и потёк тосол.
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Каждый день заглядываю в бачок.. вроде уровень тосола не уменьшается. По поводу дым или пар сказать сложно, что то белое и очень мало. Возможно и трубка у карбюратора. Хотя с другой стороны откуда тогда свист?
Надо наверно все таки будет покопаться.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Прокладка коллектора, там как раз два канала обогрева есть, малясь сопливит, вот тебе и дым, вот тебе и шум. И будет дымить, а точнее сказать испаряться, не постоянно, а только при нагреве, потом "тишина". Мой диагноз; прокладка коллекторов.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Сопун подключен к кастрюле, или под мотор выведен? картерные газы могут быть белого цвета, заметными на глаз даже летом.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
Каждый день заглядываю в бачок.. вроде уровень тосола не уменьшается.
если капля, две утекут на коллектор, ты в бачке этого не заметишь.
Проверяй утечку утром(когда всё сжато), на холодную, пальчиком прощупай все соединеия, и всё станет ясно/видно.
гы гы
(когда всё сжато), на холодную
вспомнилось: ты видел свой "стрючок" после купания в холодной воде? Вот почти также выглядят и патрубки, образно ))))))
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел утром. Тосол вытекает и заметно. бочок практически пуст.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Сегодня на даче обмотал шланг подогрева карбюратора изолентой (за неимением нового), затянул хомут... Проехал кил 35... Пока не парит....
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
такое же было зимой..легкий такой пар над капотом..посмотрели тосол капал из патрубка.
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Тоже парит,иногда,только и на холодную и на горячую смотрел минут по 10-ничего не увидел.Когда в дороге замечаю.Так ещё и при работающей печке,порой,так воняет тосолом!!Я понимаю,что в явном виде он капаетт на трубу,или коллектор там.не могу найти причину...(
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кто ищет - тот всегда найдет !!!
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Абсолютно с Вами согласен!
 
Верх Низ