Предложили подышать в "трубочку"

  • Автор темы Mangoost
  • Дата начала
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Недавно остановили на дороге к молочке.

-Здрасьте, инспектор такой-то....
-Здрасьте.
-Дыхните.
Дыхнул.
-Пили
-Нет
-Пройдемте в машину
-Ну пойдем
В машине ихней:
-Лучше сразу признаться. Вы в курсе, что с января отменили все промили (типа должно быть ноль на приборе)?
- :shock: Бред
Достает прибор электронный пищащий с трубочкой, предлогает подышать, дышу. На приборе цифирка 4 высвечивается. Он мне с довольной рожей:
-Вот, прибор сертифицированный минздравом показал что в тебе есть алкоголь, щас на основании показаний этого прибора составим протокол о лишении прав.
-Неа, поехали на освидетельствование
-Вы понимаете, что врач сейчас не пишет сколько промилей а пишет что найден алкоголь и все. Летом даже за квас прав лишали.
-Бред, поехали на освидетельствование или отдайте документы.
Дальше пару минут препирательств, я ему что в коапе нет про ноль промиллей, он мне что в средствах массовой информации такие вещи освещаются (типа было что промилли отменили).
-Счастливого пути
-До свидания

Вот такие пироги. Я в шоке был от такого развода. Пару вопросов нарисовалось после этой ситуации:
1 после скольких промиллей прав лишают (естествено после нормального освидетельствования, а не трубки)?
2 могу я сразу отказаться от трубки, типа если у гайца есть основания меня считать пъяным(подвыпившем) то поехали на освидетельствование, если нет то я поехал дальше по своим делам?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
п.2 Можешь.
с формулировкой "От освидетельствования не отказываюсь, но в трубку дышать не буду."
Ибо, если ответишь "Отказываюсь", могут и "задержать до выяснения".

Если нужна причина недышания - сошлись на слабые легкие, астму, повышенное давление или еще что...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
п.2 Можешь.
с формулировкой "От освидетельствования не отказываюсь, но в трубку дышать не буду."
Ибо, если ответишь "Отказываюсь", могут и "задержать до выяснения".

Если нужна причина недышания - сошлись на слабые легкие, астму, повышенное давление или еще что...
На предчувствие поноса... если от нагрузки штанцы замараюцца - хто стирать буит?
;)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Уважаемый Mangoost !

Лишают права управления не за промилле, а за управление т\с в состоянии алкогольного опьянения.
Установить факт состояния опьянения ( в т.ч. и алкогольного) может только медицинский работник и не абы какой, а прошедший специальную подготовку по данному курсу.

Для установления состояния опьянениянеобходима совокупность признаков, симптоматика данного состояния, сами по себе промилле в небольшом количестве мало о чем говорят.

Чтобы стало понятно, могу привести выдержку из приложения к инструкции:
Заключение "Установлен факт употребления алкоголя", признаков опьянения не выявлено" выносится при наличии убедительных данных, подтверждающих факт употребления алкоголя, но при отсутствии четкой клинической картины алкогольного опьянения. Для данного состояния характерны - гиперемия склер, нарушение координационных проб, слабый запах алкоголя или запах перегара изо рта.

В этих случаях проба с индикаторной трубкой Мохова-Шинкаренко (контроль трезвости) и реакция Раппопорта будут слабо положительными, а содержание алкоголя в биологических средах колеблется с 0,022% до 1%.

При легкой степени алкогольного опьянения

изменения психической деятельности незначительны. Отмечается усиление вегетативно-сосудистых реакций - гиперемия кожи, инъекция склер, повышенная потливость, тахикардия, повышение АД, учащенное дыхание, а также нистагм, расширение зрачков; нарушение двигательной сферы - изменение походки, пошатывание при ходьбе с быстрыми поворотами, неустойчивость в простой и сенсибилизированной позе Ромберга, неточность выполнения точных движений и координаторных проб.

При легкой степени алкогольного опьянения содержание алкоголя в биологических средах колеблется от 1 до 2%


Теперь второй вопрос.
Административная ответственность предусмотрена только за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Еще раз обращаю внимание на слово «медицинского». Это означает только официальное медицинское освидетельствование. Если предлагают подышать в трубочку, носоглотку инспектору или еще куда – ваше право согласится или отказаться. При отказе не забыть сказать, что от МЕДосвидетельствования вы вовсе не отказываетесь.
 
OP
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Спасибки
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
2 Дмитрий Богомолов
::110::
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
колеблется с 0,022% до 1%.

При легкой степени алкогольного опьянения содержание алкоголя в биологических средах колеблется от 1 до 2%

Дмитрий, я не знаю где Вы взяли эти цифры. Но ошиблись или Вы или Ваш источник. Летальная доза алкоголя в крови составляет в среднем 5 промилле. А промилле это 1 мл алкоголя в 1 литре жидкости. Вы, видимо, перепутали проценты и промилле.

Цитаты:
С точки зрения медиков, к острой алкогольной интоксикации относится и то, что мы считаем обычным опьянением, и смертельные случаи. Вся разница в степени отравления, которая определяется не только количеством выпитого, но и массой тела больного, скоростью попадания алкоголя в кровь и быстротой его разложения в организме. Легкая степень отравления наблюдается при концентрации алкоголя в крови до 2 промилле, средняя – до 3-х, тяжелая — выше 3-х. При тяжелой алкогольной интоксикации возможен летальный исход, при этом доза в 5 промилле чаще всего смертельна. Но бывают и исключения.

Летальная доза алкоголя составляет 5 - 13 г/кг.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2 Qok:
Может создать раздел "Медицинские консультации"? ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Qok:
Может создать раздел "Медицинские консультации"? ;)

Ага! По установленному прейскуранту!!!

 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Уважаемый Qok !

Спасибо, что обратили мое внимание, т.к. я действительно внимание на этом не заострил...

Текст я скопировал из приложения, имеющегося в сети;

"Критерии определения состояний алкогольного опьянения и одурманивания
Приложение N 3 к Инструкции "

И я думаю дело здесь вот в чем. Обычно в медицинских документах (скорее всего вы с этим сталкивались) промилле обозначают %о.

Могу только предположить что в результате превода печатного текста в электронную форму (тупым перепечатыванием или программой распознавания - не знаю..) дополнительный нолик от значка процентов куда-то делся, в результате остались проценты...

Но по цифрам думаю, что значения приведены именно в промилле.

Спасибо за то, что указали на ошибку, думаю что разобрались...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уважаемый Qok !

Спасибо, что обратили мое внимание, т.к. я действительно внимание на этом не заострил...

Текст я скопировал из приложения, имеющегося в сети;

"Критерии определения состояний алкогольного опьянения и одурманивания
Приложение N 3 к Инструкции "

И я думаю дело здесь вот в чем. Обычно в медицинских документах (скорее всего вы с этим сталкивались) промилле обозначают %о.

Могу только предположить что в результате превода печатного текста в электронную форму (тупым перепечатыванием или программой распознавания - не знаю..) дополнительный нолик от значка процентов куда-то делся, в результате остались проценты...

Но по цифрам думаю, что значения приведены именно в промилле.

Спасибо за то, что указали на ошибку, думаю что разобрались...

:wink: :wink: :wink:

Да я же не книжный червь! просто по профессиональной привычке глянул на цифры и диву дался. Тем более, что многие и не знают, что такое промилле. Слышать слышали, а реально не представляют. И в заключени ВСЕМ: не пейте до повышения алкоголя в крови процентного содержания!!! А то даже мои коллеги спасти не смогут! :cry:

:D :D :D
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Qok:
Может создать раздел "Медицинские консультации"? ;)

Ага! По установленному прейскуранту!!!



))))))))))0 каковы расценки

Эт смотря скока у тебя будет этих самых промиллей!

:wink:
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье утором со стоянки на мойку еду значит. Машина вся в тающем инии, грязная. На сенной площади тормозят меня.
Мент: "Выпивали?"
Я: "нет"
- Только честно. когда последний раз?
- ваще не пью
- Чет не верю
- Твои проблемы
- В трубочку дыхнем?
- Если стирильная то да, иначе - нет
- Чет глаза у тя какито красные и машина стекла все запатевшие.
- С какой стороны, дядя?
- Счастливого пути

Во блин дибилы ::133::
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Недавно остановили на дороге к молочке.

-Здрасьте, инспектор такой-то....
-Здрасьте.
-Дыхните.......

На просьбу инспектора ДЫХНУТЬ, в ответ всегда задаю вопрос ЗАЧЕМ????
В большинстве случаев отстают сразу, тем которые не понимают приходица напоминать, что нет такого способа контроля на опьянение!!!
И в трубку с прибором никада не дышу...если мне такое предлагают, говорю "поехали уж сразу на "глубокое"
На этом и расстаемся.......:)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
тем которые не понимают приходица напоминать, что нет такого способа контроля на опьянение!!!
И в трубку с прибором никада не дышу...если мне такое предлагают, говорю "поехали уж сразу на "глубокое"
На этом и расстаемся.......
Аналогично!!! ;)
 
Верх Низ