Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Dvorkyn
    Guest

Программа рассылки уведомлений о Днях Рождения сотрудников

В общем требуется такая программа, которая, запускаясь по расписанию (на сервере, планировщиком заданий) умела из текстового (или любого другого) файла считывать имена-отчества-фамилии, даты рождения и, в случае совпадения с наступившей датой делать электронную рассылку по базе адресов (E-mail) стандартного информационно-поздравительного письма. Ну что-то вроже "Поздравляем НинСанну с юбилеем....".
    Может кто-то пользуется подобной?
    Все, что нашел в сети - это либо СМС рассылки, либо специализированные (СПАМ) рассылки, либо часть какой-нибудь мощной корпоративной платформы..А нужно что-то очень простое-бесплатное и элементарно настраиваемое..

Авто
    Opel Meriva B Turbo
    Благодарности
    Xstarter, много чего можно замутить, в том числе и это.
    http://www.xstarter.com/rus/index.html
    отличная штука, очень помогает в работе, для русскоговорящих - бесплатна.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Xstarter, много чего можно замутить, в том числе и это.
    Фактически - это оболочка, которую еще надо программировать, если я правильно понял..

Авто
    Opel Meriva B Turbo
    Благодарности
    Ну программировать - громко сказано, можно и так сказать, но настройка задачи хстартера как бы гораздо проще) Согласен, предрасположенность к программированию должна быть, чтобы соорудить что-то боле-менее серьезное, могу завтра попробовать набросать задачку подобную...

Dvorkyn
    Guest
    могу завтра попробовать набросать задачку подобную...
    Благодарность моя не будет знать границ
    Короче тупо - есть текстовый файл с забитыми ФИО и датой рождения, который (разумеется) будет меняться. Кадры-то текут туда-сюда..Каждый раз перенастраивать задачу врят ли кто будет. А вот файл подправить и секретарь сможет..Ну а результат я описывал - должна происходить рассылка по базе, точнее по одному почтовому алиасу, который потом сам почтовый сервер рассует это письмо по ящикам..

Авто
    Opel Meriva B Turbo
    Благодарности
    В общем, вот

http://file.qip.ru/dir/QpmGqfnu/sharing.html

здесь файл задачи для xstarter'а, и файл с списком людей с днями рождения и адресами. Файл в этой задаче должен лежать на диске D (можно изменить), также надо поменять smtp сервер для рассылки (в задаче стоит левый). Ну и люди в файлике естественно тоже левые.

Да, есть нюанс, в файле со списком сотрудников последняя строчка должна оканчиваться символом Enter.

Задача каждый день в 8 утра смотрит файлик, и если есть люди с днем и месяцем рождения равным текущей дате, то им отправляется письмо с поздравлением.

Dvorkyn
    Guest
    В общем, вот
    А я ведь завтра попробую!
    Сейчас мне просто спать укладывают..ВОобще очень приятно за отзывчивость..
    Спасибо!

sumrak
    Guest
    Хз, может я и люблю велосипеды, но решение - это скрипт в несколько строк, например на пхп и в крон..

Dvorkyn
    Guest
    и файл с списком людей с днями рождения и адресами.
    Сорри. Я пока не пробовал, просто спросить хочу. Рассылка эта с персональным поздравлением, (по адресу сотрудника) или рассылка ВСЕМ с уведомлением, что у такого-то сегодня день рождения? Мне как раз нужен вариант с массовым уведомлением, а не с персональным поздравлением..

Авто
    Opel Meriva B Turbo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
    Хз, может я и люблю велосипеды, но решение - это скрипт в несколько строк, например на пхп и в крон..
    есть тысяча и один способ это проделать) кому как нравится)

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
    Скажи это моей жене, которая потребует перевода этих неприличных букв на человеческий язык. Или можешь повторить мне, только я тоже попрошу перевести, а лучше реализовать
    Я сам прекрасно понимаю, что это задачка уровня контрольной работы студента-первокурсника какого-нибудь физмата. Найди мне его или стань сам им!

Авто
    Opel Meriva B Turbo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Сорри. Я пока не пробовал, просто спросить хочу. Рассылка эта с персональным поздравлением, (по адресу сотрудника) или рассылка ВСЕМ с уведомлением, что у такого-то сегодня день рождения? Мне как раз нужен вариант с массовым уведомлением, а не с персональным поздравлением..
    У меня с персональным, если нужно с массовым, то задача еще более упрощается, убрать лишнюю строчку и все..
    Завтра выложу, если нужно еще буит)

Dvorkyn
    Guest
    У меня с персональным, если нужно с массовым, то задача еще более упрощается, убрать лишнюю строчку и все..
    Завтра выложу, если нужно еще буит)
    Что значит "еще"...Нужно..и очень..! А пока, спокойной ночи..сил моих больше нет..